Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 00:01   #11
ПЖ
Пол:
Имя: КириллЧ
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2008г.в. 2.0TFSI пробег 270т.км
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорян Посмотреть сообщение
Думаю при таком пробеге не только свечи , ну и машину пора менять
По теме есть что сказать?
КириллЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 08.12.2011, 07:52   #12
ПЖ
 
Аватар для Driver
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Audi Q5 TFSI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

АРкадий, Вы на самом деле такой язвительный, или просто стараетесь держать марку?
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2011, 23:46   #13
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Q7 4,2 TDI
Доп. информация
По умолчанию

я на 40 тыщах менял, и мне у официалов сказали что лучше ставить от RS6, что я и сделал, правда купил в другом, естественно месте... и кстати мне официалы сказали, что это надо ставить именно эти и якобы им вообще это ответили на заводе-изготовителе...
DIMON_095 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2011, 09:28   #14
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMON_095 Посмотреть сообщение
я на 40 тыщах менял, и мне у официалов сказали что лучше ставить от RS6, что я и сделал, правда купил в другом, естественно месте... и кстати мне официалы сказали, что это надо ставить именно эти и якобы им вообще это ответили на заводе-изготовителе...
- почти уверен, что на свечах при сборке немцы копеек не экономят и ставят наиболее подходящие к двигателю, такие же нужно и покупать, только при возможности не у дилера (переплачивают ленивые либо глупые). Басни подобные этой обычно придумывают люди, ездящие на "девятках" и мучающиеся комплексами.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2011, 18:19   #15
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
почти уверен, что на свечах при сборке немцы копеек не экономят и ставят наиболее подходящие к двигателю
Ну да,... также, как и на резине...которую по нашей колее кидает из стороны в сторону...Ставят все, что-то усредненное, иначе машина будет "золотая"...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.12.2011, 00:07   #16
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Q7 4,2 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- почти уверен, что на свечах при сборке немцы копеек не экономят и ставят наиболее подходящие к двигателю, такие же нужно и покупать, только при возможности не у дилера (переплачивают ленивые либо глупые). Басни подобные этой обычно придумывают люди, ездящие на "девятках" и мучающиеся комплексами.
Вы, Александр хотите сказать, что я придумал басню или мучаюсь комплексом??? Если это так, то я мучаюсь не сколько не больше чем Вы! Мне наверное больше делать нечего, чем писать то, чего не было! Ситуация происходила лично со мной в АЦМ! Я обратился с "троящим" двигателем - в ответ мне сказали, что надо менять свечи и посоветовали поставить определенные (иридиевые если не ошибаюсь), которые по совместительству подходят и на RS6, более того именно они туда и ставятся! Тогда, как те которые я привез (а я привез точно такие же, какие были установлены заводом -изготовителем) ставить не надо, так как они не будут долго служить!!! И сказали, что это ИНФОРМАЦИЯ ОТ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ!!! Я естественно прислушался к их ОФИЦИАЛЬНОМУ ответу, и естественно купил в другом месте намного дешевле, да и поставил их так же не у них! Проехал уже более 20 тыщ, пока замечаний не было! ВОПРОС БЫЛ - какие свечи лучше поставить - мой ответ, основываясь на ЛИЧНОМ опыте - ставьте лучше иридиевые, тем более при нашем то бензине!

Если хотите я могу Вам сказать номер, тех свечей которые ставят на заводе и тех которые сказали поставить мне!

По Вашей логике Александр - почему же они тогда не поставили сразу поршни нормальные (с копеечной разницей как Вы говорите), что бы масло не жрало так????

Последний раз редактировалось DIMON_095; 11.12.2011 в 00:49.
DIMON_095 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
КириллЧ (11.12.2011)
Старый 11.12.2011, 11:17   #17
ПЖ
 
Аватар для Нолт
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI белый S-Line outside
Доп. информация
По умолчанию

DIMON_095, не горячитесь, с этого надо было начинать - какие свечи Вам установили вместо штатных. И официальный ответ дилера или завода должен быть письменным.
Посмотрел каталог Bosch (я запчастями занимаюсь), так вот на наш Q5 идут Бош FR5KPP332S, на RS6 FR6KPP332S, т.е. свечи с платиновым сердечником на центральном и боковом электродах, отличие в калильном числе, на рске более горячие, их установка на Q5 TFSI оправдана в зимнее время и с короткими поездками, когда температура двигателя не достигает номинальной, достаточной для самоочистки свечи
______________________________
ник - Нолт ©

Последний раз редактировалось Нолт; 11.12.2011 в 11:31.
Нолт вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.12.2011, 14:31   #18
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Q7 4,2 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нолт Посмотреть сообщение
DIMON_095, не горячитесь, с этого надо было начинать - какие свечи Вам установили вместо штатных. И официальный ответ дилера или завода должен быть письменным.
Посмотрел каталог Bosch (я запчастями занимаюсь), так вот на наш Q5 идут Бош FR5KPP332S, на RS6 FR6KPP332S, т.е. свечи с платиновым сердечником на центральном и боковом электродах, отличие в калильном числе, на рске более горячие, их установка на Q5 TFSI оправдана в зимнее время и с короткими поездками, когда температура двигателя не достигает номинальной, достаточной для самоочистки свечи
Нолт, а я так и написал - возможно не на столько развернуто, как во второй раз, но как по мне - я все главные моменты уточнил и в первом своем комментарии! ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ АЦМ (бумагу не сохранил по моему, но могу попросить распечатать при следующем ТО которое не за горами - кстати на нем они будут оценивать состояние свечей - послушаем и посмотрим какие они на данный момент, на сколько они лучше штатных!!!) - ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ ОТ RS6 - СМЫСЛА СТАВИТЬ ШТАТНЫЕ НЕТ, ОНИ БЫСТРЕЕ ИЗНОСЯТСЯ (СО СЛОВ АЦМ - ОТВЕТ ОТ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ)! А мне в ответ - я закомплексованный баснописец.... "обидно слушай да" (с)
DIMON_095 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.12.2011, 15:45   #19
ПЖ
 
Аватар для Нолт
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI белый S-Line outside
Доп. информация
По умолчанию

DIMON_095, написание на форумах заглавными буквами означает крик. напишите пожалуйста номер свечей которые Вам установили, эта информация будет полезна всем
______________________________
ник - Нолт ©
Нолт вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.12.2011, 16:39   #20
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Замена свечей на наших машинах-серьезная операция. Мое ИМХО лучше отдаться ОД под их гарантию. И пусть они думают, что ставить ...
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие колодки взять? DUG Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 20 05.02.2019 06:17
Полировка царапин- где лучше сделать? OLLY Кузов 19 08.02.2012 11:48
DVD Player воспроизводит какие форматы? surus Мультимедиа и навигация 11 21.06.2011 00:03
Какие планы на лето? Maxim Курилка 15 03.06.2009 15:51
Какие цвета существуют?? Emil Готовимся к покупке 14 25.01.2009 22:04


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5