Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение > Мультимедиа и навигация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 11:48   #11
Эцилоп
 
Аватар для Maxi
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOHNSON
Дилеры это развод, многие прекрасно это понимают и все равно обслуживаются. Для себя не вижу ничего плохого обслуживаться в сторонних конторах (проверенных) у меня уже в третьей иномарке полностью переустановлена музыка, сигнализации на всех авто отдельно ставил от дилеров и ничего, очень даже замечательно работает. Ведь и там и здесь работают одинаковые люди, а гарантия и все такое придумано прежде всего как один из основных способов бабки выбить из клиетна. О чем говорить , у меня сейчас Хонда, на гарантии, примерно месяц назад, пропала индикация работы климата на приборке, при том что климат сам работал, (сам не электрик но понятно, что скорее всего какой-нибудь предохранитель или рыле)поехал к одному дилеру МЕйдЖер-мать их, мастер потыкал, помыкал прозвонил, говорит причина не ясна, записывайтесь на комплексную диагностику 1700 рублей только через пять дней-очередь, я поехал к другому дилеру Флайт авто, там тоже самое минут тридцать по всем блокам шакалили, чего то там прозванивал проводами, не ...говорит давайте диагностику, непонятно что у вас там, у них 2500 стоит,тоже по записи, времени нет- я всех послал, поехал к ребятам где мне два года назад музыку и сигналку устанавливали, через 5 минут все работало (один предохранитель перегоревший ,один до конца не вставлен был) Это дилеры???!!!! Нах..... мне такое дилерство, и я уверен что и у более престижных марок тоже самое, только лоска больше. ИМХО
Абсолютно тоже самое.
Maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 19.11.2009, 11:54   #12
Чатланин
 
Аватар для -=PentiuM=-
Адрес: Москва, Сокол
Доп. информация
По умолчанию

JOHNSON

Не спорю и подпищусь под каждым словом, но имея опыт эксплуатации уже 5-6 гарантийных иномарок езжу к ОД к одному и тому же человеку, который:

а.) адекватен
б.) умеет работать не по ценам дилера (при этом в сервисной книжке появляются все необходимые печати и отметки)
в.) знает, кому можно отдать машину в работу (оба заинтересованы сделать все на 5+, т.к. сразу получат живые деньги)
г.) которому всегда можно позвонить и попасть сразу на сервис (да, есть неудобство, что нужно подстраиваться под его график работы)
д.) машину могу отдать ему и спокойно уехать и быть уверенным, что все сделают на 5+ и из машины ничего не пропадет (оставлюя компьютеры, ценные вещи и пр.)
е.) имеет фирменное оборудование и ездит на обучение к производителю.

И все это не вымысел и не мечты, именно так, до последнего дня обслуживалась моя BMW X3 у ОД, хотя давно была не на гарантии.

Да, к сожалению, но таких людей мало и в основной массе у ОД работают - "шакалы" (более живучий вид сотрудников), но если найти, то жизнь становится веселее.
-=PentiuM=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.11.2009, 16:12   #13
Personal Banned
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=PentiuM=-
JOHNSON

Не спорю и подпищусь под каждым словом, но имея опыт эксплуатации уже 5-6 гарантийных иномарок езжу к ОД к одному и тому же человеку, который:

а.) адекватен
б.) умеет работать не по ценам дилера (при этом в сервисной книжке появляются все необходимые печати и отметки)
в.) знает, кому можно отдать машину в работу (оба заинтересованы сделать все на 5+, т.к. сразу получат живые деньги)
г.) которому всегда можно позвонить и попасть сразу на сервис (да, есть неудобство, что нужно подстраиваться под его график работы)
д.) машину могу отдать ему и спокойно уехать и быть уверенным, что все сделают на 5+ и из машины ничего не пропадет (оставлюя компьютеры, ценные вещи и пр.)
е.) имеет фирменное оборудование и ездит на обучение к производителю.

И все это не вымысел и не мечты, именно так, до последнего дня обслуживалась моя BMW X3 у ОД, хотя давно была не на гарантии.

Да, к сожалению, но таких людей мало и в основной массе у ОД работают - "шакалы" (более живучий вид сотрудников), но если найти, то жизнь становится веселее.
НИ ОДИН ДИЛЕР В МОСКВЕ!!!Подчеркиваю НИ ОДИН!!! Не смог поставить мне штатную камеру и штатный тюнер))))руки у них из задницы.
gRAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.11.2009, 00:04   #14
Чатланин
 
Аватар для Джордж
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: г.Псков
Автомобиль: Ауди Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ребята из указанной выше конторы(апгрейд как-то там) приехали ,поставили камеру с графическим парктроником, ТВ тюнер,у дилера никаких вопросов не возникло на то, а сам дилер после покупки послал меня на какую-то аффилированную станцию ,где хотели поставить какой-то левый блютуз
______________________________
наши люди на такси в булочную не ездят !(с)
Джордж вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.11.2009, 11:59   #15
Пацак
 
Аватар для Студия звука
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Re: камера заднего вида в сочетании с графическим парктроник

Цитата:
Сообщение от ODA
машина у меня отказная поэтому при наличии полноценного MMI камеры у меня нет. хотя очень хотел ее. так вот собственно хочу узнать занимался ли кто-то вопросом возможности установки камеры?

знаю, что многие компании предлагают установку не оригинальной камеры. но если ее ставить, то пропадает возможность отображения графического парктроника.
Добрый день.
Помимо штатных камер, существуют и альтернативные варианты, например камеры Alpine. Качество этих изделий не вызывает сомнений, они не только не уступают штатным по характеристикам, но порой и превосходят их. Размеры у них совершенно не большие, что позволяет устанавливать их практически без ограничений. Основное преимущество штатных камер - наличие пакровочных линий. Все. Но так ли они нужны? В некоторых случаях они даже мешают. Приучив себя парковаться по ним перестаешь обращать внимание на объекты находящиеся по бокам. Это конечно относится не ко всем, однако такое бывает. С другой стороны, если камера дает хороший обзор можно легко сориентироваться, как и куда нужно двигаться, и со временем делать это становится проще.
Одной из важных характеристик камеры является чувствительность, если она высокая, можно использовать её и ночью без дополнительного освещения. Далеко не все камеры позволяют это делать.
Камеры Alpine можно "сращивать" с парктрониками, но только не со штатными, во всяком случае пока.
______________________________
C Уважением, Павел.
Студия Звука.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Студия звука вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.11.2009, 12:17   #16
Эцилоп
 
Аватар для Maxi
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Re: камера заднего вида в сочетании с графическим парктроник

Цитата:
Сообщение от Студия звука
Цитата:
Сообщение от ODA
машина у меня отказная поэтому при наличии полноценного MMI камеры у меня нет. хотя очень хотел ее. так вот собственно хочу узнать занимался ли кто-то вопросом возможности установки камеры?

знаю, что многие компании предлагают установку не оригинальной камеры. но если ее ставить, то пропадает возможность отображения графического парктроника.
Добрый день.
Помимо штатных камер, существуют и альтернативные варианты, например камеры Alpine. Качество этих изделий не вызывает сомнений, они не только не уступают штатным по характеристикам, но порой и превосходят их. Размеры у них совершенно не большие, что позволяет устанавливать их практически без ограничений. Основное преимущество штатных камер - наличие пакровочных линий. Все. Но так ли они нужны? В некоторых случаях они даже мешают. Приучив себя парковаться по ним перестаешь обращать внимание на объекты находящиеся по бокам. Это конечно относится не ко всем, однако такое бывает. С другой стороны, если камера дает хороший обзор можно легко сориентироваться, как и куда нужно двигаться, и со временем делать это становится проще.
Одной из важных характеристик камеры является чувствительность, если она высокая, можно использовать её и ночью без дополнительного освещения. Далеко не все камеры позволяют это делать.
Камеры Alpine можно "сращивать" с парктрониками, но только не со штатными, во всяком случае пока.
Это конечно большой минус.
Maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.11.2009, 13:28   #17
Personal Banned
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию Re: камера заднего вида в сочетании с графическим парктроник

Цитата:
Сообщение от Студия звука
Цитата:
Сообщение от ODA
машина у меня отказная поэтому при наличии полноценного MMI камеры у меня нет. хотя очень хотел ее. так вот собственно хочу узнать занимался ли кто-то вопросом возможности установки камеры?

знаю, что многие компании предлагают установку не оригинальной камеры. но если ее ставить, то пропадает возможность отображения графического парктроника.
Добрый день.
Помимо штатных камер, существуют и альтернативные варианты, например камеры Alpine. Качество этих изделий не вызывает сомнений, они не только не уступают штатным по характеристикам, но порой и превосходят их. Размеры у них совершенно не большие, что позволяет устанавливать их практически без ограничений. Основное преимущество штатных камер - наличие пакровочных линий. Все. Но так ли они нужны? В некоторых случаях они даже мешают. Приучив себя парковаться по ним перестаешь обращать внимание на объекты находящиеся по бокам. Это конечно относится не ко всем, однако такое бывает. С другой стороны, если камера дает хороший обзор можно легко сориентироваться, как и куда нужно двигаться, и со временем делать это становится проще.
Одной из важных характеристик камеры является чувствительность, если она высокая, можно использовать её и ночью без дополнительного освещения. Далеко не все камеры позволяют это делать.
Камеры Alpine можно "сращивать" с парктрониками, но только не со штатными, во всяком случае пока.
Штатная камера позволяет одним нажатием кнопки убрать парковочные линии.., оставляя тока боковые линии и зачем тада алпайн??? Сверлить дырки под нее?? Ваша алпайн одновременно выведет изображение штатных парктроников и изображения??Колхоз не нужен.
gRAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.11.2009, 14:14   #18
Пацак
 
Аватар для Студия звука
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Re: камера заднего вида в сочетании с графическим парктроник

Цитата:
Сообщение от gRAF
Штатная камера позволяет одним нажатием кнопки убрать парковочные линии.., оставляя тока боковые линии и зачем тада алпайн??? Сверлить дырки под нее?? Ваша алпайн одновременно выведет изображение штатных парктроников и изображения??Колхоз не нужен.
Согласен, штатные камеры неплохие, но и сравнивать Alpine с колхозом, все же неправильно, это компания производит очень качественную продукцию с самыми передовыми характеристиками. Например, модель 200R умеет создавать несколько режимов обзора, умеет работать в паре с фронтальной камерой. Согласитесь, достойные функции. А что касается дырок, так их не будет видно, при установке штатное крепление не используется, камера герметизируется по месту установки, её практически не видно.
______________________________
C Уважением, Павел.
Студия Звука.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Студия звука вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.11.2009, 14:50   #19
Чатланин
 
Аватар для ODA
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Q7 3.0 TDI, A4 Allroad 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Студия звука

спасибо, но рассматривается вариант установки только оригинальной камеры.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Цитата:
Сообщение от gRAF
НИ ОДИН ДИЛЕР В МОСКВЕ!!!Подчеркиваю НИ ОДИН!!! Не смог поставить мне штатную камеру и штатный тюнер))))руки у них из задницы.
Ауди Таганка беруться за эту работу. правда пока дело дальше заказа материалов не дошло. в выходные наверное поеду сдавать машину.
______________________________
Q5 2.0T
ODA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2010, 11:11   #20
Пацак
Доп. информация
По умолчанию

Ну так что, камеру поставили?
Krams вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение > Мультимедиа и навигация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлокотник заднего рядя сидений Slava P Интерьер 30 12.09.2019 17:28
Наружние зеркала заднего вида Slava P Экстерьер 176 13.04.2019 21:59


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5