Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 12:28   #11
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Волгоград
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cdp11 Посмотреть сообщение
Ну все разобрались!!!!! Причина банальна!!!! Кто говорил про не штатку, был прав, после покупки авто , бывший хозяин почему-то не сообщил мне про установленную сигналку skybrake, которая мне парила мозг из-за севшей батарейки. ОД нашел сигналку, заменил в метке батарею и катаюсь !Всем спасибо
Была очень похожая ситуация, автомобиль мог заглохнуть самопроизвольно в любой момент, без ошибок и чего либо другого. Потом заводился как не в чем не бывало. Тоже виновата оказалось нештатная противоугонка, она была просто безобразно установлена причем оф. диллерами и они же не могли найти проблему. Благо не перевелись настоящие мастера которые за 2часа все нашли и исправили. Теперь езжу не зная бед (показали как и какие шлейфы были смонтированы это просто ужас тяп ляп).
Kniaz2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 10.05.2015, 14:06   #12
Пацак
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Q5 2.0 211 2009
Доп. информация
По умолчанию

Кто подскажет?
Ехал на работу, авто заглохло.
Стартер крутит, движок не заводится.
Бензонасос не гудит перед запуском.
Проверил предохранитель бензонасоса - сгорел. Заменил - снова сгорел.
Чего теперь делать - не знаю.
Помогайте, граждане!!!! Плиз!
((Палыч)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.05.2015, 14:18   #13
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ((Палыч)) Посмотреть сообщение
Проверил предохранитель бензонасоса - сгорел. Заменил - снова сгорел.
Чего теперь делать - не знаю.
Помогайте, граждане!!!! Плиз!
Если предохранитель постоянно сгорает, значит через него идет ток выше номинала, как правило это признак короткого замыкания в сети. Надо бензонасос проверять.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.05.2015, 14:19   #14
Пацак
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Q5 2.0 211 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Если предохранитель постоянно сгорает, значит через него идет ток выше номинала, как правило это признак короткого замыкания в сети. Надо бензонасос проверять.
И как же это сделать? До ближайшего сервиса 50 км.
((Палыч)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.05.2015, 07:40   #15
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ((Палыч)) Посмотреть сообщение
И как же это сделать? До ближайшего сервиса 50 км.
Напрашивается логически вызов эвакуатора. Не такое уж большое расстояние...
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.07.2015, 08:15   #16
Пацак
Пол:
Имя: Нурсеит
Адрес: Атырау
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cdp11 Посмотреть сообщение
Ну все разобрались!!!!! Причина банальна!!!! Кто говорил про не штатку, был прав, после покупки авто , бывший хозяин почему-то не сообщил мне про установленную сигналку skybrake, которая мне парила мозг из-за севшей батарейки. ОД нашел сигналку, заменил в метке батарею и катаюсь !Всем спасибо
Добрый день,
подскажите пожалуйста, у меня тоже такая ситуация, время от времени машина глохнет, показывает борт компьютер следующую ошибку: ESP Fault, Gearbox Malfunction, You May continue driving и выключить все и подождать 3-4 минуты, заводиться и еду дальше но потом время от времени появляется. предыдущий хозяйн говорил, что какую то спутникую слежку поставил, но не знаю может быть с этим связано
Scotman2809 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.07.2015, 09:39   #17
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scotman2809 Посмотреть сообщение
Добрый день,
подскажите пожалуйста, у меня тоже такая ситуация, время от времени машина глохнет, показывает борт компьютер следующую ошибку: ESP Fault, Gearbox Malfunction, You May continue driving и выключить все и подождать 3-4 минуты, заводиться и еду дальше но потом время от времени появляется. предыдущий хозяйн говорил, что какую то спутникую слежку поставил, но не знаю может быть с этим связано
Иди изучай тему С-троник... Привет коробасу)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.07.2015, 20:51   #18
Profile delete
Пол:
Имя: Daily
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi RS6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scotman2809 Посмотреть сообщение
Добрый день,
подскажите пожалуйста, у меня тоже такая ситуация, время от времени машина глохнет, показывает борт компьютер следующую ошибку: ESP Fault, Gearbox Malfunction, You May continue driving и выключить все и подождать 3-4 минуты, заводиться и еду дальше но потом время от времени появляется. предыдущий хозяйн говорил, что какую то спутникую слежку поставил, но не знаю может быть с этим связано
Скорей всего ремонт/замена мехатроника...
Daily Service вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.11.2015, 19:32   #19
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Россия
Автомобиль: Q5, 2.0 TFSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго время суток! помогите с проблемой! месяц назад на ТО 60 поменяли топливный фильтр, масло в двигателе, масло в коробке. Неделю как начались проблемы началось дерганье при переключении со 2 на 3 и выше передачи либо когда медленно едешь. Ошибок никаких нет. Грешил на коробку, читал сообщения на форуме готовясь к последствиям. В итоге позавчера после того как завел и проехал 200 метров машина встала. Ошибок нет. Стартер крутит, двигатель не заводится. Утащили в фольцваген т.к. ближайший ОД 200 км. через час сообщили - подаем на насос напрямую напряжение все работает машина заводится. через час перезвонили сообщили что заводится и обычно с ключа. Вердикт не понятен. может быть окислились провода, или вода была в бензине, либо проблема в метке (установлен GSM модуль Альтоника, метка, и датчик движения). В итоге сегодня поехал в торговый центр, обратно ехал 5 км. полтора часа. Машина глохнет на ходу (еду 40-50 км), пытаюсь завести - схватывает и снова глохнет. жду 15 мин. потом заводится и снова глохнет через 2-3 минуты езды. 15 мин. жду. Потом снова заводится, едет 2 минуты (и быстро или медленно без разницы ) опять глохнет. Завожу - схватывает на секунду опять глохнет. Жду 15 минут, еду 2 минуты и тоже самое. Помогите советом что может быть? Бензонасос, блок управления насосом? метка или батарейка в ней? у кого было подобное прошу посоветовать что делать. Ошибок никаких нет. Сканером считывали. Дилер фольцваген предлагает снимать бак и смотреть есть ли вода. так же сказали что насос или блок управления насосом либо сдыхает сразу либо работает. так как у меня быть не может что-то работает, то нет. кому верить не понятно. машинка 2011 года, 2.0 TFSI. Спасибо!
Fedotovvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.11.2015, 20:07   #20
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Россия
Автомобиль: Q5, 2.0 TFSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

В итоге история сегодня закончилась (я надеюсь) тем что было выдернуто из под капота реле дополнительного иммобилайзера с четырьмя ножками под названием Saturn rsv1c. Проехал 11 км во всех режимах - полет нормальный. А советовали снимать бак и менять насос. Надеюсь дальше будет все ок
Fedotovvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет двигатель при торможении And Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 71 11.01.2016 22:04
Глохнет двигатель 2013 Электрика, освещение 6 01.02.2015 00:13
Глохнет при включенном кондее. johnny83 Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 13 13.08.2014 12:45
EPC а потом Двигатель Lang Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 16 06.03.2014 12:05
Глохнет при морозе Glavnyi Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 26 11.02.2010 17:43


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5