Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2018, 14:42   #21
Чатланин
 
Аватар для Impetuosity
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 FY 2017 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svec Посмотреть сообщение
Ага, пинается и пока заметил, что пинок в основном-то только на 2 передаче. Происходит при торможении (когда сбрасывается до 2 передачи) и последующем ускорении. Какое-то внутреннее ощущение, что ей бы до 1 сброситься с учетом совсем уж небольшой скорости и пинка бы не было. На остальных передачах не замечал каких-либо особых дерганий.
Если она сбросится до 1 до пинок будет сильнее, так как происходит из-за разницы момента который передается на шестерни.
Если упадет до 3 то пинка нет так как разница в моменте меньше.

У меня пробег 300+ езжу в режиме обкатки пока не понятно с пинками, пока все плавно и незаметно.

Последний раз редактировалось Impetuosity; 24.05.2018 в 14:44.
Impetuosity вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
svec (28.05.2018)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.05.2018, 08:40   #22
Пацак
Пол:
Имя: Павел
Адрес: москва
Автомобиль: Q5 FY
Доп. информация
По умолчанию

Парни, подскажите, если ехать на d и резко нажать педаль в пол, двигатель ревет, а коробка через минуту подключается, это нормально? И звон стоит на оборотах выше 5 тыс? Если не до конца в пол, такого эффекта нет.
fedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.05.2018, 09:00   #23
Чатланин
 
Аватар для Impetuosity
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 FY 2017 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Парни, подскажите, если ехать на d и резко нажать педаль в пол, двигатель ревет, а коробка через минуту подключается, это нормально? И звон стоит на оборотах выше 5 тыс? Если не до конца в пол, такого эффекта нет.
Вчера тронулся, сзади подкатывал крузак(блокировал полосу если чуть ждать), нажал педаль, 0,25 сек и машина стрельнула вперед, такого чтобы минуту точно нет, но выше 5 тысяч я вроде не крутил пока.

Какой пробег у тебя? И если не сложно запиши звук при таких действиях, чтобы сравнить.
Impetuosity вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.05.2018, 15:04   #24
Пацак
Пол:
Имя: Павел
Адрес: москва
Автомобиль: Q5 FY
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Impetuosity Посмотреть сообщение
Вчера тронулся, сзади подкатывал крузак(блокировал полосу если чуть ждать), нажал педаль, 0,25 сек и машина стрельнула вперед, такого чтобы минуту точно нет, но выше 5 тысяч я вроде не крутил пока.

Какой пробег у тебя? И если не сложно запиши звук при таких действиях, чтобы сравнить.
1500 км, звук только после 5 тыс проявляется.
fedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.06.2018, 09:04   #25
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Россия - Татарстан
Автомобиль: audi q5 fy TFSI 2.0 2017
Доп. информация
По умолчанию

Пользуясь случаем сдал дилеру авто( в том числе озвучил ситуацию про поведения коробки), в итоге обращений аналогичных(официальных нет), есть только одна рекламация - сильный рывок при старте авто, на который есть описанное решение у дилера, диагностика ничего не показала, все в норме. Я лично привык уже к такому поведению и почти не замечаю эти рывки(тычки), склонен думать что это обсалютно штатное поведение данного агрегата. Так же замечу что данный эффект появляется после того как коробка адаптируется к стилю езды "пенсионер",к примеру если немного отжечь а потом перейти в режим "пенсионер" коробка какое-то время все переключения делает не заметнее(по моему ощущению) да же чем на классической автоматической трансмиссии с гидротрансформатором. Ну и соответственно в режиме Comfort эти небольшие аномалии проявляются сильнее, катаю в Individual(руль в комфорте, остальное default mode)
kruger_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Impetuosity (20.06.2018)
Старый 20.06.2018, 09:47   #26
Чатланин
 
Аватар для Impetuosity
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 FY 2017 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня пробег 1,6 добью до 2500 покатаю в агрессивном режиме посмотрим что получится, пока пинков не вижу, но после шашек на 80-100(ТТК и радиальные ветки) просто педаль отзывчевее в авто режиме.
Impetuosity вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.06.2018, 22:02   #27
Пацак
Пол:
Имя: Vitaly
Адрес: Belgié
Автомобиль: Q5 2.0TDI S-Tronic 2010г.
Доп. информация
По умолчанию

Не издевайтесь над машинами. Коробка пинается и будет пинаться. Это не мультитроник, вот он не пинается. Просто к этому надо привыкнуть. Моя уже пробежала почти 260 тысяч и без всякого ремонта. Иной раз и не слыхать как переключается, а иной подпинывает (при разгоне и при торможении).
Vitalsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
NataliL (20.06.2018)
Старый 21.06.2018, 09:36   #28
Чатланин
 
Аватар для Impetuosity
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 FY 2017 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalsky Посмотреть сообщение
Не издевайтесь над машинами. Коробка пинается и будет пинаться. Это не мультитроник, вот он не пинается. Просто к этому надо привыкнуть. Моя уже пробежала почти 260 тысяч и без всякого ремонта. Иной раз и не слыхать как переключается, а иной подпинывает (при разгоне и при торможении).
У вас машинка то другая..ваг все время что-то допиливает )
Impetuosity вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.06.2018, 12:06   #29
Пацак
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Санкт-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек. У меня пробег 27 500 на текущий момент. Сделал revo stage 2 с установкой даунпайпа. Сейчас после замера - 349 сил и 470 нм.

Могу сказать ,что коробка практически никогда не пинается. Да, есть особенность при сбрасывании передачи, но это бывает крайне редко ( и возникает это тогда когда резко бросаешь газ, затем тормоз и снова резкий газ в пол). В спорт режиме я такого вообще не замечал.

Думаю что пинки вызваны крайне нелогичными действиями самого водителя.
vic999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Пес (07.01.2019)
Старый 23.06.2018, 19:43   #30
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Что за машина то, FY? Т.е. вы сознательно похерили 3 года гарантии и куланц, в том числе и на S-Tronic?
С роботом я бы не стал так рисковать. Заметьте, на SQ5 354 л.с. и 500 нм момента его не ставят, наверное есть причины.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S-tronic declarant S-Tronic 2360 12.01.2023 14:49
S-Tronic на запчасти Dmitriy52 S-Tronic 2 22.01.2015 10:33
Проблемы с S-tronic Vadim56 S-Tronic 33 28.06.2014 09:01


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5