Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 14:57   #21
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Спб
Автомобиль: Audi Q5 2013г. 2.0 tfsi, 224hp
Доп. информация
По умолчанию

Похожая проблема, не знаю куда ещё писать, поэтому отпишу сюда, опасения по поводу дросселя и катушек не оправдались, все ошибки после диагностики не в той степи, а именно:
P209700 Ряд 1, лямбда-коррекция за нейтрализатором выход за верхнюю границу регулирования в сторону обогащения
P21F900 Система определения параметров топливо-возд смеси 2,Ряд 1 переобогащение смеси в системе на оборотах ХХ
P219600 Лямбда-зогд 1, ряд 1, сигнал переобогащения смеси (01101000 пассивна/спорадическая)
Куда копать толком не сказали, тут может быть всё что угодно, мол замена лямбда зонда далеко не факт что исправит проблему, может и маслотделитель и бензонасос мол, подскажите пожалуйста куда копать? чтобы не перебирать машину наугад по частям...

Последний раз редактировалось baadnewzzz; 20.04.2017 в 15:10.
baadnewzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.05.2017, 10:22   #22
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Доп. информация
По умолчанию итак, продолжим

Господа, в продолжении моей истории есть следующее продвижение: путем проведения глубокой научно-исследовательской работы, был сделан однозначный вывод - проблема в ЛЯМБДА-ЗОНДЕ, отключив его пропали все симптомы дергания двигателя во всех режимах работы, ну разумеется, загорелся ЧЕК. Теперь два вопроса: первый - можно ли/ как долго можно ездить без ЛЯМБДЫ??? Второй: у меня есть ЛЯМБДА-ЗОНД BOSH 0 281 004 148, который вроде как, используется в ДИЗЕЛЬНЫХ двигателях Q5 можно ли установить его в мой БЕНЗИНОВЫЙ двигатель, разумеется перепаяв провода на мой разъем (разъем у имеющегося ЗОНДА квадратный 6-ти пиновый, а родной - плоский и 5-ти пиновый, но проводов и там и там по пять) Что скажете??
Ltcf вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.05.2017, 22:14   #23
Пацак
 
Аватар для Влад-мир
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Ауди А6 С7 3.0TDI и еще Q5 2009 2.0
Доп. информация
По умолчанию

А зачем все эти замены, не проще ли поставить то что нужно?
Влад-мир вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.05.2017, 16:13   #24
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ltcf Посмотреть сообщение
Господа, в продолжении моей истории есть следующее продвижение: путем проведения глубокой научно-исследовательской работы, был сделан однозначный вывод - проблема в ЛЯМБДА-ЗОНДЕ, отключив его пропали все симптомы дергания двигателя во всех режимах работы, ну разумеется, загорелся ЧЕК. Теперь два вопроса: первый - можно ли/ как долго можно ездить без ЛЯМБДЫ??? Второй: у меня есть ЛЯМБДА-ЗОНД BOSH 0 281 004 148, который вроде как, используется в ДИЗЕЛЬНЫХ двигателях Q5 можно ли установить его в мой БЕНЗИНОВЫЙ двигатель, разумеется перепаяв провода на мой разъем (разъем у имеющегося ЗОНДА квадратный 6-ти пиновый, а родной - плоский и 5-ти пиновый, но проводов и там и там по пять) Что скажете??
Отключив Лябда -зонд ты просто перевел прошивку ЭБУ на режим в аварийном режиме , в ЭТОМ режиме не учитывается НЕ ТОЛЬКО сигнал обратной связи с кислородным датчиком , но и с другими датчиками , не факт ,что это именно кислородный .Лучше снять рабочий и подставить ,это совсем не сложно можно договориться с клубнями . Насчет использования дизельного датчика -не могу сказать будет ли положительный результат или нет , но интересно

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от baadnewzzz Посмотреть сообщение
Похожая проблема, не знаю куда ещё писать, поэтому отпишу сюда, опасения по поводу дросселя и катушек не оправдались, все ошибки после диагностики не в той степи, а именно:
P209700 Ряд 1, лямбда-коррекция за нейтрализатором выход за верхнюю границу регулирования в сторону обогащения
P21F900 Система определения параметров топливо-возд смеси 2,Ряд 1 переобогащение смеси в системе на оборотах ХХ
P219600 Лямбда-зогд 1, ряд 1, сигнал переобогащения смеси (01101000 пассивна/спорадическая)
Куда копать толком не сказали, тут может быть всё что угодно, мол замена лямбда зонда далеко не факт что исправит проблему, может и маслотделитель и бензонасос мол, подскажите пожалуйста куда копать? чтобы не перебирать машину наугад по частям...
У переобогащения ( в отличии от переобеднения) не так много причин возникновения , просто их надо последовательно проверить )) .Для начала опишите как ведет себя мотор на холодном/горячем запуске , на Х.Х. после длительного движения в пробках , какой расход топлива сейчас , прием автомобиля ? Есть ли подергивания и "не существенные " спорадические ошибки по пропускам воспламенения к примеру ,если есть то в КАКОМ ИМЕННО ? Это все важные детали .
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.05.2017, 21:42   #25
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Насчет использования дизельного датчика -не могу сказать будет ли положительный результат или нет , но интересно
На дизельном датчике машина ездит, чек пропал и больше не появляется, "дергания" при разгоне пропали, машина ощутима "ожила" очевидно, что лямбда явно уже очень давно, что-то делала не так... НО!! теперь появились "дергания" на выкате, на второй передаче, когда едешь совсем медленно (4-7 км/ч) иногда начинаются скачки оборотов (800-1000-1200, по-разному) неприятно. заказал лямбду оригинальную, жду. Да, дергания появляются только на прогретой машине (минут 10-15 езды)
Ltcf вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.06.2017, 08:24   #26
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Беларусь
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Отключив Лябда -зонд ты просто перевел прошивку ЭБУ на режим в аварийном режиме , в ЭТОМ режиме не учитывается НЕ ТОЛЬКО сигнал обратной связи с кислородным датчиком , но и с другими датчиками , не факт ,что это именно кислородный .Лучше снять рабочий и подставить ,это совсем не сложно можно договориться с клубнями . Насчет использования дизельного датчика -не могу сказать будет ли положительный результат или нет , но интересно

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------


У переобогащения ( в отличии от переобеднения) не так много причин возникновения , просто их надо последовательно проверить )) .Для начала опишите как ведет себя мотор на холодном/горячем запуске , на Х.Х. после длительного движения в пробках , какой расход топлива сейчас , прием автомобиля ? Есть ли подергивания и "не существенные " спорадические ошибки по пропускам воспламенения к примеру ,если есть то в КАКОМ ИМЕННО ? Это все важные детали .
у меня такая же проблема, переобогащение на ХХ (смесь длинносрочная доходит до -50, периодически пропуски зажигания в первом цилиндре. Как заглушишь на горячую сложно заводиться, расход топлива ооочень большой. Свечи новые, катушки рабочие 100%, форсунки покупал бу(со слов помытые и провернные на стенде (цена смешная 20уе)). На машине проехал 300 км после капиталки двигателя (добавлю, убрал катализатор не помогло). При разгон стал лучше, но все равно как будто переливает, педаль чуть приотпускаешь и начинает разгоняться быстрее
frostos1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.06.2018, 20:37   #27
Чатланин
Пол:
Имя: EVP
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI R4 225hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baadnewzzz Посмотреть сообщение
Похожая проблема, не знаю куда ещё писать, поэтому отпишу сюда, опасения по поводу дросселя и катушек не оправдались, все ошибки после диагностики не в той степи, а именно:
P209700 Ряд 1, лямбда-коррекция за нейтрализатором выход за верхнюю границу регулирования в сторону обогащения
P21F900 Система определения параметров топливо-возд смеси 2,Ряд 1 переобогащение смеси в системе на оборотах ХХ
P219600 Лямбда-зогд 1, ряд 1, сигнал переобогащения смеси (01101000 пассивна/спорадическая)
Куда копать толком не сказали, тут может быть всё что угодно, мол замена лямбда зонда далеко не факт что исправит проблему, может и маслотделитель и бензонасос мол, подскажите пожалуйста куда копать? чтобы не перебирать машину наугад по частям...
Александр, чем все закончилось у тебя? У меня похожие симптомы (http://www.club-q5.ru/forum/showthre...t=2626&page=63), только собираюсь на диагностику к ОД, хотелось подготовиться и побольше узнать, поэтому буду благодарен за подробности и детали

Последний раз редактировалось EVP; 01.06.2018 в 20:39.
EVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.06.2018, 12:34   #28
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frostos1978 Посмотреть сообщение
у меня такая же проблема, переобогащение на ХХ (смесь длинносрочная доходит до -50, периодически пропуски зажигания в первом цилиндре. Как заглушишь на горячую сложно заводиться, расход топлива ооочень большой
После нескольких оборотов коленчатого вала ДВС выкрути и осмотри свечу .
Сам же написал в сообщении всю нужную информацию ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.06.2018, 19:50   #29
Чатланин
Пол:
Имя: EVP
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI R4 225hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Александр, чем все закончилось у тебя? У меня похожие симптомы (http://www.club-q5.ru/forum/showthre...t=2626&page=63), только собираюсь на диагностику к ОД, хотелось подготовиться и побольше узнать, поэтому буду благодарен за подробности и детали
Комрады, приветсвую.
Съездил к ОД, диагностика показала, что одна из свечей (ставил 1ткм назад все новые Бош) нерабочая- в черном налете и на изоляторе желтый ободок появился. Предложили заменить все 4 на NGK или на временно поставить старую рабочую, согласился на старую, ставить опять новые через 1ткм, че та не комильфо мне показалось. Куплю одну, приеду на замену, надеюсь так можно менять по одной, если пробег свечей мал?
Отдельное спсб Денису из Турбо Юнион, за то, что меня подготовил для общения с ОД, а то бы впарили мне диагностику всего и вся
EVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.06.2018, 11:44   #30
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Комрады, приветсвую.
Съездил к ОД, диагностика показала, что одна из свечей (ставил 1ткм назад все новые Бош) нерабочая- в черном налете и на изоляторе желтый ободок появился. Предложили заменить все 4 на NGK или на временно поставить старую рабочую, согласился на старую, ставить опять новые через 1ткм, че та не комильфо мне показалось. Куплю одну, приеду на замену, надеюсь так можно менять по одной, если пробег свечей мал?
Отдельное спсб Денису из Турбо Юнион, за то, что меня подготовил для общения с ОД, а то бы впарили мне диагностику всего и вся
Пожалуйста , кто меня знает давно- знает и мое отношение к ОД ,уж больно много документов оттуда приходится анализировать при приеме автомобиля , если этот процесс можно так назвать
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя история с S-Tronic Dmitry083 Ходовая часть 36 16.12.2018 19:08
ОСАГО или КАСКО ? (моя история) Larry Страхование и кредитование 79 10.03.2015 14:48
ксенон - периодические вспышки фары NiCola Электрика, освещение 10 09.02.2015 10:22
Незаконченная история одного дня Slava P Общий 68 17.05.2012 21:14


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5