Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 13:41   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Левые права

Ну вот и доездился. После 3х месяцев бодания лишили прав на 4 месяца. История долгая, в кратце этот рачный перекресток показан тут http://www.youtube.com/watch?v=Nszjvvq4ELs но в принципе уже не важно, обжаловать ничего не получилось. Будьте внимательны может кому пригодится. Но вопрос собственно не в этом. На 4 месяца не хочу расставаться со своей ласточкой, да и холодно хотя сейчас езжу не много. Нашел вот такой вот сайт

http://pravahelp.com/prava-dublikat.html

Кто нибудь заморачивался этой темой? Понятное дело что явный левак, но перекантоваться 4 месяца в принципе может помочь, да и проверяют документы у меня очень редко, но совсем без прав как-то стремновато. Или лучше не рисковать и постоять в гараже?
nervasystem вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.10.2011, 13:44   #2
Заблокирован
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: ArgentuM Q5 3.0TDI REVO
Доп. информация
По умолчанию

Лучше вообще без прав, но только не проезжать мимо стационарных постов-пикетов.
AuruM610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2011, 14:09   #3
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AuruM610 Посмотреть сообщение
Лучше вообще без прав, но только не проезжать мимо стационарных постов-пикетов.
Ну я и так проезжаю достаточно редко, хотя живу в Химках. В город въезжаю и выезжаю обычно через Ленинградку, а там за 15 лет ни разу не тормозили, а сейчас по моему вообще никого не тормозят, по крайней мере ни разу не видел. А сейчас работает эта тема, что тормозить имеют право только на стационарных постах? Меня тут как-то недалеко от дома приняли на повороте с МКАД вне поста...

Совсем без прав это канеш если совсем приспичит и без машины никак, но как-то это стремновато - типа любой гаишник остановил и срок могут накинуть
nervasystem вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2011, 14:38   #4
Чатланин
 
Аватар для SevA
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

nervasystem, дороговато может быть, если участь, что вы ездите не много ИМХО дешевле на такси.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2011, 15:48   #5
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва / Химки
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-t, раньше - Mazda 3 2.0 A
Доп. информация
По умолчанию

nervasystem, у меня друг ездил без прав и ни разу не остановили. Но всякое бывает и не факт, что удастся с помощью $$ разрулить... Может, и правда на такси лучше... Или водителя нанять?
______________________________
Денис
4den вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2011, 16:46   #6
Эцилоп
 
Аватар для BlondBear
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва-Подмосковье
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI; VW Sharan syncro
Доп. информация
По умолчанию

Проще нанять водителя
BlondBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2011, 17:57   #7
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Дешевле
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2011, 19:45   #8
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
Дешевле
Но печень явно пострадает )
зы не совсем понял что не видно

Последний раз редактировалось Pux; 25.10.2011 в 20:21.
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.10.2011, 10:54   #9
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SevA Посмотреть сообщение
nervasystem, дороговато может быть, если участь, что вы ездите не много ИМХО дешевле на такси.
На такси страшно Ну и тут уже видимо просто фобия какая-то. Когдая на своей машине в пробке стою, я слушаю свое радио, свою музыку, могу спокойно общаться по телефону, а в такси как-то это все не воспринимается, стояние в пробке и какая-то лишенность комфорта Так-то вощем вы правы, на такси конечно может получиться дешевле, но с другой стороны меня за год остановили один раз как раз когда на этой долбаной встречке оказался случайно, а так если не нарушать то и не останавливают никогда. Хотя конечно существует закон подлости, тут предугадать сложно.

Честно говоря вообще не понимаю такой дебильной меры наказания. У нас получается если ты вообще никогда прав не имел, то 2500 штраф, а если после лишения ездишь то срок на 15 суток. Страна дебилов создающих такие законы. Да и даже если так разобраться, вот выехал человек на встречку - ситуации разные бывают, я вот например не для обгона выезжал и не имел какого-то умысла, просто стремился как можно быстрее освободить полосу и не создавать пробки и аварийной ситуации. И что я теперь через 4 месяца буду лучше водить что-ли? Ну ладно я, у меня стаж 16 лет и думаю 4 месяца навык не притупят, а если человек только за руль сел и попал в такую ситуацию? Бред полный а не воздействие. Уж лучше бы большие штрафы делали - хоть бюджету польза была бы.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от BlondBear Посмотреть сообщение
Проще нанять водителя
Ну на 4 месяца нанимать смысла особого нет, ибо я выезжаю где-то 4-5 дней в месяц но практически мотаюсь весь день по пробкам и предположить когда эти 4-5 дней наступят совершенно невозможно А все остальное время машина стоит на стоянке и никуда не едет. Водителя держать смысла нет особого, тем более что я могу заехать в 5 мест по 10 минут, а могу в одном месте зависнуть на несколько часов. А существуют такие услуги как типа "Водитель по вызову"? Я знаю есть "Трезвый водитель", но там ценники атомные, как-то позвонил дык просто доставить тело с ресторана до дома на моем автомобиле запросили 1500р. В то время как такси от того же ресторана до дома стоило 500. Логики в таких услугах, честно сказать не вижу Тут наверно имеет смысл нанимать какого-то безработного водителя по соседству, который целый день все равно дома баклуши бьет и договариваться с ним на почасовую оплату скажем. Сколько вообще сейчас может стоить водитель без собственного авто в час? Даже не предполагаю
nervasystem вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.10.2011, 11:26   #10
Заблокирован
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: ArgentuM Q5 3.0TDI REVO
Доп. информация
По умолчанию

nervasystem, Левые права это статья УК. Ответственность за нее не хилая...

Если проезжать через пост-пикет, то система "Поток" каждый раз Вас будет идентифицировать по номерному знаку и писать гаерам такое сообщение: "Владелец ТС лишен права управления". Соответственно, если им будет не лень, они Вас будут тормозить и напрягать.

Статья 12.7 часть 2 КоАП РФ предусматривает арест до 15 суток или штраф 5 000 руб. Можно предложить 2-3 на месте. Единственное, в чем можно быть уверенным точно,- что в тюрьму, по крайней мере в Москве, Вас никто не посадит. Там оформление займет часа 3, и никому не захочется терять драгоценное время рабочей смены...

Так вот, если ВУ вообще нет договориться намного проще, нежели с поддельным.
А так думайте сами, решайте сами...
AuruM610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сдают на права и как ездят в Америке. Mirage Курилка 1 15.08.2009 10:27


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5