Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 06:57   #1
Пацак
Пол:
Адрес: Томск
Доп. информация
По умолчанию Периодически появляется ошибка коробки

В последний месяц практически каждый день 1-2 раза на пару секунд появляется ошибка с надписью "Неисправность редуктора: возможно только ограниченное движение". Вчера 2 раза с интервалом 7км. Поначалу даже не успевал прочитать что за ошибка. На движение никак особо не влияет, просто появится на пару секунд и пропадает. Но пару дней назад при трогании со светофора при скорости примерно 30 опять выскочила ошибка и машина перестала реагировать на газ, ошибка осталась гореть секунд на 10 и в это время еле ехала, не переключая скорости, потом исчезла и коробка заработала как ни в чем не бывало. Хорошо машин особо не было рядом и скорость маленькая, а если бы при обгоне или другом маневере опасном такое случилось бы... На регистратор даже записалась эта ситуация. Поехал к диллеру, сделали диагностику, результат - да, видели что проскакивала ошибка, остались записи в памяти, но на момент диагностики все ок, извольте оплатить 1700р. за нормочас. Я честно говоря прифигел, машина глючит, на гарантии, мало того что причину не нашли еще я и платить должен. Максимум что удалось это снизить цену в 2 раза. Настораживает то, что гарантия через пару месяцев заканчивается и если случится что-то с коробкой при уже имеющихся признаках проблемы то ремонт или замена встанет в копеечку. Мало того что с масложором проблемы еще и коробка, 2 главных агрегата автомобиля и все с касяками. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
avan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.02.2011, 07:03   #2
Чатланин
Пол:
Адрес: Саратов
Автомобиль: Q5 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Если на руках есть результат диагностики сделанной в гарантийный срок, то можно будет по окончании гарантии обратиться с тем же косяком - обязаны сделать по гарантии - иначе СУД!
XedX вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.02.2011, 08:13   #3
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avan Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Я сталкивался, одна из главных причин моего трейдина !!!
Вести надо себя очень жестко ! У Вас та-же ситуация: ОД будет до последнего вешать Вам лапшу про отсутствие проблемы или ошибки. Во-первых, коль они сняли с Вас оплату - протокол диагностики на руки, причем до и после диагностики. Во-вторых, на диагностику тут-же к кому-то стороннему и зафиксировать и распечатать ошибку и сразу к начальнику сервиса или директору с претензией, поверьте действует мгновенно! Дело может быть серьезным, я описывал возможные последствия в теме про коробку. Главное не слазить с ОД пока на гарантии !!!!

Для себя, ТО 60 уже было?

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:12 ----------

Цитата:
Сообщение от XedX Посмотреть сообщение
то можно будет по окончании гарантии обратиться с тем же косяком - обязаны сделать по гарантии - иначе СУД!
ОД откровенно завил - не пройдет !
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.02.2011, 21:32   #4
Пацак
Пол:
Адрес: Томск
Доп. информация
По умолчанию

XedX,
Цитата:
Сообщение от XedX Посмотреть сообщение
Если на руках есть результат диагностики сделанной в гарантийный срок, то можно будет по окончании гарантии обратиться с тем же косяком - обязаны сделать по гарантии - иначе СУД!
Результат диагностики на руки не дали, сказали что диагностика показала что все Ок, подвердили только то что ошибка проскакивала и сохранилась в памяти, но на текущий момент все работает замечательно. Причина обращения сказали у них зафиксирована.

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

AS,
Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
Во-вторых, на диагностику тут-же к кому-то стороннему и зафиксировать и распечатать ошибку и сразу к начальнику сервиса или директору с претензией, поверьте действует мгновенно!
Я думаю нас в городе нет больше сервиса по ауди чтоб где-то еще посмотрели через компьютер. Если и был бы то наверняка они просто тоже зафиксируют факт ошибки, что она была, а вот почему она сказать не смогут как и диллер. Когда спрашивал что же всетаки делать и как выцепить ошибку то диллер как вариант сказал что нужно оставлять машину на 2-3 дня, чтобы они ездили с подключенным прибором чтобы выловить ошибку с ним. У меня честно говоря нет столько времени кататься с ними или оставлять машину. А чем в итоге закончилась история с этой ошибкой? Это глюк или действительно первые признаки подыхающей коробки?

Последний раз редактировалось avan; 15.02.2011 в 21:33.
avan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.02.2011, 23:52   #5
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avan Посмотреть сообщение
В последний месяц практически каждый день 1-2 раза на пару секунд появляется ошибка с надписью "Неисправность редуктора: возможно только ограниченное движение". Вчера 2 раза с интервалом 7км. Поначалу даже не успевал прочитать что за ошибка. На движение никак особо не влияет, просто появится на пару секунд и пропадает. Но пару дней назад при трогании со светофора при скорости примерно 30 опять выскочила ошибка и машина перестала реагировать на газ, ошибка осталась гореть секунд на 10 и в это время еле ехала, не переключая скорости, потом исчезла и коробка заработала как ни в чем не бывало. Хорошо машин особо не было рядом и скорость маленькая, а если бы при обгоне или другом маневере опасном такое случилось бы... На регистратор даже записалась эта ситуация. Поехал к диллеру, сделали диагностику, результат - да, видели что проскакивала ошибка, остались записи в памяти, но на момент диагностики все ок, извольте оплатить 1700р. за нормочас. Я честно говоря прифигел, машина глючит, на гарантии, мало того что причину не нашли еще я и платить должен. Максимум что удалось это снизить цену в 2 раза. Настораживает то, что гарантия через пару месяцев заканчивается и если случится что-то с коробкой при уже имеющихся признаках проблемы то ремонт или замена встанет в копеечку. Мало того что с масложором проблемы еще и коробка, 2 главных агрегата автомобиля и все с касяками. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Мне та тянул с ремонтом кондишина, свернули трубку, а потом тянули время до конца гарантии, пришлось делать в другом месте в три раза дешевле.
Darmoed вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2011, 10:17   #6
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avan Посмотреть сообщение
Причина обращения сказали у них зафиксирована.
они много говорят...вот мне сказали, например, когда гарантия прошла : " а почему вы молчали?"...Ждите и Вам скажут. Если ошибка, как Вы пишите в памяти, то протокол на руки !
Цитата:
Сообщение от avan Посмотреть сообщение
Если и был бы то наверняка они просто тоже зафиксируют факт ошибки, что она была, а вот почему она сказать не смогут как и диллер.
Вот не пойму я...и Вы похоже недопонимаете: ошибки фиксируются и имеют свою кодировку. Надо взять протокол, чтобы эту саму кодировку выложить сюда, нашему Базилио, например, и он вам ее расшифрует. А еще проще: у ОД потребовать присутствия своего в рем. зоне и проведения при Вас диагностики на стенде ( VAS) и вы там сами по-русски увидите расшифровку ошибки. Если ОД признал, что ошибка залетела в память, то он видел и рекомендации по ее устранению, другого варианта нет! дождетесь окончания гарантии - огребете по-полной, увидите как ОД сразу научился читать...и считать !!!!

Вот пример ошибки коробки:
Address 02: Auto Trans (J217) Labels: 0B5-927-156.clb
Part No SW: 8R0 927 156 C HW: 0B5 927 156 D
Component: 0B5 20TFSIRdW H02 0020
Revision: --H02--- Serial number: 0000000958
Coding: 000001
Shop #: WSC 06335 000 00000
ASAM Dataset: EV_TCMDL501 A02044
ROD: EV_TCMDL501.rod

1 Fault Found:
8040 - Torque Restriction due to Clutch Temperature
P17D8 00 [032] - Implausible Signal
Freeze Frame:
Fault Status: 00000001
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 1
Reset counter: 36
Mileage: 64583 km
Date: 2010.12.29
Time: 15:52:35

Вот и Вам надо такую штуку добыть, а потом думать, что с этим делать...
Итог: ошибок не расшифрованных НЕ БЫВАЕТ, если ОД мнется - значит что-то серьезное
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017

Последний раз редактировалось AS; 17.02.2011 в 09:42.
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2011, 10:24   #7
ПЖ
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

avan,
у меня было все тоже самое с коробкой. Значок появлялся, потом исчезал, в следующий раз появился через несколько месяцев. ПОехала к ОД - сделали диагностику (на момент диагностики этот значок не выскакивал на панель). Сказали да, есть такая ошибка - будем менять мехатроник. Заказали детали и отпустили ездить со словами - если загорится снова и не будет гаснуть - машину сразу в сервис. Если погаснет - то можно ездить до звонка из сервиса (ждали детали). Все поменяли без проблем.
Так что вас просто разводят..и ничего Вы оплачивать им не должны. Настаивайте, они должны менять мехатроник. Проблема-то это, как я поняла, тоже не единичная..

Последний раз редактировалось OLLY; 16.02.2011 в 10:25.
OLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2011, 09:22   #8
Пацак
Пол:
Адрес: Томск
Доп. информация
По умолчанию

AS,
Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
ошибки фиксируются и vt.n свою кодировку. Надо взять протокол, чтобы эту саму кодировку выложить сюда, нашему Базилио, например, и он вам ее расшифрует. А еще проще: у ОД потребовать присутствия своего в рем. зоне и проведения при Вас диагностики на стенде ( VAS) и вы там сами по-русски увидите расшифровку ошибки. Если ОД признал, что ошибка залетела в память, то он видел и рекомендации по ее устранению, другого варианта нет!
Правильно ли я понимаю, что если проскочила ошибка то она обязательно остается в памяти и не важно горит она или нет на момент приезда к диллеру они обязаны принять меры по ее устранению? На мой вопрос что мне делать в будущем если ошибка так и будет мигать но по приезду к ним не будет гореть диллер сказал что НИЧЕГО, они будут делать только тогда когда ошибка будет гореть постоянно.
avan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2011, 09:39   #9
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avan Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что если проскочила ошибка то она обязательно остается в памяти
правильно ! но ОД может ее стереть. Ваша задача добыть эту ошибку( вид см. выше) для расшифровки, чтобы узнать ошибка какого конкретно блока выходит...Сделать это можно либо потребовав у ОД протокол диагностики до того как они ошибку затрут, либо обратиться ( или купить здесь за 1500 руб) к тому у кого есть шнурок...
Цитата:
Сообщение от avan Посмотреть сообщение
они обязаны принять меры по ее устранению
конечно ОД будет систематически затирать эту ошибку пока не кончится гарантия, вот и поэтому тоже Вам надо иметь протокол с ошибкой на руках, там дата есть ошибки и Вы можете потом доказать, что ошибка была и до окончания гарантии, НО сделать это будет сложно: ОД будет отпираться, т.к. после гарантии это будет либо за Ваш счет либо за их, завод точно претензию не примет...понимаете, что это только суд.
Поэтому бить в колокола надо пока Вы на гарантии... надо добыть протокол и к директору, добиваться ремонта коробки пока она на гарантии...

Для мотивации Вашей настойчивости: наиболее подверженный замене блок "мехатроник" стоит около 120 000 руб... Вы готовы понести такие расходы ? или стоит ОД напрячь?
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017

Последний раз редактировалось AS; 17.02.2011 в 09:44.
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2011, 17:26   #10
ПЖ
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
конечно ОД будет систематически затирать эту ошибку пока не кончится гарантия,
какой кошмар.....

AS, а какова реальная вероятность, что неисправность и замена мехатроника, приведут к дальнейшим проблемам с коробкой?..честно сказать слышала такое мнение (на примере машин), что сначала меняли мехатроник, а потом и летела коробка под замену..
Мне, когда выдавали после ремона а/м, мастер сказал что-то вроде - "если снова появится........." Вот это очень настораживает, кстати..даже то, что имела место быть такая фраза..
OLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогрев коробки-автомата AS Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 167 05.02.2012 00:52
Новая прошивка коробки Базилио Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1 15.07.2010 22:58
Ошибка на главной страничке Achill Общий 4 01.10.2008 09:45


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5