Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 17:35   #1
ПЖ
 
Аватар для borick99
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Курск
Автомобиль: Audi Q5 FY 2017
Доп. информация
По умолчанию Отчет от borick99 (пробег 4100 км)

По внутреннему позыву и просьбам трудящихся (Крит) публикую отчет о первых впечатлениях от владения замечательным а/м Audi Q5 FY 2017, S-line, пневма, панорама, B&O.

Прошу почтеннейшую публику отнестись к отзыву с пониманием, т.к. сам отношусь к отряду автолюбителей, род - ездецы, вид - ездюки, хотя стаж большой и руки не из ж... растут. Опыта езды за рулем на а/м разных, в т.ч. премиальных марок не имею (на первой личной машине Мазда-626 '89 (брал 8-летнюю) ездил 9 лет, на второй Мазда5 '07 (брал новую) ездил 10 лет. В связи с этими обстоятельствами (перепрыгнув через класс а/м, а то и два) впечатления о Q5 будут по большей части восторженными.

Итак, начну "от печки". 25.03.2017 заказал в Авто-Ганзе(Независимость) а/м Тигуан 2.0 дизель 150 л.с. ХайЛайн в макс. комплектации (все кроме кожи и панорамы) за 2,2 млн. Машину долго не ставили в производственный план, только после обращения в ФГР поставили на 36-неделю. 04.09.17 машина была выпущена. Радость от этого события была недолгой, т.к. в эти дни стало известно, что Независимости пришел песец и все салоны холдинга находятся в разной степени агонии. В течение 2,5 месяцев я бился с Ганзой и ФГР на тему как бы мне получить свой автомобиль, который ждал своего владельца в Калуге (на самом деле можно отдельный рассказ писать, могу это сделать, если кому будет интересно). Так вот, к середине ноября от Тигуана (а/м на самом деле хороший) меня начинало тошнить и было принято решение покупать что угодно, только не Тигуан.

Благодаря Всевышнему прошлый год был удачный, поэтому захотелось замахнуться на премиум-сегмент (надо было еще поощрить себя за муки ожидания Тигуана).
Выбор стоял между Лексус RX, БМВ Х3 (предыдущего модельного ряда) и Q5. Ввязываться в очередное многомесячное ожидание а/м не хотел, поэтому рассматривал варианты только из наличия. Победила Q5. 28.11.17 я ее впервые увидел, влюбился, а 29.11.17 я счастливый выехал из салона на новенькой машинке (сразу после этого позвонил представитель ФГР и сказал, что смогу наконец-то забирать свой Тигуан).

Теперь, собственно, о первых впечатлениях.
Машина практически не потребовала привыкания ни к габаритам, ни к динамике, ни к функциям управления.
Динамика: даже в режиме АВТО впечатляет, сопряжение с коробкой мне тоже понравилось, все переключается когда надо и как надо. На режиме СПОРТ вообще прет "моё почтение". Чип не для меня, пожалуй, не за чем.
Пневмоподвеска: очень круто, даже я (ездун) вижу разницу между пружинами (есть у товарища), описывать ощущения в движении не буду, реально круто! А когда надо заехать в сугроб поднимаю до максимума.
Экстерьер:
Цвет кузова: не любитель белых машин (особенно неметаликов), но что было, то и взял (критичными были другие параметры, не цвет). Теперь считаю, что белая очень красива (особенно после нано-керамики).
Функциональность кузова: все элементы выглядят надежными и дорогими, двери открываются-зарываются как надо, задняя дверь открывается "легким движением ноги"
Оптика: головная оптика яркая, дальним светом не пользовался ни разу. Очень полезная функция подсветки в поворотах. Про заднюю ничего не скажу, т.к. не знаю, что сказать
Панорама: для меня не важная функция, но, как оказалось, приятное дополнение к машине. Люки не открываю, холодно
Интерьер
Сиденья: Очень удобные (боковая поддержка, электро-регулировка), порадовала выдвигаемая под колени подушка (для длительных расстояний самое оно). Нет памяти, но так как я один водитель, то некритично.
Отделочные материалы: в моем варианте не дерево, а люминий, черный салон, приятная подсветка ниш. Качество пластика могло бы быть и получше.
Приборы-управление: приборка обычная (не кокпит), кнопки функциональны, интуитивно-понятны. Телефон по блютусу подсоединяется отлично, удобно звонить. Штатной навигации нет, купил смартфон 7" на хорошем держателе в решетке обдува (лучше и дешевле). Недостатки - один разъем USB под подлокотником (проблему зарядок др. телефонов решаю через прикуриватели). Камера заднего вида очень хорошая даже ночью все видно отлично, еще и с функцией омывания очень полезен электрообогрев ветрового стекла, правда включить его получилось не сразу (см. отдельную ветку). На мой взгляд выступающий экран - решение идиотское, но попривык.
Музыка: звучит отлично, на SD-карту закачал 64ГБт любимой музыки в формате .flac наслаждаться буду пару лет
Выводы:
- все, что Бог ни дает, все к лучшему (вместо просто хорошей машины Тигуан, я получил отличную машину Q5)
- машина очень нравится, получаю огромное удовольствие от езды, надеюсь будет меня радовать долгие годы.

Всем спасибо, кто дочитал! Готов ответить на конкретные вопросы, если таковые возникнут
______________________________
Если ты не знаешь кто в данный момент выигрывает, значит ты - проигрывающий! (с)

Последний раз редактировалось borick99; 28.02.2018 в 17:49.
borick99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (28.02.2018), Alpol (01.03.2018), AlVik (28.02.2018), ETOT (01.03.2018), Impetuosity (13.06.2018), Kasparaitis (01.03.2018), leo77 (01.03.2018), NataliL (28.02.2018), Odin (28.02.2018), SAlexei (01.03.2018), sint (24.05.2018), Slava P (28.02.2018), udarnik (06.03.2018), ushatov (01.03.2018), utigr (01.03.2018), Valerchik (01.03.2018), АлексАлекс (01.03.2018), Владян (28.02.2018), Крит (28.02.2018)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.02.2018, 17:45   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

borick99, спасиб за отзыв

приятного владения авто
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
borick99 (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 17:54   #3
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Вспоминаются отзывы некоторых клубней после теста новой Q5: нет чувства "вау!".
А вот у новоиспечёного владельца есть, а вы зажрались господа.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borick99 (28.02.2018), Сергей Q5 (01.03.2018)
Старый 28.02.2018, 17:59   #4
ПЖ
 
Аватар для borick99
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Курск
Автомобиль: Audi Q5 FY 2017
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вспоминаются отзывы некоторых клубней после теста новой Q5: нет чувства "вау!". А вот у новоиспечёного владельца есть, а вы зажрались господа
Я ж сразу спалился, что за рулем на такой красоте раньше не ездил
Тем слаще ощущения от премиум-сегмента
______________________________
Если ты не знаешь кто в данный момент выигрывает, значит ты - проигрывающий! (с)
borick99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.02.2018, 18:18   #5
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Немедленно выкинь держатель в решетку обдува - она сломается (точнее разберется на составляющие). Скорее это произойдет раньше, чем позже.

Удачи на дорогах и непроходящего позитива от машины.
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
borick99 (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 18:46   #6
Чатланин
 
Аватар для Крит
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Q5 2TDI 2014 S-line Q5FY 2018
Доп. информация
По умолчанию

borick99, Да, действительно есть дар писателя, шутка. Читал на одном дыхании и завидовал по доброму. Я сам ждал новый Тигуан с нетерпением, а поле новых цен перегорел и решил взять "кусочек удовольствия".
Надеюсь такое состояние сохранится дольше, чем запах новой машины. Самое главное ощущение как она едет, а делает она наверное очень достойно. На пневме катался на Туареге и вспоминаю как машина плывет над асфальтом, плюс подкачка колес от системы. С зади раскажу тебе машина выглядит как Ку7 очень выделяется из потока, ну еще эффект редкой машины в потоке. В общем поздравляю, спасибо за отзыв, надеюсь будет счастливое продолжение и взаимная любовь.
Крит вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
borick99 (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 21:03   #7
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

borick99 - отличный отзыв!Наслаждайся любимой машинкой, ублажай ее и она тебе ответит тем же
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
borick99 (28.02.2018)
Старый 01.03.2018, 00:06   #8
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Moscow
Автомобиль: A8 3.0 TFSI 2014 MB GLC300 2021
Доп. информация
По умолчанию

borick99, в каком салоне брали? Сколько денег просили? За сколько отдали? Какой цвет?
andreyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2018, 00:34   #9
Пацак
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Питер
Автомобиль: Audi Q5 FY 2017
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже встал обладателем FY 2017. С середины января накатал только 1300км, отчёт напишу позже.
Борис есть пару вопросов.
Как ведёт себя коробка? Ведёт себя идеально или есть редкие незначительные толчки/пинки?

На прошлой AUDI Q5 стояла китайская магнитола которой был очень доволен, на FY ещё не чего китайского нету, придётся крепить телефон. Какой смартфон вы купили и самое главное, хочется увидеть как и куда вы его закрепили. Если не сложно сделайте фото или опишите. Неоднократно посещали мысли взять прямо перед штатным дисплеем закрепить съемный планшет, всё равно там выводится только название радио.
Pasha_I вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2018, 00:59   #10
ПЖ
 
Аватар для borick99
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Курск
Автомобиль: Audi Q5 FY 2017
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyd Посмотреть сообщение
в каком салоне брали? Сколько денег просили? За сколько отдали? Какой цвет?
- Ауди-Центр Север (Рольф)
- было так: после выбора модели и тест-драйва (в др. салоне) пришел и сказал: мне нужна машина на пневме не дороже 3 млн., что в итоге и получил;
- цвет белый (и в тексте отдельно описал и на аватаре видно) )))

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Pasha_I Посмотреть сообщение
Как ведёт себя коробка? Ведёт себя идеально или есть редкие незначительные толчки/пинки?

На прошлой AUDI Q5 стояла китайская магнитола которой был очень доволен, на FY ещё не чего китайского нету, придётся крепить телефон. Какой смартфон вы купили и самое главное, хочется увидеть как и куда вы его закрепили. Если не сложно сделайте фото или опишите. Неоднократно посещали мысли взять прямо перед штатным дисплеем закрепить съемный планшет
- коробка, вернее ощущения от работы комплекса коробка-двигатель, сугубо положительные (в отчете описал), ни толчков, ни рывков, ни др. косяков не наблюдал. Добавлю еще из ощущений от машины (пост править уже не дает) - из-за отличной шумоизоляции не слышно рычания мощного мотора - жужжит что-то и все
- смартфон Xiaomi Mi Max 2, зарядку держит несколько дней, использую только для навигации (фотку постараюсь завтра сделать), хотя народ не советует так крепить (см. пост #5);
- уже ставят китайские, но как говорят, качественные планшеты-экраны (тач-скрины) и навигация и просмотр видео и интернет. В одной конторе, где ставил себе регистратор-антирадар, мне за 80к предлагали установить, если надо дам контакты.
______________________________
Если ты не знаешь кто в данный момент выигрывает, значит ты - проигрывающий! (с)

Последний раз редактировалось borick99; 01.03.2018 в 00:46.
borick99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasha_I (01.03.2018), SAlexei (01.03.2018), Крит (20.02.2024)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реальный пробег через VAG-COM lustyffh Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 9 18.03.2019 06:44
Ваш пробег ? mnekrash Общий 254 12.11.2016 19:22
Как проверить реальный пробег толян Электрика, освещение 14 16.09.2015 17:09
Подскажите Ауди 2008 TDI 2,0 170 000 тыс. пробег Дмитрий317 Готовимся к покупке 36 21.11.2012 23:40
Какой пробег у новых авто от ОД? TVL Готовимся к покупке 17 21.08.2012 08:51


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5