Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 11:29   #1
Пацак
 
Аватар для Patrulist
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Nissan Patrol 260, MB W211 CDI, BMW X3
Доп. информация
По умолчанию Q5 на замену BMW X3

Доброго времени суток, товарищи!
Подскажите, пожалуйста, а то я уже мозг взорвал.
Такая вот ситуевина.... в данный момент взор мой пал на Q5 в качестве замены бимеру Х3. Сразу скажу бюджет в районе 1-1.2 млн рупий, следовательно машин рассматривается в районе 2010-2011 годов.
Два дня читаю тему про "ку с пробегом", но так ни чего и не понял.
Собственно вопросов несколько:
1. зажигалка 2.0 совсем бяка? и какой пробег для него критичен (масложор, не пугает)
2. меня тут все пугают с этим роботом с двумя сцеплениями, все совсем плохо и это расхоник?
3. дизель 2.0.... это камон реэй или насос-форсунка?
4. все ли машины комплектуются одними и теме же 7 ступенчатыми S-tronic?
5. с МКПП я так понимаю в России не продавались?
Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Patrulist; 25.08.2014 в 11:35.
Patrulist вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.08.2014, 11:55   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrulist Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, товарищи!
Подскажите, пожалуйста, а то я уже мозг взорвал.
Такая вот ситуевина.... в данный момент взор мой пал на Q5 в качестве замены бимеру Х3. Сразу скажу бюджет в районе 1-1.2 млн рупий, следовательно машин рассматривается в районе 2010-2011 годов.
Два дня читаю тему про "ку с пробегом", но так ни чего и не понял.
Собственно вопросов несколько:
1. зажигалка 2.0 совсем бяка? и какой пробег для него критичен (масложор, не пугает)
2. меня тут все пугают с этим роботом с двумя сцеплениями, все совсем плохо и это расхоник?
3. дизель 2.0.... это камон реэй или насос-форсунка?
4. все ли машины комплектуются одними и теме же 7 ступенчатыми S-tronic?
5. с МКПП я так понимаю в России не продавались?
Заранее большое спасибо!
1. 2.0TFSI совсем улет. Прет как СУ-27. Я купил 2 месяца назад 2008 года, с пробегом 74400. Сейчас 79300км. Ваще ничо (пока). Только за 4,5тыс рублей вылечил подвеску. Да, расход масла - 300-400гр на тыщу. Я это знал. Но у меня, похоже, самое угараемое масло (Кастрюль). Говорят, ШЕЛЛ будет есть меньше. Не вижу причин, почему бы ему не пробежать 200.000км Но надо следить за мотором (цепь, масло и т.п.).
2. Пока все нормально, но я готов ко всему Имея тот же "нищий" бюджет, я для себя принял решение ВСЕГДА врубать "N" перед отсановкой. Так как при стоянке на "D" да, коробка дико греется и накрывается (это чисто мое умозаключение, но кое кто его здесь поддержал, а главное - ОД поддержал).
4. 2.0TFSI и дизеля до 2011 года были с С-Трониками. Кажется так.
5. Я когда искал, видел в салоне одну КУПЯТь с механикой. Не помню, кажется бензиновая была, кстати.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 12:53   #3
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Все дизели с С-Троником. 2лтд с системой коменрэйл.На механике нет только 3 литровых
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 13:05   #4
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrulist Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, товарищи!
Подскажите, пожалуйста, а то я уже мозг взорвал.
Такая вот ситуевина.... в данный момент взор мой пал на Q5 в качестве замены бимеру Х3. Сразу скажу бюджет в районе 1-1.2 млн рупий, следовательно машин рассматривается в районе 2010-2011 годов.
Два дня читаю тему про "ку с пробегом", но так ни чего и не понял.
Собственно вопросов несколько:
1. зажигалка 2.0 совсем бяка? и какой пробег для него критичен (масложор, не пугает)
2. меня тут все пугают с этим роботом с двумя сцеплениями, все совсем плохо и это расхоник?
3. дизель 2.0.... это камон реэй или насос-форсунка?
4. все ли машины комплектуются одними и теме же 7 ступенчатыми S-tronic?
5. с МКПП я так понимаю в России не продавались?
Заранее большое спасибо!
Если захотите бензин, то рекомендую купить машину 2011 года выпуска, так они безпроблемные, разве что желательно уже с заменянной поршневой.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 13:56   #5
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

1. Двигатель сам по себе более чем не плох. С производства 06.2011 пошла модернизированная поршневая группа после чего значительно улучшились показатели угара масла ( если не пропало полностью то по крайней мере стало приемлемо ). Большому количеству машин предыдущих годов VW RUS поменял поршневую или по гарантии или по Куланц ( программа после гарантийного обслуживания ).
При любом раскладе покупая Q5 ( любого года) проверяйте историю обслуживания: если все ТО на ОД и это подтверждено сервисной книжкой то все крупные проблемы которые вылезут по машине обойдутся Вам малой "кровью", как правило большую часть затрат на зап части возьмет на себя VW RUS,с работами как повезет.
2. Робот имеет проблемы, но не повальные. По любому если все ТО на ОД то проблему решат вплоть до замены коробки при минимальной Вашей оплате ( при этом Ауди в начале года кричало что новые коробки избавлены от всех детских болезней и являются без проблемными, может и правда)
4. С конца 2011 г. на все 2,0tfsi стали ставить типтроники, которые являются обычными автоматами и практически лишены проблем ( всякое конечно бывает, но это единичные случаи)
5. Всегда были машины с механикой, но их на столько мало покупают что найти бу думаю проблематично.

Еще раз повторюсь: брать Q5 можно только с подтвержденным прохождением всех ТО на ОД, тогда можно не опасаться за техническое состояние машины и за свой кошелек в случае возникновения проблем.
Удачи.

P. S. У нас в семье уже вторая Q5. Первая была 2009г. кроме проблем с масложером ( который был решен по гарантии в 2011 г.) не было ни каких проблем за 3,5 года владения. Сейчас машина 2013 г. пока то же только радует жену ( ну и меня естественно то же, раз жена довольна)
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 14:23   #6
Пацак
 
Аватар для Patrulist
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Nissan Patrol 260, MB W211 CDI, BMW X3
Доп. информация
По умолчанию

Во, спасибо за развернутые ответы, даже не ожидал.
Итого получается: можно взять зажигалку с конца 2011 года, т.к. поршневая улучшена (или заменена на од) и типтроник + желательно наличие подтверждающих доков на ТО у ОД.
Patrulist вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 14:53   #7
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
+ желательно наличие подтверждающих доков на ТО у ОД.
Если хотите спать спокойно и не тратить лишнее то это не желательно, а обязательно!
Почитайте ветку про куланц и все поймете.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 14:56   #8
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, есть на планете ЗЕМЛЯ Q5 моноприводные. Но в РАШУ официально не возились, надеюсь, неофициально - тоже.

MAKDI067 все уж так радужно написал. Про КУЛАНЦ в частности. Но с моей идеальной сервисной книжкой 2 из 3х ОД послали меня с КУЛАНЦЕМ куда подальше. Поэтому, я бы "губу не раскатывал". Как минут 5 лет машинке - КУЛАНЦ может превратиться в мечту. Хотя, говорят, он и после 5-го года имел место. Я не исключаю этого. В общем, просто нужно будет реально побороться. Никто к тебе в гараж на 6м году машины не придет и по щелчку пальцев не поменяет коробку
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 15:01   #9
Пацак
 
Аватар для Patrulist
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Nissan Patrol 260, MB W211 CDI, BMW X3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
2008 года, с пробегом 74400.
я б очканул бы такую машину покупать....


Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Q5 моноприводные
с моноприводом ее можно сразу в топку
Цитата:
Сообщение от makdi067 Посмотреть сообщение
Почитайте ветку про куланц и все поймете.
ну я понял в общих чертах что это, просто че то как то нет веры в то что кипа бумажек с печатями "за спасибо" 100 процентов подтвердит реальное пребывание авто в боксах ОД

Последний раз редактировалось Patrulist; 25.08.2014 в 15:07.
Patrulist вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 15:16   #10
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
MAKDI067 все уж так радужно написал. Про КУЛАНЦ в частности. Но с моей идеальной сервисной книжкой 2 из 3х ОД послали меня с КУЛАНЦЕМ куда подальше. Поэтому, я бы "губу не раскатывал". Как минут 5 лет машинке - КУЛАНЦ может превратиться в мечту. Хотя, говорят, он и после 5-го года имел место. Я не исключаю этого. В общем, просто нужно будет реально побороться. Никто к тебе в гараж на 6м году машины не придет и по щелчку пальцев не поменяет коробку
На других марках ( на той же БМВ) ни чего подобного нет и в помине ни на 6 летней машине ни на 2,1 летней. Гарантия кончилась, случись что, готовь бабло, вставай в очередь в кассу.
Если на VW Group есть такая фишка то надо заранее знать что лучше выбирать машину ( может даже чуть более дорогую) где есть вероятность получить куланц даже пусть заморочившись.

Цитата:
ну я понял в общих чертах что это, просто че то как то нет веры в то что кипа бумажек с печатями "за спасибо" 100 процентов подтвердит реальное пребывание авто в боксах ОД
Я надеюсь что Вы 1,2 млн. не в лотерею выиграли и захотите быть уверены
в том что не на ветер выкидываете, а значит поедете с машиной ( до покупки) на станцию ОД на проверку, заплатите 2-3 тр, а за одно и попросите что бы они проверили историю обслуживания на соответствие записям в сервисной книге.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скан Заказ наряд на замену поршневой 2Т Артём 993ква 2.0 TFSI 0 27.11.2013 00:07


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5