Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Клуб Audi Q5 > Клубная помощь и деловые связи


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 23:49   #21
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djdeniska Посмотреть сообщение
ну да, все таки хочется прикрутить русский
http://yadi.sk/d/dL6Fcv9uFDpN8 + то, что во вложении, но не знаю, насколько это важно.
Надеюсь Сергей (Ssenatos) не против (это его архив на ЯД)
Вложения
Тип файла: zip recog_add.zip (477 байт, 2 просмотров)
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.02.2014, 19:50   #22
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Ступино
Автомобиль: A6 Allroad 3.0 10г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/dL6Fcv9uFDpN8 + то, что во вложении, но не знаю, насколько это важно.
Надеюсь Сергей (Ssenatos) не против (это его архив на ЯД)
Спасибо!
djdeniska вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.02.2015, 20:24   #23
Пацак
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Ауди А4 b8 2.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

что это? русское голосовое управление? или не получилось еще сделать?
mikelb вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.02.2015, 22:29   #24
Пацак
Пол:
Имя: Рубен
Адрес: СПб
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
Ну вот, после двухнедельного выноса мозга прикрутил английский SDS к русской версии MMI. Даже с моим рязанским акцентом получается делать звонки по русским ФИО в телефонной книге, переключаться с радио на навигацию и медиа. Подсказки от англицкой девушки есть. С остальными командами надо разбираться.
Жду помощи от владельцев MMI 3G+.
Т.е. это только и исключительно для MMI 3G+ ???
Spbbowie вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.02.2015, 04:18   #25
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Это было нужно для MMI3G. Но ничего не получлиось.
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.02.2015, 17:50   #26
Пацак
Пол:
Имя: Рубен
Адрес: СПб
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
Это было нужно для MMI3G. Но ничего не получлиось.
DUK63, спасибо за Английское голосовое управление в русской версии MMI 3G. У меня: Железо 9307, прошивка 0257. Получилось!
Поправил текст скрипта на немецкий, установил его, прогрузил (CAR->Setup->Установки->Язык - немецкий), дама стала общаться со мной на немецком, при работающей русской версии. Есть подозрение, что с успехом можно включить и русский.... (Это всего лишь мои догадки). По всей вероятности нужно только знать, адреса в прошивке, куда устанавливливать рускояз. звуковые файлы. Ведь по факту немецкого языка (немецких звуковых файлов) изначально не было. Я смотрел в настройках до того (была американская версия), как перепрошился , после нее они появились. Или обмануть, переписать все голосовые сообщения: присвоить русскоязычным файлам английские имена (так как они есть в системе) в соответствии со смыслом фраз.

Есть два вопроса, немного не по теме:
1. Возможна ли кириллизация приборной панели?
Когда происходит обновление всей системы на русский язык (CAR->Setup->Установки->Язык - РУССКИЙ), она, видимо, откатывается на язык по умолчанию, т.е. английский, точнее на латиницу? Но когда перехожу на нем. яз. (CAR->Setup->Установки->Язык - немецкий), приборка также автоматом ставит немецкий. Значит, существуют пути (адреса) к определенным папкам, из которых прогружаюся скрипты с информацией расположения символов для приборного меню? Не может же быть так, что MMI и приборная панель имеют два независимых системных блока?!
2. После последней прошивки (0257) радио стало принимать четные частоты. Затем, после полного выключения автомобиля, традиционно, перешло на версию частот сев. Америки. Но возникла проблема: в перечне пойманных радиостанций высвечивается только одна. Ни сканирование частот, ни попытки сохранить станции в памяти не приводят к тому, что фиксируется хотя бы три станции. Когда я настраиваю очередную станцию, предыдущая исчезает из списка. Как это возможно поправить?
И еще, если после установки радио через инженерное меню: Region Code - Europa, четные частоты продолжают существовать до момента выключения двигателя и запирания авто, может быть их возможно как-то "закрепить" через инженерное меню, чтобы они не сбрасывались или не сбрасывалась на американскую сама настройка "Region Code - Europa"?
Spbbowie вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.02.2015, 19:39   #27
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spbbowie Посмотреть сообщение
Это всего лишь мои догадки
К сожалению это только догадки. Проблемы и с переименованием файлов произносимых текстов (имена не явные, надо долго подбирать и все равно получится "мусор"), и с подстановкой файлов распознавания именно русской речи. А какой смысл в голосовом управлении, говорящем по русски, но не понимающем русскую речь?

Цитата:
Сообщение от Spbbowie Посмотреть сообщение
Возможна ли кириллизация приборной панели?
http://club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1631 , последние 2-3 страницы.
Цитата:
Сообщение от Spbbowie Посмотреть сообщение
перешло на версию частот сев. Америки
Так у Вас была Американка? М.б. некорректная "европизация"? Там вроде не только MMI надо европезировать, но и радио-тюнер.
Этот вопрос лучше задать на форуме турбо-кваттро, там побольше спецов тусуется .
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.02.2015, 23:02   #28
Пацак
Пол:
Имя: Рубен
Адрес: СПб
Доп. информация
По умолчанию

Этот вопрос лучше задать на форуме турбо-кваттро, там побольше спецов тусуется .[/QUOTE]

Ок! Понимание русской речи возможно, наверное, если ввести с опции обучения, у меня кое-что получилось, но только очень коряво... Т.е программа понимает звуковые символы, не не все. По всей вероятности, там запрограммированы определенные "звуковые (речевые) сочетания, типа: Два (на немецком Drei (Д) у них, три. (Это условный пример). Т.е., возможно, следует лечить непосредственно матрицу звуков, хотя, я, не представляю, как это делать. (Опять же это мои догадки). НО, в любом случае это не аппаратная, а программная вещь.

За подсказку в отношении радио-тюнера, спасибо. Так мне и казалось, ведь в MMI два тюнера, соответственно, лечить нужно оба.
В любом случае спасибо за разъяснения!
Spbbowie вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Клуб Audi Q5 > Клубная помощь и деловые связи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передние фары от рестайла zemin Электрика, освещение 195 28.09.2021 01:20
Интересные партномера от рестайла Alexxus Тюнинг 131 19.11.2018 09:09
Обладатели Рестайла вам сюда!!! BOSS Общий 17 23.12.2012 20:07
HELP!Нужна помощь опытных владельцев Q5 КириллК Готовимся к покупке 99 21.07.2011 15:19


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5