Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 10:43   #1
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Меня зовут Денис ,на форумах VAG-Группы известен под ником Карп ,представляю здесь компанию Турбо-Юнион.
В принципе мотивы создания темы -консультации и свои пожелания я объяснил в подтеме ДВС ,однако ... Хотелось -бы коснутся именно DSG .. Нет ..Я не буду касаться того , что и так известно на форуме по симптомам выхода из строя коробки как таковой ,Вы это прекрасно знаете и прекрасно понимаете ,что цена клапана в отдельности (пускай и из Дании ) и блока в целом (Мехатроник ) "слегка" различается )) ,как и стоимость насоса и ,скажем его прокладки .. Это частности .. Проблема касается в том ,что у Q5 совершенно особая конструкция и механики и электронной части и довольно сильно отличается от того -же Пассата .. Об этом надо помнить , особенности диагностики и ремонта здесь несколько другие .. Я постараюсь оперативно отреагировать на Ваши вопросы учитывая время консультации.

Последний раз редактировалось sergikoff; 26.10.2015 в 20:18.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 26.10.2015, 21:01   #2
Пацак
Пол:
Имя: Жгучая
Адрес: Житомир
Доп. информация
По умолчанию

меняла сцепление и мехатроник месяц назад. Но дергание при переключении со 2 на 1 передачу не исчезло. Вернее возникает периодически. И еще заметила что при переключении коробки с передней на заднюю возникает металлический скрежет откуда то в задней части машины. Диагностика не выявляет никаких ошибок. Я уже устала гонять ее по Казани и платить-платить-платить....

Если не опора двс, не подушки двигателя, то что?! Я уже перекупам готова отдать, бесит меня

Последний раз редактировалось sergikoff; 27.10.2015 в 09:04.
Жгучая вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.10.2015, 09:21   #3
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жгучая Посмотреть сообщение
меняла сцепление и мехатроник месяц назад. Но дергание при переключении со 2 на 1 передачу не исчезло. Вернее возникает периодически. И еще заметила что при переключении коробки с передней на заднюю возникает металлический скрежет откуда то в задней части машины. Диагностика не выявляет никаких ошибок. Я уже устала гонять ее по Казани и платить-платить-платить....

Если не опора двс, не подушки двигателя, то что?! Я уже перекупам готова отдать, бесит меня
Такие вещи надо ремонтировать по договору, с подписьмю и печатью. С гарантией. И если чё - испепелять мозг ремонтникам в первый год эксплуатации. В чём проблема?
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.10.2015, 10:10   #4
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жгучая Посмотреть сообщение
меняла сцепление и мехатроник месяц назад. Но дергание при переключении со 2 на 1 передачу не исчезло. Вернее возникает периодически. И еще заметила что при переключении коробки с передней на заднюю возникает металлический скрежет откуда то в задней части машины. Диагностика не выявляет никаких ошибок. Я уже устала гонять ее по Казани и платить-платить-платить....

Если не опора двс, не подушки двигателя, то что?! Я уже перекупам готова отдать, бесит меня
Добрый день ..Хотя о чем это я ? Видимо не добрый ... Полноценный ремонт ДСГ увы , далеко не всегда достигается комплектом сцепление -Мехатроник ,скажем так причиной отказа чаще всего является состояние этих узлов ,а вот следствие далеко не всегда устраняют при ремонте ,может по тому что по гарантии меняют именно обозначенные узлы ,а возможно и из-за отсутствия зап.частей .. В данном случае из-за этого " возникает металлический скрежет откуда то в задней части машины."-сомневаюсь,что источник звука сама коробка ,а вот задний дифференциал вполне (кстати толчки при переключении при рассогласовании потока мощности по мостам вполне имеют место быть и часто наблюдаются у "старших братьев" VAG)
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.10.2015, 14:59   #5
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жгучая Посмотреть сообщение
меняла сцепление и мехатроник месяц назад. Но дергание при переключении со 2 на 1 передачу не исчезло. Вернее возникает периодически. И еще заметила что при переключении коробки с передней на заднюю возникает металлический скрежет откуда то в задней части машины. Диагностика не выявляет никаких ошибок. Я уже устала гонять ее по Казани и платить-платить-платить....

Если не опора двс, не подушки двигателя, то что?! Я уже перекупам готова отдать, бесит меня
Если честно ,всегда подкупает искреннее обращение .. В данном случае на местонахождение не смотришь))
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.11.2015, 14:39   #6
Пацак
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию DSG или нет?

Добрый день. Рассматриваю вариант покупки Q5. О проблемах DSG знаю. Вопрос такой: вчера был у одного из дилеров и мне пытались втолковать, что теперь с 2014 года на Q5 ставятся вовсе не DSG, а коробки с гидротрансформатором. Объясните пожалуйста, что есть правда. Насколько я знаком с принципом работы автоматической коробки, то том именно гидротрансформатор играет роль сцепления, другими словами сцепления в виде диска и коробки, там нет вообще. Если же в коробке устанавливаемой на Q5 все же есть два сцепления (диски) то это означает, что коробка все же DSG. И какую роль тогда играет гидротрансформатор?
w.oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.11.2015, 15:02   #7
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w.oleg Посмотреть сообщение
Добрый день. Рассматриваю вариант покупки Q5. О проблемах DSG знаю. Вопрос такой: вчера был у одного из дилеров и мне пытались втолковать, что теперь с 2014 года на Q5 ставятся вовсе не DSG, а коробки с гидротрансформатором. Объясните пожалуйста, что есть правда. Насколько я знаком с принципом работы автоматической коробки, то том именно гидротрансформатор играет роль сцепления, другими словами сцепления в виде диска и коробки, там нет вообще. Если же в коробке устанавливаемой на Q5 все же есть два сцепления (диски) то это означает, что коробка все же DSG. И какую роль тогда играет гидротрансформатор?
Свежая тема
Лан, пока делать нефига...
На дизеля ставится 7 ступенчатый S-tronic, суть та же, что и в дсг, 2 сцепления, роботизированная
На зажигалки 2.0 с конца 12 года ставится 8 ступенчатая автоматическая гидротрансформаторная коробка, там нет сцеплений...
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.11.2015, 18:13   #8
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Само понятие "сцепление" подразумевает возможность отключения (разрыв) полностью потока мощности , в гидротрансформаторе , как таковом ,такой возможности нет ,есть трансформация момента в строго установочную величину ,обычно коээфициент 2 (поэтому ГТР ,а не гидромуфта ) и есть блокировка ,которая делает из ГТР сплошной вал (для экономии топлива на высших передачах ,когда трансформация не нужна ) , но поток мощности не разрывается .. В коробках ДСГ если говорить утрированно ,мы имеем обычные передачи с фиксированным передаточным числом работающие в автоматическом режиме (ранее был такой тип роботизированных коробок ,как у Поло ) ,но с отличием в виде ДВУХ сцеплений которые помогают работая последовательно (одно работает ,другое готовится ) улучшать плавность включения передач и "сглаживать" кривую потока мощности приближая ее к характеристикам автоматических коробок передач .
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.11.2015, 18:47   #9
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Denis Turbo Union, привет.

ну вот, хоть приличный технический консультант на форуме))

рекомендую!
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.11.2015, 19:04   #10
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Сань привет!...
Цитата:
Сообщение от Alpol Посмотреть сообщение
ну вот, хоть приличный технический консультант на форуме))
Откудова знаешь?!...
______________________________
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в АКПП Vladf S-Tronic 645 09.11.2023 14:47
АКПП slavausa 2.0 TFSI 22 08.11.2017 18:09
ручка АКПП SQ5 carbof0s Тюнинг 27 16.08.2015 12:00
Где не стоит ремонтировать АКПП Znak Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 4 08.04.2015 23:53
Продаю масло АКПП и масл. фильтр АКПП DUG Куплю/Продам 0 12.06.2011 22:30


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5