Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 11:54   #1
Personal Banned
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию Устойчивость Q5 на дороге

Герман писал
Цитата:
Я живу за городом и по дороге домой есть неприятный затяжной поворот, пять лет я изо дня в день ездил в разную погоду и на разных машинах(вообще а/м старше 3 лет сразу продаю, чтобы не работать на з/ч) ичто ку5 110км/ч поворот и начало таскать!!!-я в шоке - может для когото это драйв(кто не летал в куветы...) но для меня 2 с лишним миллиона!!!! - и сиди дрожи как в детстве в пятерке.

Любое авто можно и с ЕСП развернуть, вчера в снегопад я на снегу ради хохмы своего Тура на 270 градусов крутанул..))) А в повороте действительно на 110 может таскать-все зависит от дорожного покрытия (снег, вода) и надеяться полностью на ЕСП безрассудство.Это не панацея-а помощник!


Правила Mirage.
Причина: Добавление цитаты.
gRAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 16.02.2009, 12:00   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

ещё фактор резины не менее важен
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2009, 14:08   #3
ПЖ
 
Аватар для Alex_ey
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gRAF
Любое авто можно и с ЕСП развернуть, вчера в снегопад я на снегу ради хохмы своего Тура на 270 градусов крутанул..))) А в повороте действительно на 110 может таскать-все зависит от дорожного покрытия (снег, вода) и надеяться полностью на ЕСП безрассудство.Это не панацея-а помощник!
В чем собственно вопрос?
машина достаточно устойчивая. На МКАДе шел достаточно быстрее потока в выходные. При перестроении при наличии колеи проблем абсолютно не испытывал. Правда в городе в одном месте, слишком много дал оборотов и перестраивался, на чистой дороге, чуть не развернуло, но успел поймать машину . Но в тот момент когда машину начало разворачивать она помогла выравнять курс движения.
______________________________
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!
Alex_ey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2009, 14:08   #4
Чатланин
 
Аватар для BONDIT
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 2TFSI S-Line
Доп. информация
По умолчанию

Опять же ,может первый джип у человека,ценрт тяжести повыше,а до этого на седане в поворот входил. Да и про размер резины верно: ничего не сказано, а ведь 17-й или ,например ,19-й радиус это две большие разницы.

Alex_ey
Просто обсуждаем мнение Германа в "знакомстве" .

Изменено, пункт 3.29. (Mirage)
______________________________
Дмитрий.
BONDIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2009, 15:03   #5
ПЖ
 
Аватар для Alex_ey
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BONDIT
Alex_ey
Просто обсуждаем мнение Германа в "знакомстве" .
Ясно.
gRAF
Здесь я полностью согласен. Любую машину можно увести в занос.
на форуме туарег-клуба читал, когда выбирал что покупать, как один из членов клуба тестировал тура на просторной свободной заснеженной дороге, и максимум что у него получилось, это контролировать машину до скорости 90 км/ч. Дальше машина улетала в занос. И это при большей так сказать внедорожности тура.
И действительно, может у человека первый внедорожник, у меня тоже .
Я понял одно, не стоит давть газу на скользкой дороге, потому что, даже на прямой начинает водить, но машина сама выравнивает.
Всегда нужно учитывать дорожные условия.
На выходных, когда выпало 30 см снега, у меня машина достаточно хороше себя вела.
______________________________
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!
Alex_ey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.02.2009, 22:33   #6
ПЖ
Пол:
Имя: герман
Адрес: нижний новгород
Автомобиль: Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

привет всем. спасибо что комментируете мое сообщение. но во-первых, кто вам сказал что ку5 это джип? или 200мм-это уже джипы?
а потом я пишу что на разных машинах ездил по этому повороту, но впервые у ку5 заднюю часть машины начало таскать то вправо то влево. и при чем тут колеса? я же сравниваю одинаковые условия: те же габариты, такой же радиус колес, точно такая же резина, таже скорость только марки разные...
сейчас(спустя неделю) понял что виноват задний привод-он и таскает машину, а еще мешает выехать из снежной каши от дома(писал что живу загородом, поэтому и беру машины повыше,чтобы снег не чистить), передок всегда вытащит машину, а зад... конечно и автомат тут играет отрицательную роль(так не хотел его брать -так менеджер уговорил)
герман вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.02.2009, 08:56   #7
Чатланин
Пол:
Адрес: НН, СПб, МСК
Доп. информация
По умолчанию

герман

всё-таки у Q5 не задний привод, а постоянный полный.
И передок тоже всегда участвует в тяге.
Поэтому не совсем понял вышеуказанных выводов.

А чтобы мы более точно понимали, скажите, пжт, на каких автомобилях Вы проходили этот злочастный поворот ранее?
Спасибо.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.02.2009, 09:18   #8
Чатланин
 
Аватар для Ego
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Столица
Доп. информация
По умолчанию

И мне казалось, что у данного авто полный привод с небольшим акцентом на передний привод. Это ж не БМВ.
Ego вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.02.2009, 09:32   #9
Чатланин
Пол:
Адрес: НН, СПб, МСК
Доп. информация
По умолчанию

Полный, но акцент немного на задний - распределение 40% вперёд и 60% назад.
Но у Германа 40%, который вперёд, куда-то исчезли....
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.02.2009, 10:22   #10
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Честно говоря,я немного понимаю, о чем именно говорил Герман.Одним из моих условий которые я поставил манагеру салона во время тест драйва,было то,что он молча сидит в машине и ничего не комментирует.После моей расписки,что в случае если что то случится с Купоном по моей вине, я оплачу все расходы,я согласился.Вообщем я разогнался под сотню с лишним ,на дороге была жижа,под колесами Нокиан (по моему хака )шипы,решил войти в поворот...........вообщем реально зад стало сносить .Хоть и сработала ESP,но если бы не успел во время подрулить,пришлось бы раскошелиться на ремонт Манагер сидел бледный,да и я честно говоря немного струхнул,но решил все же еще пару раз пройти поворот.Вообщем за все три пройденных раза с разной скоростью,сносило 2 раза.Уверенно смог пройти только на 80 км/ч....Долго думал перед тем как купить,но решил,что зимой по Москве за сотню езжу только по МКАД, а в остальном все устроило......Может и делал что-то не так но честно говоря-это было единственным минусом,который я реально ощутил.
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспользовалась в дороге выездным шиномонтажем, рекомендую!! bestlena78 Курилка 0 04.03.2009 10:11


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5