Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 15:07   #231
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAYCO Посмотреть сообщение
Делал у офицалов.По работе со снятием мехатроника около 8т.К стоимости плат дилер накрутил 10т.на трубочки и резиночки.
это чё за благотворительный фонд такой?
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 18.08.2015, 21:49   #232
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAYCO Посмотреть сообщение
Пробег 75т.,замена масла по регламенту на 60т.Проблемы:ощутимый толчок со 2 на 1,прогрессирующая ошибка 8040.Решил справиться со 2-ой проблеммой и поменять ремкомплект плат мехатроника неделю назад.Делал у офицалов.По работе со снятием мехатроника около 8т.К стоимости плат дилер накрутил 10т.на трубочки и резиночки.По теме:исчезли толчки со 2 на 1!?Масло заливалось старое с доливом.Ездим,наблюдаем...
Я не понял, что за 2я проблема, емли если первая проблема толчки со 2й на 1ю?

А мколько стоил ремкомплект? Работа по переборке мехатроника входит в 8тыс руб?

Интересно, кого вы спрашиваете, исчезли ли толчки? Нас? И почему это не стало ясным в первые 10км поездки по городу?
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.08.2015, 01:42   #233
Пацак
Пол:
Имя: сергей
Адрес: санкт-петербург
Доп. информация
По умолчанию

Мех не переберался, а просто снимался.Некоторые умельцы меняют платы без съёма.Стоимость нормочаса у дилеров на Стачек и Витебском в Питере на авто старше 5 лет-2040р.

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:31 ----------

По утверждению дилера регламент требует при замене плат меха менять ряд уплотнений и маслопроводов.Цена этих допов у дилера примерно десятка.Платы брал в экзисте.

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

Это риторический вопрос).Не ожидал,что замена плат уберёт толчок со 2 на 1.Прехал то лечить глюк температурного датчика на плате,который вызывает ошибку 8040, и как следствие, аварийный режим
JAYCO вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.08.2015, 07:57   #234
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Так а что за "ремкомплект плат мехатроника" был заменен? Или я недогоняю?
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.08.2015, 21:48   #235
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте!
Столкнулся с такой же проблемой. Но у меня неисправность постоянно меняется плавно перетекая из одного состояния в другое. Месяцев пять пиналась с 2-1 и N-R, потом прошло осталось с N-R (класс почти не мешало), потом опять 2-1, раньше лечилось включением кондея, теперь нет, шестеренка не появляется, на холодную все идеально всегда бы так работала. Пробег 75т., машина 2009г. 3.0 TDI. Заехал к оф. дилеру на Таганку (все ТО пройдены) заикнулся про куланц, сказали, на машины старше 5 лет куланц не распространяется все по полной стоимости, не подскажете это правда? Кто ни будь обращался к О.Д. с машинами старше 5 лет?
Дмитрий 240 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.08.2015, 21:59   #236
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Я обращался в апреле. Послали на йух и дали (в качестве одолжения) телефон гаража, где их хорошие знакомые типа сделают мне из с-троника конфетку! Мне озвучил этот гараж 80.000руб только за сцепление - и я положил трубку.

А вы ошибку можете ваще и не дождаться!

Пинается при прогреве - у вас 5кг грязи между радиаторами, срочно чистить! Но коробке это уже повредило.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2015, 22:57   #237
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Вы прям экстрасенс, радиаторы каждую весну чищу дую, мою между половинками , пинается только в пробках, дизеля холодные в пробках вентилятор охлаждения двигателя включается крайне редко и то после 25 на улице, раньше помогало включение кондея хоть один вентиль молотил обдувал радиатор, пинки проходили через пару минут после включения, сейчас чета нет. С официалами надо завязывать, все эти ТО нафиг, бабки сосут, а ради чего.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

И что бы она не перегревалась, если на нейтрали расход показывает 0.7л, а на D 1.4л., это около 4 кВт в тепло.
Дмитрий 240 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.09.2015, 14:02   #238
Чатланин
 
Аватар для iBolit
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Вот и меня постигла та же беда - жесткие толчки при остановке (со 2 на 1) Соседи по пробке шугаются)
Диагностика не показала ни одной ошибки!
Приговор: пока замена сцепления,шлейфов и 3-й платы + комплект уплотнений и масло.И это не окончательно,типа там видно будет что с мехатроном(((
iBolit вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.09.2015, 23:17   #239
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Porsche Cayenne Turbo
Доп. информация
По умолчанию

Что такое шлейфы и 3-я плата?
VAG777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.09.2015, 14:42   #240
Пацак
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 2009, 2017
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 240 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Столкнулся с такой же проблемой. Но у меня неисправность постоянно меняется плавно перетекая из одного состояния в другое. Месяцев пять пиналась с 2-1 и N-R, потом прошло осталось с N-R (класс почти не мешало), потом опять 2-1, раньше лечилось включением кондея, теперь нет, шестеренка не появляется, на холодную все идеально всегда бы так работала. Пробег 75т., машина 2009г. 3.0 TDI. Заехал к оф. дилеру на Таганку (все ТО пройдены) заикнулся про куланц, сказали, на машины старше 5 лет куланц не распространяется все по полной стоимости, не подскажете это правда? Кто ни будь обращался к О.Д. с машинами старше 5 лет?
решил эту проблему написав письмо в АР, оттуда отправили на Таганку, где очень удивились, по сделали 70/50, т.е. я заплатил за 30% стоимости запчастей и 50% от работ. Лечилось заменой мехатрона.
eddi_sap вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина дергается при скорости больше 120 км/ч avan Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 43 03.12.2009 10:24


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5