Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 11:21   #261
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasyanchick Посмотреть сообщение
Ребята подскажите как быть. Купил недавно я Q5 2010 г.в. 1-й хозяин у нее был от 09.02.2011 (птс выдан 26.12.2010). Я покатался нормально на ней где-то около месяца. Машинка конечно в динамике огонь. Но когда после появления проблем я залез сюда на форум, почитал про проблемы, то понял, что это мой 1-й и последний ауди((. Сначала машина начала дергаться при переключении с 2-й на 1-ю. Также появился пинок на 1-й передаче. Потом толчки и пинки стали все чаще и чаще. На холодную не дергается и не пинается. Где-то 2-3 недели назад вылезла шестеренка на приборке. Я машину заглушил, завел, она исчезла. Проездил неделю, потом просто в движении загорелась (тяга сразу падает при этом). Остановился, заглушил, завел и дальше поехал. После того как ошибка сбросилась перезапуском неделю почти машина не дергалась при переключениях с 2-й на 1-ю)) Вчера ошибка вылезла 2 раза. Убирается перезапуском. Машина дергается при остановке на каждом светофоре почти всегда. Теперь вопросы: это приговор коробасу уже? и подходит ли мой автомобиль под куланц? Куда лучше обратиться. В Липецке, где я живу, оф дилера ауди нет. Есть в Воронеже, но там я так думаю о качестве и о кулансе речи точно не пойдет...
п.с. Если плавно трогаться и разгоняться то пинков нет, с торможением все наоборот, если реще тормозить то дергания при переключении со 2-й на 1-ю можно избежать) в пробках спасает механический режим.
мчи скорее в Воронеж или Москву!!! скоро 5 лет уже.... пока по куланцу прокатывает!
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 17.11.2015, 11:34   #262
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Ну, кстати да. Обслуживалась у ОД? Книжка в порядке?
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.11.2015, 13:51   #263
Пацак
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Липецк
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Вот думаю в Москву. Ребят подскажите а куда лучше обратиться? Где люди адекватные? Все же официалы как тут пишут разные.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Ну, кстати да. Обслуживалась у ОД? Книжка в порядке?
Да, все в порядке. Сегодня, кстати, до работы и по работе катался и никаких проблем)) Посмотрим что вечером будет))
kasyanchick вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.11.2015, 14:36   #264
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasyanchick Посмотреть сообщение
Да, все в порядке. Сегодня, кстати, до работы и по работе катался и никаких проблем)) Посмотрим что вечером будет))
Я на умирающей коробке тыщ 5 накатал, осенью/зимой. А как в апреле пригрело солнышко - уууууу... сразу покатил на ремонт.

А может лучше с Воронежским ОД попробовать? Так как в Москву придется съездить не один раз, наверное. Это ведь напряг. Идешь в Воронеж, они тебя бреют, ты пишешь письмо, пропитанное слезами и скорбью в АУДИ-Раша, и с его копией и почтовым заказ-нарядом опять в Воронеж, мол, одумайтесь! Параллельно ждешь ответ от АУДИ-Раша. А там - по ситуации.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.11.2015, 14:57   #265
Пацак
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Липецк
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Я на умирающей коробке тыщ 5 накатал, осенью/зимой. А как в апреле пригрело солнышко - уууууу... сразу покатил на ремонт.

А может лучше с Воронежским ОД попробовать? Так как в Москву придется съездить не один раз, наверное. Это ведь напряг. Идешь в Воронеж, они тебя бреют, ты пишешь письмо, пропитанное слезами и скорбью в АУДИ-Раша, и с его копией и почтовым заказ-нарядом опять в Воронеж, мол, одумайтесь! Параллельно ждешь ответ от АУДИ-Раша. А там - по ситуации.
В Москву поеду, там машина покупалась изначально. + в гости к родне заеду. мне бы под куланц попасть пока 5 лет машинке не стукнуло(( вот и думаю к какому дилеру ехать. Поеду наверное в пятницу.
kasyanchick вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.11.2015, 15:25   #266
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

главное, заявиться ПЕРВЫЙ РАЗ до истечения 5 лет. В идеале - поиметь бумагу с их "штампулей". Тогда как бы процедура ни затянулась, вы будете удовлетворять критерию "5 лет".

Как я понял - лучший ОД это "СЕВЕР" (или как он там точно называется). НУ а так, наверное, можно на Таганку сунуться? Тут я не знаю.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.11.2015, 16:18   #267
Пацак
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Липецк
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
главное, заявиться ПЕРВЫЙ РАЗ до истечения 5 лет. В идеале - поиметь бумагу с их "штампулей". Тогда как бы процедура ни затянулась, вы будете удовлетворять критерию "5 лет".

Как я понял - лучший ОД это "СЕВЕР" (или как он там точно называется). НУ а так, наверное, можно на Таганку сунуться? Тут я не знаю.
Спасибо тебе за советы. Поеду на север, тем более родственники у которых остановлюсь тоже на севере живут)) До 5 лет сунусь, главное, чтобы они все первые ступеньки сразу отмели (плату и мехатрон). Кстати, а если у меня несколько раз выскакивала шестеренка, то это в памяти должно остаться? ОД сможет это увидеть?
kasyanchick вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.11.2015, 17:03   #268
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasyanchick Посмотреть сообщение
Спасибо тебе за советы. Поеду на север, тем более родственники у которых остановлюсь тоже на севере живут)) До 5 лет сунусь, главное, чтобы они все первые ступеньки сразу отмели (плату и мехатрон). Кстати, а если у меня несколько раз выскакивала шестеренка, то это в памяти должно остаться? ОД сможет это увидеть?
Сможет... Но начнут все равно с платы)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.11.2015, 17:17   #269
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Шестеренка - это капец датчику выбора скоростей.
Дергается - это мехатрон/сцепление.

У меня коробка умерла, ошибки не было ни одной.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.11.2015, 17:33   #270
Пацак
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Липецк
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Шестеренка - это капец датчику выбора скоростей.
Дергается - это мехатрон/сцепление.

У меня коробка умерла, ошибки не было ни одной.
А самому этот датчик можно поменять и если поменять датчик, то все равно коробку обучать?? И я так понимаю замена только датчика не избавит от дерганий.
kasyanchick вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина дергается при скорости больше 120 км/ч avan Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 43 03.12.2009 10:24


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5