Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 11:06   #1
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию Усилитель

Никто не заморачивался заменой штатного усилителя?
Где он у нас живет? в габажнике за левой стенкой?
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 27.08.2014, 11:28   #2
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
заменой штатного усилителя?
усилитель чего???
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2014, 11:46   #3
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
усилитель чего???
звука))) музыки)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2014, 11:52   #4
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

юра 1, я немножко вентилировал этот вопрос. Чтобы получить результат, отличный от штатного в лучшую сторону, одного только усилителя будет мало. Живет он кстати за левой панелью в багажнике. Заменить его на другой вижу три варианта:
1. Существуют усилители и даже процессоры с высокоуровневыми входами. Фактически они ставятся в разрез между штатным усилителем и динамиками. ИМХО полный колхоз, станет громче, но качество может только ухудшиться. Бюджет наверно от $300-400.
2. Установить полностью новую аудиосистему параллельно штатной: головное устройство, усилители, динамики, проводка. Видел одну такую ауди с гу вместо центральных воздуховодов. Звук крутой, но ИМХО колхоз даже при высоком уровне исполнения. Бюджет будет от $2000 и выше без ограничений.
3. Есть преобразователи цифрового сигнала штатной шины MOST в SPDIF, который уже понимают все нормальные процессоры. Вот с таким устройством можно построить очень качественную систему при этом сохранив штатное гу, а с ним весь штатный функционал, управление системой и ее дизайн. Минус в том, что такой преобразователь стоит $700-$800, плюс обязательно нужен процессор еще как минимум столько же. Ну а ставить к этому добру недорогие усилители и акустику как бы и смысла нет, так что к такому построению есть смысл приступать с бюджетом от $10000.
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AS (27.08.2014), Ssenator (27.08.2014), udarnik (28.08.2014), юра 1 (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 12:01   #5
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
юра 1, я немножко вентилировал этот вопрос. Чтобы получить результат, отличный от штатного в лучшую сторону, одного только усилителя будет мало. Живет он кстати за левой панелью в багажнике. Заменить его на другой вижу три варианта:
1. Существуют усилители и даже процессоры с высокоуровневыми входами. Фактически они ставятся в разрез между штатным усилителем и динамиками. ИМХО полный колхоз, станет громче, но качество может только ухудшиться. Бюджет наверно от $300-400.
2. Установить полностью новую аудиосистему параллельно штатной: головное устройство, усилители, динамики, проводка. Видел одну такую ауди с гу вместо центральных воздуховодов. Звук крутой, но ИМХО колхоз даже при высоком уровне исполнения. Бюджет будет от $2000 и выше без ограничений.
3. Есть преобразователи цифрового сигнала штатной шины MOST в SPDIF, который уже понимают все нормальные процессоры. Вот с таким устройством можно построить очень качественную систему при этом сохранив штатное гу, а с ним весь штатный функционал, управление системой и ее дизайн. Минус в том, что такой преобразователь стоит $700-$800, плюс обязательно нужен процессор еще как минимум столько же. Ну а ставить к этому добру недорогие усилители и акустику как бы и смысла нет, так что к такому построению есть смысл приступать с бюджетом от $10000.
Паш, спасибо, по звуку я немного в теме)))
А звук к усилителю идет по шине MOST? у головы нет аналоговых выходов?
не готов я опять заморачиваться с глобальной переделкой, терять часть объема багажника и менять аккум на более мощный)))
Думал отDLSиться))) усь сменить и фронт...

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

или можно проц и два двухканальника...
Мне кажется с трехполосным фронтом утомлюсь я )))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2014, 12:25   #6
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
А звук к усилителю идет по шине MOST?
Да. Причем как я понимаю у каждой марки свой протокол. Для протоколов ауди, фольцов и бмв преобразователи точно есть.
Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
у головы нет аналоговых выходов?
Это было бы слишком просто Увы, нету. Раз они даже цифру зашифровали по-своему, какой резон им аналог оставлять? Да и кто тогда будет B&O заказывать?
Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
не готов я опять заморачиваться с глобальной переделкой, терять часть объема багажника и менять аккум на более мощный)))
без труда не выловишь и рыбку из пруда. А вот сохранить объем багажника и штатный аккумулятор вообще реально. В багажнике места валом возле аккумулятора, в крыльях под боковыми обшивками. Также место в наличии под передними сиденьями (усилители под ними помимо места еще и на проводке денег прилично экономят), и думаю можно поискать место и под задним диваном.
Аккумулятора штатного хватит на две системы, если конечно система не для СПЛ.
Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
или можно проц и два двухканальника... Мне кажется с трехполосным фронтом утомлюсь я )))
Двумя двухканальниками не отделаться. Уж если делать с процессором, то фронт поканально, плюс сабвуфер. Хотя на этой машине я бы заморчился с 3-х полосным фронтом, а если MMI3G, то и еще 5.1, чтоб уже полный фэншуй

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Думал отDLSиться))) усь сменить и фронт...
P.S. В ауди надо как минимум отбраксиваться Или кстати прикольный вариант для 2 полос - Вewith. Эти сам не слушал, но одна бабка сказала, что их двухполоски поинтересней многих 3-х полосных систем. И усилители мелкие у них можно по машине распихать. Если места жалко больше чем денег
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2014, 13:24   #7
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Под седлами ящики, мми нет, да и 5.1 не мой формат, саб нормально без потери объема не всунешь, под задний диван усь не вариант, будет греться...
Если бы заморачивался по-полной, то ставил бы Утопию однозначно....
А так и длс хватит)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2014, 14:41   #8
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
саб нормально без потери объема не всунешь, под задний диван усь не вариант, будет греться...
Саб - стелс в правое клыло. Литров 25 там наберется, если крышку обшивки снять. Под диваном можно организовать принудительную вентиляцию, и не в такие нычки ставили. Ну короче это вопрос только желания.
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2014, 15:52   #9
Эцилоп
 
Аватар для Андрей Юрьевич
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Краснодар
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI S-tronic 2011,Серебристый Ice
Доп. информация
По умолчанию

Юрик, и отэто стока заморачиваться из за Пинк Флойда???
______________________________
И это тоже пройдет...
Андрей Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2014, 17:27   #10
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Саб - стелс в правое клыло. Литров 25 там наберется, если крышку обшивки снять. Под диваном можно организовать принудительную вентиляцию, и не в такие нычки ставили. Ну короче это вопрос только желания.
Я тож раньше чо тока не ставил)))) и какие вентиляторы не колхозил))))
Стала мне не очень нравицца, но как вариант держу в башке

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
Юрик, и отэто стока заморачиваться из за Пинк Флойда???
Пап, ну кому как ни тебе это знать))))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5