Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2017, 00:52   #1
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Авто из Америки

Здравствуйте уважаемые.
Предлагают купить AUDI Q5 на аукционе в Америке. Авто естественно слегка битое, но есть возможность прикинуть и выбрать.
Хочу взять от 2013 года бензин 2.0 (коробка я так понимаю с-троник)
Пробег у таких тачек как правило не выходят из 50к
Какие могут быть подводные камни у авто в моем диапазоне выбора? По идее там уже послерестайл т.ч. не должно быть проблем с жором масла и коробкой. То что поворотники красные меня не смущает. По запчастям они-же взаимозаменяемые с немецкими например?
Enf1nity вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 27.06.2017, 08:58   #2
ПЖ
Пол:
Имя: Сирожа
Адрес: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti st3 by AGP
Доп. информация
По умолчанию

В США никогда не было строник. Только акпп. Все взаимозаменяемо.
S.V.A.T. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.06.2017, 09:29   #3
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Enf1nity, На поверку заявленный пробег в 50 к миль-80 к км, может оказаться несколько выше заявленного, про прохождение межсервисного ТО и думать нечего, это как бы основное
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.06.2017, 09:58   #4
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Enf1nity, На поверку заявленный пробег в 50 к миль-80 к км, может оказаться несколько выше заявленного, про прохождение межсервисного ТО и думать нечего, это как бы основное
Личный опыт, или рассказал кто?
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.06.2017, 10:02   #5
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enf1nity Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые.
Предлагают купить AUDI Q5 на аукционе в Америке. Авто естественно слегка битое, но есть возможность прикинуть и выбрать.
Хочу взять от 2013 года бензин 2.0 (коробка я так понимаю с-троник)
Пробег у таких тачек как правило не выходят из 50к
Какие могут быть подводные камни у авто в моем диапазоне выбора? По идее там уже послерестайл т.ч. не должно быть проблем с жором масла и коробкой. То что поворотники красные меня не смущает. По запчастям они-же взаимозаменяемые с немецкими например?
посчитай стоимость ремонта из видимых по фотографии и умножь на 2. посчитай стоимость доставки,растаможки,услуг фирмы,только не примерные а реальные. учти время покупки,доставки,ремонта авто(может получится от 1 до 4-5 месяцев). представь (если не Ванга) сколько такой авто целый,с прозрачной историей будет стоить у вас через те же полгода,и если разница будет существенная,то покупай,а если нет то и нет смысла связываться. Всё надо считать и взвешивать,так как и покупка такого же авто только кем то сделанного и непонятно как.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.06.2017, 10:43   #6
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

по пробегам и авариям можно в карфаксе пробить... у пендосов эта система хорошо работает...
у меня товарищ один любил в свое время американок (3 шт а4-ок разных поколений себе притаскивал)... но тогда курс другой был и пошлины, было очень интересно, т.к. там как правило фарш очень жирный...
из минусов - все жижы под замену (т.к. климат другой... антифриз вообще еле от воды по цвету отличить можно), многие трубки всяких ВКГ и т.п. сделаны из пластика хлипкого, у европеек на тех же местах металл - это опять в силу климатических условий... радио частоты еще не те (толи чтные там, толи нечетные наоборот - не помню)... еще спидометр в мильных попугаях будет показывать (хотя шнурком кое-что поделать можно)...
после поднятия пошлин, это все как-то невыгодно и кучеряво стало... стоит ли кроилово ради попадалова?))

Последний раз редактировалось sergikoff; 27.06.2017 в 10:44.
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.06.2017, 10:50   #7
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Личный опыт, или рассказал кто?
Опыт многих, поверившиих в сказку
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.06.2017, 10:59   #8
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
по пробегам и авариям можно в карфаксе пробить... у пендосов эта система хорошо работает...
Да, только имеет смысл платный аккаунт купить. Но это не сильно дорого.

Цитата:
Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
у меня товарищ один любил в свое время американок (3 шт а4-ок разных поколений себе притаскивал)... но тогда курс другой был и пошлины, было очень интересно, т.к. там как правило фарш очень жирный...
Многие опции были в принципе недоступны на европейцах. Например у меня есть Тигуан с памятью сидений, в европе таких не было.
Иногда доступны совсем другие модификации, например Субару Ипреза-Аутбэк. Это вообще только в США продавалась.

Цитата:
Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
из минусов - все жижы под замену (т.к. климат другой... антифриз вообще еле от воды по цвету отличить можно), многие трубки всяких ВКГ и т.п. сделаны из пластика хлипкого, у европеек на тех же местах металл - это опять в силу климатических условий...
Ни разу такого не замечал, что по поводу антифриза, что по поводу трубок. Даже каталожные номера одинаковы.

Цитата:
Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
радио частоты еще не те (толи чтные там, толи нечетные наоборот - не помню)... еще спидометр в мильных попугаях будет показывать (хотя шнурком кое-что поделать можно)...
Радио нечетные частоты, это да. Спидометр с двумя шкалами, крупные цифры в милях, мелкие в километрах. Еще температура в фаренгейтах.
Но это все касается шкал приборов, бортовые компьютеры обычно переключать можно.
А еще рыжие фонарики на переднем бампере ))

Цитата:
Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
после поднятия пошлин, это все как-то невыгодно и кучеряво стало... стоит ли кроилово ради попадалова?))
То, что в Европе стоит NNN Евро, в США стоит столько же, но в Долларах, другое дело, как дистанционно выбрать автомобиль без помощи знающего человека там, особенно если автомобиль "немного битый". Можно сильно попасть.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Опыт многих, поверившиих в сказку
Скорее опыт лохов, желающих купить "на грош пятаков". Халявы не бывает ни в США ни в Европе.
А меня было 3 прекрасных автомобиля оттуда, и я знаю достаточное количество людей, которые тоже ездили на автомобилях из США. Просто покупать надо через проверенного человека и не верить сказкам, ни про халяву, ни про то, что американцы масло не меняют и в салоне потные негры трахаются.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.06.2017, 11:01   #9
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

У моей тёщи есть любимая поговорка, "Дурень думкой богатеет". Покупай, я не против
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.06.2017, 11:15   #10
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

У Стаса американка, полет нормальный, вродь..
и тема ж была уже такая...
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто из Америки Shmelzzz Готовимся к покупке 256 25.05.2019 23:36
не заводится авто жека Электрика, освещение 36 23.02.2015 22:39
Авто обиделось Aleksey L Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 16 23.10.2013 19:56
Авто из Белорусии Сергей 36 рус Готовимся к покупке 340 15.05.2012 10:47
Отзыв с авто.ру redline Пресса об Audi Q5 29 14.04.2010 07:13


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5