Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2020, 13:10   #1
Пацак
Пол:
Имя: Наталия
Адрес: Хабаровск
Доп. информация
По умолчанию CNCD 2.0 tfsi глухой стук после остановки из под капота.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулась с подобной проблемой уже второй раз, в первый раз на A4 Allroad quattro 2015 тоже cncd gen3 2015 года, МКПП, сейчас купила Q5 2013 год и стала замечать подобный стук, видео не моё, нашла на Ютубе.

Youtu.be/WQNIbtb9z8Q

Стук слышен после остановки автомобиля со стороны радиаторной решётки, сбоку не слышно! Под капотом происхождение звука выяснить тяжело, так как существуют посторонние шумы работы мотора.
Звук этот на протяжении 10-15 секунд после остановки, после чего постепенно утихает и сходит на "нет*. НО, если вновь сесть в салон и нажать тормоз, и выйти к капоту снова, звук опять появляется. Так же секунд на 15. К диллеру не еду, так как в моем городе он бесполезен, ничего никогда не знает, только гадают, и от посещения ОД порой становится только хуже.
SleEpEe вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 06.07.2020, 13:50   #2
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

SleEpEe, на видеозаписи не услышал посторонних стуков. То что там тарахтит как трактор на фоне гула вентилятора - это норма для 2.0TFSI. Мотор довольно шумный, почти как дизель!

Последний раз редактировалось Zaratustra07; 06.07.2020 в 13:52.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2020, 14:29   #3
Пацак
Пол:
Имя: Наталия
Адрес: Хабаровск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
SleEpEe, на видеозаписи не услышал посторонних стуков. То что там тарахтит как трактор на фоне гула вентилятора - это норма для 2.0TFSI. Мотор довольно шумный, почти как дизель!
Как не слышно?) Сделайте погромче, это невозможно не слышать, глухой громкий звук. На максимум громкость сделайте.
SleEpEe вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2020, 15:41   #4
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SleEpEe Посмотреть сообщение
Как не слышно?) Сделайте погромче, это невозможно не слышать, глухой громкий звук. На максимум громкость сделайте.
Послушал еще раз в наушниках, все тоже самое) Этот стук, который Вам не нравится, является нормальным для этого мотора. Он меня тоже насторожил, когда я забирал новую машину у дилера, но мне объяснили, что мотор цепной и достаточно шумный, спустя 9 лет ничего в звуке мотора не изменилось и слава Богу)
Если бы Вы не сослались на аналогичный стук на A4, то можно было копать дальше. Если бы тогда Вам объяснили об особенности работы 2.0TFSI, то Вы бы не транслировали эту «проблему» на Q5
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2020, 15:54   #5
Пацак
Пол:
Имя: Наталия
Адрес: Хабаровск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Послушал еще раз в наушниках, все тоже самое) Этот стук, который Вам не нравится, является нормальным для этого мотора. Он меня тоже насторожил, когда я забирал новую машину у дилера, но мне объяснили, что мотор цепной и достаточно шумный, спустя 9 лет ничего в звуке мотора не изменилось и слава Богу)
Если бы Вы не сослались на аналогичный стук на A4, то можно было копать дальше. Если бы тогда Вам объяснили об особенности работы 2.0TFSI, то Вы бы не транслировали эту «проблему» на Q5
Т.е. нормально, что звук появляется только после нажатия на тормоз и только на 15 секунд? Мои соклубники, к сожалению, на таких же ку5, с вами не согласятся, потому что у них, данный звук отсутствует. Не хочу показаться грубой, но если не слышите посторонних звуков, проходите мимо, так как они громко выражены.
SleEpEe вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2020, 16:30   #6
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Попробуйте для начала, снять ремень генератора, только потом, продолжайте копать дальше.
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2020, 16:45   #7
Пацак
Пол:
Имя: Наталия
Адрес: Хабаровск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Попробуйте для начала, снять ремень генератора, только потом, продолжайте копать дальше.
Подскажите пожалуйста, как это может быть связано? Есть догадки? Интересное предположение.
SleEpEe вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2020, 17:19   #8
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Возможно, стучит какой нибудь наружный подшипник. Сняв ремень - снимите с него нагрузку, тем самым его обезвучите.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Только связи с нажатием на тормоз, не понимаю
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2020, 17:23   #9
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

И вправду что-то молотит
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2020, 17:34   #10
Пацак
Пол:
Имя: Наталия
Адрес: Хабаровск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Возможно, стучит какой нибудь наружный подшипник. Сняв ремень - снимите с него нагрузку, тем самым его обезвучите.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Только связи с нажатием на тормоз, не понимаю
Я тоже не понимаю, но одна из догадок, что нажатие тормоза может нести какую либо нагрузку по электричеству, из-за чего и происходит подобный звук. Хорошо, я завтра попробую. Но с трудом верится)
SleEpEe вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится после небольшой остановки Наиль17 2.0 TFSI 22 24.03.2021 07:30
Троит на холостых после остановки Артём68тмб 2.0 TFSI 10 19.12.2019 10:51
Звук после остановки ПавелК 2.0 TFSI 18 20.10.2017 17:34
Глухой стук при вращении руля Georgy Ходовая часть 1 11.09.2015 01:04


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5