Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2021, 19:50   #2741
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Проездил на штатной Бридже 8 лет, они ещё не сликовые, но начали трескаться от старости, поэтому в этот сезон нужна обновка 235/60R18 выбираю между
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV и MICHELIN Pilot Sport 4 SUV.
Мишлен тут хвалят но вроде как 3ий, на 4ый по отзывам на шумность жалуются и износ. Или всё же переплатить немного и взять Гудиер в пользу низкого шума и большей износостойкости? Беспокоит только мягкая боковина бордюры часто задеваю, если штатным ваще по барабану полоска только, то эти на выкид будут. Поделитесь кто гудиер тут катал так ли всё плохо?
ДимаК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 21.04.2021, 17:54   #2742
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

В период нищебродства взял все таки Бриджстоун Алензу 001 в приоритет износа. В сравнение с штатным Дуелер спорт намного комфортнее. Колею вообще не чувствует как по ровному едет, стыки ямки проглатывает мягко, по заявке производителя лучше на мокром и по износу, хотя на штатных 8 лет откатал. Единственное,как и на штатных, на холодную при вывернутом руле с парковки выезжает как ишак прыгает, как будто что то перескакивает в подвеске, но на зимних Р2 нокианы такого нет, видать это болезнь бриджей.
ДимаК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2021, 22:11   #2743
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-630 Посмотреть сообщение
Бери мишку тур и не парься, лучшая резина из всех что у меня была.
Действительно лучшая) 8 лет на ней катался, а в прошедшую лютую зиму лень было переобуваться и тоже катал - вела себя как липучка, минимум пробуксовок и уверенность на любой дороге в черте города. Ща вся потрескалась, буду менять на Michelin Crossclimate, чтобы забыть про смену сезонов
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.04.2021, 08:48   #2744
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
буду менять на Michelin Crossclimate, чтобы забыть про смену сезонов
Учти, что всесезонка плоха и зимой, и летом - зимы у нас все-таки бывают, хоть и не каждый год. Хотя я тебя понимаю - такой геморрой с этими колесами. Я еще молодой был, у меня разного размера для зимы и лета на разных дисках - это АД. Сейчас бы никогда такого не сделал.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.04.2021, 18:30   #2745
Эцилоп
 
Аватар для Benya
Пол:
Имя: Олег
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TDI МКПП 2010-Белый Тигр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
Я еще молодой был, у меня разного размера для зимы и лета на разных дисках - это АД. Сейчас бы никогда такого не сделал.
Почему? У меня зимняя 17", летняя 19": никакого ада, так и должно быть - зимняя узкая и высокая, летняя более низкая и соответственно более широкая.
______________________________
Тракторист-механик)
Benya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.04.2021, 19:01   #2746
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
зимняя узкая и высокая, летняя более низкая и соответственно более широкая
Это все понятно. Я уже старый стал носить колеса в сборе, грузить в багажник и т.д. Был бы один размер (18 или 19) и просто сборка колес - было бы проще.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.04.2021, 20:32   #2747
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
Это все понятно. Я уже старый стал носить колеса в сборе, грузить в багажник и т.д. Был бы один размер (18 или 19) и просто сборка колес - было бы проще.
Вот у меня тоже лето и зима на дисках разного радиуса) Из-за этого у меня выработалось отвращение к процессу переобувки, которое через 8 лет мучений заставило меня в один зимний сезон проигнорировать смену колес. Этой зимой я понял, что нет существенной разницы между летней резиной M+S и липучками. Это в городе. А вот на трассе не могу сказать, не пробовал, но есть внутреннее беспокойство)
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.04.2021, 22:48   #2748
Эцилоп
 
Аватар для Benya
Пол:
Имя: Олег
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TDI МКПП 2010-Белый Тигр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
Я уже старый стал носить колеса в сборе,
Понятно! У меня второй пилот - сынку помогает! А один не справился бы уже, это да...
______________________________
Тракторист-механик)
Benya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.04.2021, 15:41   #2749
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
Это все понятно. Я уже старый стал носить колеса в сборе, грузить в багажник и т.д. Был бы один размер (18 или 19) и просто сборка колес - было бы проще.
У меня спина снова дала о себе знать. Решил сдавать колеса на хранение. Плата за сезон (6 месяцев) - 2100 за комплект.
Если бы шины были не на дисках, то демонтаж одной шины (R19) - 210 руб., монтаж - то же 210 руб. Итого просто заменить шины на всех четырех колесах - 1680 руб.
В общем, экономия была бы невская сильная, если, конечно, не считать стоимость второго комплекта дисков.
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.05.2021, 10:41   #2750
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorter Посмотреть сообщение
У меня спина снова дала о себе знать. Решил сдавать колеса на хранение. Плата за сезон (6 месяцев) - 2100 за комплект.
Если бы шины были не на дисках, то демонтаж одной шины (R19) - 210 руб., монтаж - то же 210 руб. Итого просто заменить шины на всех четырех колесах - 1680 руб.
В общем, экономия была бы невская сильная, если, конечно, не считать стоимость второго комплекта дисков.
я третий год сдаю на хранение и стоимость около 11дол. там же перекидываю на одни диски-зиму-лето и с хранением общая сумма 25 дол получается. не заморачиваюсь с перевозкой и хранением рези и надрывом спины и кайфую)
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски и резина BlondBear Дополнительное оборудование Audi Q5 6780 06.03.2024 11:40
Зимняя резина Елена Дополнительное оборудование Audi Q5 2680 09.09.2023 06:34


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5