Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 23:40   #21
Чатланин
 
Аватар для Squirrel
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: RANGE ROVER SPORT, BMW X6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KASPER
Squirrel
тут шины CAN-bus или K-bus,а у нас просто CAN.
ну менегер,ну опездол,ни хрена не знает.
В прайсах много ляпов..)) Был бы нормальный конфигратор - не было бы проблем..))) Что вычитаеццо - что не вычитаеццо...
Нам вот мальчик менеджер более менее толковый распечатал прайсы - так остальные растроились - оказываецо они их на руки не дают..))
Так ведь удобней: "Вы говорите что вам в машине нужно, а мы вам окончательную цену скажем... " Так бы и не знали что что-то вычитаеццо..))))
______________________________
У нас в стране есть такая традиция - присесть на дорожку... но жаль что нет такой традиции - убрать за собой ©
Squirrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.12.2008, 08:18   #22
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

Может быть пора уже пригласить на наш форум каких-нить гуру типа из автосекьюрити Думаю, дадут дельные советы и объяснят для чего нужна шина CAN...
Цитата:
Воощем то чем лучше считается сигнализация - тем более вероятно отутствие обратной связи..)
Меня в последнее время научили, что сигнализация - это оповещение (кстати, дословный перевод такой же). Оповещение может быть как просто сиреной, так и дополнительной обратной связью. Считать, что сигнализация выполняет защитную функцию - не совсем разумно и правильно.
Защита осуществляется при помощи иммобилайзера. Может быть механическим, может быть электронным - кому что больше нравится
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2008, 10:23   #23
Чатланин
 
Аватар для Squirrel
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: RANGE ROVER SPORT, BMW X6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Может быть пора уже пригласить на наш форум каких-нить гуру типа из автосекьюрити Думаю, дадут дельные советы и объяснят для чего нужна шина CAN...
инфоормация по ссылке в посте выше как раз объяснения "гуру"..))

Цитата:
Сообщение от Legon
Меня в последнее время научили, что сигнализация - это оповещение (кстати, дословный перевод такой же). Оповещение может быть как просто сиреной, так и дополнительной обратной связью. Считать, что сигнализация выполняет защитную функцию - не совсем разумно и правильно.
В этом и есть разница - сигнализация или охранный комплекс..
Обратная связь делает авто более уязвимым.. т.к. частота сигнала легко улавливаеца самыми простыми приборами...
Вообщем то это известный факт.. Но никто не спорит что автозапуск приятная вещь..)) У меня на машине сейчас стоит.. Но на Ку5 ставить не буду.. Не потому что будет слабее защита - просто не хочу чтобы русские ручки разбирали салон и ковыряли электрику...
______________________________
У нас в стране есть такая традиция - присесть на дорожку... но жаль что нет такой традиции - убрать за собой ©
Squirrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2008, 10:52   #24
Чатланин
 
Аватар для K.O.L.
Пол:
Имя: K.O.L.
Адрес: С.-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

[quote="Squirrel"]
Цитата:
Не потому что будет слабее защита - просто не хочу чтобы русские ручки разбирали салон и ковыряли электрику...
Поддерживаю мнение!
K.O.L. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2008, 11:35   #25
Администратор
 
Аватар для Maxim
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Это точно, лишний раз не поедешь на сервис! Я когда на свою машину устанавливал сигнализацию, так молился, чтобы наши "кулибины" полмашины не сломали, благо опыт такой был
Maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2008, 11:59   #26
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

нее...ну смотря какая система с обратной связью

взять тот же самый GSM канал...перехватить его трудно, а вот заглушить проще простого

как вариант можно использовать спутник с меткой....и некая охрана и сигнализация
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2008, 12:33   #27
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

Не хотел уже сюда писать, но опять же не удержался
Мое ИМХО:
1. Ставить-не ставить - личное дело каждого.
2. Обратная связь не всегда делает машину более уязвимой. Иногда наоборот.
3. Конечно не хочется, чтобы кто-то лез в машину

НО...
4. Мне ХОЧЕТСЯ чтобы у меня была обратная связь
5. Надеюсь, что Pandora 2000 подключится через шину CAN (по крайней мере мне это обещали установщики) - значит вмешательства будут минимальны.

ЗЫ... У меня на машине сейчас сломался обратный радиоканал у сигнализации. Все команды с брелка выполняется, но на брелке состояние машины не отображается, никаких откликов. Честно скажу - очень неуютно себя чувствую... Представляю как будет неуютно с новой машинкой

Еще раз повторяю, все ИМХО, просто мои рассуждения для себя
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2008, 20:28   #28
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Legon
так же без индикации не по себе...иной раз отходишь от машины и вспоминаешь потсавил на охрану или нет...глянул на брелок, а там замочек..всё гуд
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2008, 18:02   #29
ПЖ
 
Аватар для KASPER
Пол:
Имя: Булат
Адрес: КАЗАНЬ
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

и все же,что будем подключать через энту шину?
______________________________
Двухкратный обладатель Кубка ГАГАРИНА.
KASPER вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2008, 20:03   #30
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

через шину CAN можно подключить модуль контроля за состоянием автмобила,сигнализацию, противоугонный комплекс, а так же управлять штатной системой охраны с внешенй сигнализации

для этого существуют куча модулей с CAN шиной

почитать про CAN модули можно здесь
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5