Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TDI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2020, 20:32   #451
Пацак
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Ростов
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, надеюсь будет повод!
Evgeny-4rom-Don вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.01.2020, 20:40   #452
Чатланин
 
Аватар для taylor79
Пол:
Имя: taylor79
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ЗАЗ 968м fy - 45 tfsi design
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от one.doubleJ Посмотреть сообщение
Я заменил МО, проехал пока 400км маслёнка ещё не просила масло, на большом мониторе О кажет, на маленьком дисплее минимум, думаю вот вот попросит. До замены МО вылетала маслёнка 250-300 км. Масло ликви молли 5/40 для дизелей с сажевым.
Откуда на дизеле МО? Где он находится?VAG - код нарисуйте, пожалуйста.Ни в одном справочнике найти не могу. Или может быть мы говорим об клапане ЕГР?
______________________________
Осень,Осень - подари мне AUDI R8.
taylor79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.01.2020, 23:17   #453
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

В клапанной крышке
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.01.2020, 09:03   #454
Пацак
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Q5 2.0 Tdi
Доп. информация
По умолчанию

Масло отделитель находится в клапанной крышке, стрелочками показал, меняется в сборе с крышкой.
Изображения
Тип файла: png Screenshot_20200129-090123.png (210.8 Кб, 33 просмотров)
one.doubleJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
taylor79 (29.01.2020)
Старый 30.01.2020, 10:38   #455
Пацак
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Ростов
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от one.doubleJ Посмотреть сообщение
Масло отделитель находится в клапанной крышке, стрелочками показал, меняется в сборе с крышкой.
Личка наконец-то открылась, скинул Вам сообщение
Evgeny-4rom-Don вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.01.2020, 23:59   #456
Пацак
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Q5 2.0 Tdi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny-4rom-Don Посмотреть сообщение
Личка наконец-то открылась, скинул Вам сообщение
Добрый вечер, не могу похвастаться тем же, не могу Вам отправить, номер телефона свой указал в профиле в интересах, звоните поделюсь информацией.
one.doubleJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.01.2020, 00:44   #457
Пацак
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Ростов
Доп. информация
По умолчанию

Я в личку скинул Вам, на ватсап отпишитесь я наберу.Заранее спасибо, буду ждать

Последний раз редактировалось Evgeny-4rom-Don; 31.01.2020 в 00:51.
Evgeny-4rom-Don вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.03.2020, 23:14   #458
Пацак
Пол:
Имя: Василий
Адрес: Украина
Доп. информация
По умолчанию Масложер

Всем привет, подскажите кто что может. Машина у меня Audi Q5 2014 года 2.0 TDI на 177 лошадей. Пробег уже 185 тыс. Потребляла она у меня раньше масла на 2500-3000 км 1 литр и меня это в принципе устраивало. Недавно у меня случилась проблема с давлением масла в двигателе. Грешил на датчик, но проверив манометром на сервисе, давление реально оказалось ниже нормы. Перебрали мне и маслонасосы, и привод наносов проверили и все что можно было и сказали что все в отличном состоянии, единственное что не так это то что когда масло сливали оно было очень жидким как вода. Я подумал что может паленку вливал, но мне мастер сказал теорию что возможно в камеру масла попадает дизель и там с ним смешивается. Залили мне другое масло (до этого заправлял оригинальное LongLife iii 5w-30) с таким же допуском, и проблема вроде как решилась, НО теперь машина потребляет 1л масла на 500-600 км. Поехал я к ОД с вопросом что можно сделать и они сказали что надо разбирать мотор и смотреть что там происходит, по другому ничего ясно не будет. Я как то не хочу сразу капиталку делать, может кто подскажет что можно делать или в какую сторону смотреть. Всем спасибо за внимание!
Starbax вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.03.2020, 15:04   #459
Пацак
Пол:
Имя: александр
Адрес: минск
Автомобиль: Q5 2.0tdi CMGB 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starbax Посмотреть сообщение
Пробег уже 185 тыс. Потребляла она у меня раньше масла на 2500-3000 км 1 литр и меня это в принципе устраивало.
Исправный мотор не сьест 1литр на пробеге 8000км-вывод лили фуфельное масло,либо мотор был уже почти убит.ставлю на фуфел.топливо может попадать в масло только из-за частого прожига сажевика,либо(что реже) из за совсем убитых распылителей форс(и первое и второе трудно не заметить глядя на выхлоп из глушителя).наличие соляры в масле по запаху определяется элементарно и по увеличенному уровню(грубо говоря выше нормы) масла.а теперь видимо вместо масла залили не понятно что,раз оно просто угорает за 600км.и определитесь уже с давлением в системе смазки-оно есть или нет(в противном случае через пару тык об этом вам это скажут коренные вкладыши)

Последний раз редактировалось grandmater; 11.03.2020 в 15:05.
grandmater вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2020, 11:12   #460
Пацак
Пол:
Имя: Василий
Адрес: Украина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grandmater Посмотреть сообщение
Исправный мотор не сьест 1литр на пробеге 8000км-вывод лили фуфельное масло,либо мотор был уже почти убит.ставлю на фуфел.
Сам очень надеюсь что масло хреновое, но на ваговском 5w30 расход тоже есть, просто не такой огромный

Цитата:
Сообщение от grandmater Посмотреть сообщение
топливо может попадать в масло только из-за частого прожига сажевика,либо(что реже) из за совсем убитых распылителей форс(и первое и второе трудно не заметить глядя на выхлоп из глушителя).наличие соляры в масле по запаху определяется элементарно и по увеличенному уровню(грубо говоря выше нормы) масла.а теперь видимо вместо масла залили не понятно что,раз оно просто угорает за 600км.
По поводу теории с солярой мне тоже самое сказали на сервисе. Что если б смешивалось то было бы слишком много масла, а не мало.

Цитата:
Сообщение от grandmater Посмотреть сообщение
и определитесь уже с давлением в системе смазки-оно есть или нет(в противном случае через пару тык об этом вам это скажут коренные вкладыши)
Тут скорее всего была проблема с тем что масла было на минимуме, и возможно на какой-то кочке оно не затянуло его как надо и появлялась ошибка с давлением, так как после того как поменял масло проблемы нет.

А вообще мне сказал мастер на сервисе, что вся проблема со щупом электронным. Он дурит часто, и что когда на пред сервисе менял масло, они ориентировались на него, и залили меньше 5 положенных литров.
И сказали что сейчас лучшее решение слить это масло и залить то которое на дилере было ваговское, а также заказали щуп сервисный и сказали им мерять уровень
Starbax вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TDI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла Mirage 2.0 TFSI 1405 01.03.2022 21:33
Расход топлива KASPER Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1535 12.04.2019 14:27
Средний расход reshofer Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 508 03.05.2016 15:49
Расход масла после ремонта! Oleg K Двигатель 139 02.03.2013 12:13
Расход масла - официально George406 Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 97 02.03.2011 13:08


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5