Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 10:54   #21
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Иваново
Автомобиль: Audi q5 2.0 tfsi S-Tronic 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Не боитесь убить с-троник? Спецы по чип-тюнингу говорят, что у этой коробки запас крутящего момента не более 20%. Revo и Eurocode дают как раз прирост 20%, так что при тапке в пол коробка будет работать на пределе своих возможностей.
Так я и пишу что прошиваться не буду!буду ездить без чипов и тд на стоке)

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
Ну если следовать такой логике,то убрав резину из подушек,сцепление будет мягче и правильнее работать? Бред! если это так,то тогда лучше вообще выкинуть все резиновые и гидроопоры крепления двигателя и коробки к кузову и намертво прикрутить все это дело к кузову и наслаждаться плавными переключениями коробки из за отсутствия перемещения коробки при разгоне и торможении.))) а еще лучше поменять все резиновые втулки и сайлентблоки на металлические для отсутствия кренов и улучшения управляемости. МЫ же на минусы в выкидывании и уменьшении мягкости резины не смотрим и внимания не обращаем??? правда?
А вы видели как этот кронштейн ставиться?? Там резинка не убираеться вовсе!! Она уменьшает степень свободы этой резинки и все! Так что про (железо вместо сайлентблоков) сдесь некчему!

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Да и вообще тема создана для того что бы узнать кто ставил и есть ли результат? К чему тут писать свои ДОГАДКИ о том, что это фуфло! Тем более данная фирма motorsport выпускает много чего похожего и если она это досихпор выпускает я так понимаю люди это берут, бизнес идет! Смысл изготовления имеется!
fau5t вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 26.01.2016, 10:59   #22
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fau5t Посмотреть сообщение
Так я и пишу что прошиваться не буду!буду ездить без чипов и тд на стоке)

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------



А вы видели как этот кронштейн ставиться?? Там резинка не убираеться вовсе!! Она уменьшает степень свободы этой резинки и все! Так что про (железо вместо сайлентблоков) сдесь некчему!
я как раз это видел,и написал пр "уменьшение мягкости резины". ну а максимально уменьшить степень свободы резинки-это совсем ее убрать(так как резина это ж зло,получается)-это металл))) ладно,не буду шутить и почитайте если интересно хоть какое то мнение ставившего на наши авто но с механикойhttps://www.drive2.ru/l/7097944/

Последний раз редактировалось Сергей Q5; 26.01.2016 в 11:00.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2016, 11:05   #23
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Чтобы это были реальные доработки, нужны 5 лабораторий, с десятком стендов. И тысячи моточасов испытаний. В противном случае - это колхоз "а-ля Приора". И все улучшения - субъективно-плацебные.

Ну а так да - каждый хохочет, как хочет.
Совсем не нужно столько лабораторий и стендов. Просто, если кто то хочет внести ноту спортивности в свой авто занимается конкретным тюнингом, или лёгким. Кто то хочет выделить свой авто внешне , опять же с помощью аксессуаров. А по вашим утверждениям можно сделать вывод ,что тюнинг и всякого рода доработки это чисто тема лады... Если это так ,то у вас очень ложное восприятие всего этого вопроса, может быть в связи с возрастом, а возможно ,просто из за недостатка информации. Так или иначе в Европе, Штатах очень много именитых контор, кто делает из дорогих тачек ,что то более лучшее, чем сток. Так что не "хохочет как хочет.." А каждый выбирает сам : Ездить на стоке, в аквариуме, или затонировать, чипануть, поставить распорку в подушку КПП, более производительные тормоза и т.Д., и т.П...
______________________________
Запчасти для европейских грузовиков и прицепов.
ANNDREW вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2016, 11:48   #24
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANNDREW Посмотреть сообщение
Совсем не нужно столько лабораторий и стендов. Просто, если кто то хочет внести ноту спортивности в свой авто занимается конкретным тюнингом, или лёгким. Кто то хочет выделить свой авто внешне , опять же с помощью аксессуаров. А по вашим утверждениям можно сделать вывод ,что тюнинг и всякого рода доработки это чисто тема лады... Если это так ,то у вас очень ложное восприятие всего этого вопроса, может быть в связи с возрастом, а возможно ,просто из за недостатка информации. Так или иначе в Европе, Штатах очень много именитых контор, кто делает из дорогих тачек ,что то более лучшее, чем сток. Так что не "хохочет как хочет.." А каждый выбирает сам : Ездить на стоке, в аквариуме, или затонировать, чипануть, поставить распорку в подушку КПП, более производительные тормоза и т.Д., и т.П...
Ну при чём тут возраст и "недостаток информации", добрый мОлодец? Просто, есть Schnitzer, Alpina, AMG и ABT. А есть руссиш-гараж. Вот и фсио.

В 90% "тюнинХ и всякого рода доработки в исполнении" замусоленных работяг в развалинах подмосковных промзон - это чистой воды колхоз. Я бы туда свою КУ5 не повез бы и близко. Только ладу-седан. Хочешь нормальный тачан, копи на SQ5 - и в путь.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2016, 13:42   #25
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Просто, есть Schnitzer, Alpina, AMG и ABT. А есть руссиш-гараж. Вот и фсио.
В 90% "тюнинХ и всякого рода доработки в исполнении" замусоленных работяг в развалинах подмосковных промзон - это чистой воды колхоз. Я бы туда свою КУ5 не повез бы и близко. Только ладу-седан. Хочешь нормальный тачан, копи на SQ5 - и в путь.
Налицо недостаток информации, возможно и не возраст виной.., читаем тут. про распорку и кто её делает.
По поводу SQ5 - так это будет снова обычный сток, только в рядах SQ5... И конечно, найдутся желающие и её совершенствовать... Причём тут какие то "работяги из промзон" я так и не понял...
______________________________
Запчасти для европейских грузовиков и прицепов.

Последний раз редактировалось ANNDREW; 26.01.2016 в 13:45.
ANNDREW вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2016, 14:53   #26
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANNDREW Посмотреть сообщение
Налицо недостаток информации, возможно и не возраст виной.., читаем тут. про распорку и кто её делает.
По поводу SQ5 - так это будет снова обычный сток, только в рядах SQ5... И конечно, найдутся желающие и её совершенствовать... Причём тут какие то "работяги из промзон" я так и не понял...
Ну, тем более:
1) 034моторспорт - это кто?
2) Рашифруйте: "By filling the void in the factory mount, this insert eliminates the associated slop to ensure that you experience crisper shifts and a smoother driving experience". И что тут есть такое, чего у меня нет в стоке?

Последний раз редактировалось JAWA; 26.01.2016 в 14:56.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2016, 16:21   #27
Водитель троллейбуса
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Иркутск—>Гонконг->Прага
Автомобиль: MB GLE
Доп. информация
По умолчанию

Парни, че начали то???
У меня дома чайник Филипс стоит с датчиком температуры и внешним красивым освещением, у сестры простой Витек, результат один - кипяченая вода, на вкус чая и кофе не влияет)))
Тут примерно тоже самое, скорее некий эффект плацебо, как после мойки авто. Главное, что бы вреда не было)))

PS Трикухи адидас китай колимый и типа фирмовые ничем не отличаются, но то что ты ходишь в фирме типа тебя успокаивает)) Вот поставил вставку и думаешь, что все круто, по фэн шую тюнинг индустрии ауди.
Pavel_A вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2016, 16:45   #28
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

Pavel_A, Да нифига это не так, не тот случай... Вы ж все слыхали про аморты разной жёсткости ?? Вот и тут такой же эффект, повышаешь жёсткость опоры этой проставкой... Эффект -есть. На гольфе пользовал аналогичную штуку..
______________________________
Запчасти для европейских грузовиков и прицепов.
ANNDREW вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2016, 22:51   #29
ПЖ
 
Аватар для Виктор_Минск
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Я бы поставил ради эксперимента, но вроде как не шлют они в Беларусь.
Виктор_Минск вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2016, 23:19   #30
ПЖ
 
Аватар для Heiden
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Королёв
Автомобиль: Honda Accord CL9 \ Audi q5
Доп. информация
По умолчанию

суть в чем. При резком разгоне/ торможении/прыжках по сугробам коробас (да и все в машине) двигается. Куда может двинуться деталь? Туда где пусто и вернуться на место. У наших коробасов есть такое пустое место у опор, туда и ставится эта приблуда. Результат - меньше движений агрегатов, меньше шансов их механического повреждения. Как бонус меньше вибрация от коробаса по кузову. (Кстати мехатроник это не лечит и вобще на работу коробки не влияет никак - никаких более плавных и быстрых переключений от нее вы не получите).
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Heiden вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка коробки P179D DimKing S-Tronic 11 05.05.2015 16:58
Запрет коробки DSG-7 в России) Heiden S-Tronic 23 23.01.2015 10:55
Вой непрогретой коробки на D1 Тапок S-Tronic 6 07.03.2014 20:32
Вставка под противотуманную фару THandle Кузов 12 03.02.2014 13:47
Маслокулер коробки?! Den Ходовая часть 145 06.08.2013 02:29


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5