Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 13:09   #1031
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misko Посмотреть сообщение
Забрал, доволен как слон, машина поехала.
поздравляю
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 10.07.2013, 14:04   #1032
Чатланин
 
Аватар для maximusgta
Пол:
Имя: максим
Адрес: Тула
Автомобиль: Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Misko, от кель на диагностику скидка такая?
______________________________
Мой бог - Солнце. Он тоже добр, но он никого не наказывает. Ему довольно того, что он всем делает добро. Как дает мне даром всё моя мать из одной любви и не спрашивает, верую ли я в неё, поклоняюсь ли я ей. Как моя любимая мать, мой бог-Солнце отдавая всё, не торгуется и ничего не требует взамен.
maximusgta вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.07.2013, 15:17   #1033
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximusgta Посмотреть сообщение
от кель на диагностику скидка такая?
клубные связи и мастера
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.07.2013, 15:58   #1034
Чатланин
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Q5 3.2 FSI S-Line
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже быстро едет без газа! Это симптомы?
Руслан72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.07.2013, 16:04   #1035
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Нет! Все от прошивки зависит..
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.07.2013, 22:02   #1036
Чатланин
 
Аватар для Misko
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва, Орехово
Автомобиль: Audi Q5 3TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
поздравляю
Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от maximusgta Посмотреть сообщение
Misko, от кель на диагностику скидка такая?
Слава ответил

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Руслан72 Посмотреть сообщение
у меня тоже быстро едет без газа! Это симптомы?
Нет, симптомы будут, когда толчки и пинки в зад. при понижении скорости.
Misko вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.07.2013, 12:16   #1037
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi Q5 2008г. 2.0 TFSI 211 л.с. s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

При пробеге 70т.км заменили мехатроник (были подергивания 2-1, 1-2, никаких ошибок не было), после замены через 200 км. загорелась желтая шестеренка "электрическая неисправность: можно продолжить движение". Причем появляется только при хорошем прогреве, стоянии в пробках, пропадает после стоянки свыше 2-х часов. При езде на короткие дистанции ошибки нет. Ездил к дилеру ошибки 179E и 179F это датчик G676 положения выбранной ступени/передачи. Меняется только в сборе с модулем датчиков(там их три + жгут проводов), для этого нужно раскидать всю коробку по винтикам, т.к. датчик находится в верхней части кпп. Дилер по куланцу предлагает замену за мой счет(около 30 тр) , а модуль датчиков, т.н. печатная плата #3 за счет Ауди. Можно добиться замены всей кпп в сборе? или хотя бы скидки на работы по замене? По идее это их косяк, до замены мехатрона ошибок не было, но они это не признают
Salzburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.07.2013, 12:48   #1038
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Толчки и пинки в зад при понижении скорости, особенно в режиме коробки Sport, проявляются и на абсолютно новых машинах. Это специфика работы с-троника, его нормальная работа, а не симптом неисправности! Автовладельцы Q5, напуганные истерией вокруг ламучего с-троника, настойчиво добиваются от дилеров ремонта коробки - как правило замены платы либо самого мехатроника. После ремонта у многих вылезают более серьезные проблемы с коробкой и за одним гарантийным ремонтов тянется другой и т.д. Мое мнение - не надо лезть в коробку кривыми руками дилера из-за одних только толчков. Уверен, что львинная доля ремонтов с-троника, произведенных ОД по настоянию владельцев, в то время, как диагностика коробки не показала ошибок в работе, была произведена на пустом месте. В итоге, скажем, здоровая плата мехатроника была заменена на такую же здоровую, только новую, при этом кривые руки мастера при сборке-разборке коробки повредили другие элементы коробки.
По моему мнению, для наших одноклубников, обращающихся на форуме с подозрениями на неисправность с-троника, необходимо ограничиться рекомендациями провести диагностику у дилера и, если она не выявит неисправности, рекомендовать кататься дальше до отказа.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2013, 13:05   #1039
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi Q5 2008г. 2.0 TFSI 211 л.с. s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Приезжал на диагностику к ОД по поводу дерганий, ошибок не было, мастер-консультант сам предложил поменять мехатрон в сборе, говорил, что дальше кпп в аварийный режим может перейти... я не стал спорить...
Salzburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.07.2013, 13:16   #1040
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salzburg Посмотреть сообщение
Приезжал на диагностику к ОД по поводу дерганий, ошибок не было, мастер-консультант сам предложил поменять мехатрон в сборе, говорил, что дальше кпп в аварийный режим может перейти... я не стал спорить...
К сожалению в Вашем случае сказалась неаккуратная работа мастеров. Этим грешат все дилеры, работы делают наспех, чтобы справиться с большим потоком на ремонт. Поэтому я стараюсь лишний раз не обращаться к ним. Сейчас Вам остается только делать то, что предлагают по Куланц. Если после замены датчиков, проблема не решится либо усугубится, то добиться замены коробки будет вполне реально, но тоже по Куланц.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого переднее пассажирское сиденье складное. aviyar Интерьер 36 08.11.2016 18:18
у кого дисплей на русском языке? людмила Общий 256 21.03.2015 12:07
Дизельный двигатель, что это такое?! Mirage Общий 228 28.02.2012 17:36
Кого отпускают гаишники. Mirage Человек и Закон 28 17.09.2010 23:52


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5