Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2021, 10:56   #3061
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

ОБСЛУЖИВАТЬСЯ можно где угодно , я больше Вам скажу , очень часто пишут и звонят с просторов нашей необъятной и прямым текстом им пишу , лучше всего найти "домашнего мастера " да не быстро , зато под контролем и надежно ибо такие перлы присылают в диагностике сервисмены , а здесь иногда разбираешь -бывает штатных клипс нет , пластиковые уже поломаны в предыдущем сервисе , но после такого "Кулибина"бывает частенько ,что все аккуратно закреплено своими силами , с прокладкой буферов и куда грамотнее чем должно быть ..Вот такой вот парадокс ..

Что касается капитального ремонта нужно понимать его"глубину" ,а не решать узко поставленную задачу по расходу масла .. Обидно знаете ли будет (как недавно было с Тигуаном на втором поколении ,т.е. мне пришлось объяснять человек для чего нужно будет повторно разбирать его мотор до такой же степени ,если он уже провел капиталку и поменял поршневую группу в другом месте ) - поменять поршневую к примеру и забыть поменять форсунку охлаждения поршня с пробитым редукционным клапаном (неудобную ,для которой нужно поднимать вал) и потом уже при эксплуатации радуясь решению проблемы с расходом с ходу воткнуться в "красную масленку" ..


P/S/ Из адекватных сервисов в этом вопросе можно упомянуть к примеру Суслика ..руского ( Алексей Трушин ) , разница будет только в комплектующих , он использует свою ковку ,мы свою .. Но уж без замера давления масла он точно свою работу не проведет и прекрасно понимает важность "мелочей" при разборке ДВС ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 23.09.2021 в 10:58.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.09.2021, 13:16   #3062
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Винница
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую. Может знающие люди помогут разобраться. Читал, что поездки на малые дистанции (5-10км, длительность поездок 10-15мин), особенно в холода приводят к тому что пары бензина попадают масло и уровень растет. Может ли такое быть? И когда лучше замерять уровень масла? Я стараюсь после поездки отключить двигатель, подождать 5 минут и тогда замеряю.
Robinnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.09.2021, 13:47   #3063
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robinnn Посмотреть сообщение
Приветствую. Может знающие люди помогут разобраться. Читал, что поездки на малые дистанции (5-10км, длительность поездок 10-15мин), особенно в холода приводят к тому что пары бензина попадают масло и уровень растет. Может ли такое быть? И когда лучше замерять уровень масла? Я стараюсь после поездки отключить двигатель, подождать 5 минут и тогда замеряю.
Может. Но на прогретом двигателе этот бензин довольно быстро испаряется.

Не надо мерить уровень масла каждые пять минут, точно так же как не надо мерить свою температуру градусником каждые полчаса. Достаточно раз в неделю -две. А критическую нехватку авто сам покажет желтой масленкой.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.09.2021, 14:46   #3064
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Может. Но на прогретом двигателе этот бензин довольно быстро испаряется. Не надо мерить уровень масла каждые пять минут, точно так же как не надо мерить свою температуру градусником каждые полчаса. Достаточно раз в неделю -две. А критическую нехватку авто сам покажет желтой масленкой.
- камрад и не писал что он типа измеряет уровень каждые 5 минут - к чему фантазии ? Что мне в его тексте совсем не понравилось - как измерять уровень масла он понятия не имеет - так что очевидно что он ни инструкцию не читал никогда, ни на форумах вопросами техобслуживания двигла не интересовался и ничего не читал... Про бензин в масле ему наверное рассказал какой-то сосед, ездящий на "классических" жигулях с пробегом 300 ткм...

...А доводить уровень масла до "желтой масленки" на наших двиглах вовсе неразумно: уровень масла желательно поддерживать в верхней половине шкалы допустимых значений, иначе и цепь быстрее изнашивается, и капремонт двигла приближается намного быстрее. Если например расход около 100 г /1000 км (как на моей машине при пробеге 161 ткм) то каждые 4 ткм я замеряю уровень масла (согласно инструкции, через 2-3 мин после остановки хорошо прогретого двигателя и на горизонтальной парковке, без уклонов) и доливаю примерно 400 граммов, до уровня "max".
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.09.2021, 15:09   #3065
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
иначе и цепь быстрее изнашивается, и капремонт двигла приближается намного быстрее.
Ну , нет .. Это слишком пожалуй)) Но в остальном согласен ..
Цитата:
Сообщение от Robinnn Посмотреть сообщение
к тому что пары бензина попадают масло и уровень растет.
Этим (повышением уровня масла ) обычно занимается сальник штока ТНВД , пары -слишком не существенная величина , но для начала нужно провести правильный замер уровня и ,если честно , это не просто))
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.09.2021, 16:41   #3066
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Винница
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- камрад и не писал что он типа измеряет уровень каждые 5 минут - к чему фантазии ? Что мне в его тексте совсем не понравилось - как измерять уровень масла он понятия не имеет - так что очевидно что он ни инструкцию не читал никогда, ни на форумах вопросами техобслуживания двигла не интересовался и ничего не читал... Про бензин в масле ему наверное рассказал какой-то сосед, ездящий на "классических" жигулях с пробегом 300 ткм.
Уровень масла замеряю согласно инструкции (ну почти), но инструкция это хорошо, а дополнительная информация не помешает (по инструкции и расход масла 0,5л на 1000 км тоже норма). Масло контролирую так как сравнительно недавно лечил масложер и работа еще на гарантии. Про бензин в масле куча информации на различных форумах, в том числе по TFSI моторах.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Этим (повышением уровня масла ) обычно занимается сальник штока ТНВД , пары -слишком не существенная величина
У меня уровень масла колеблется +- одно деление. На сколько он должен подняться если есть проблема с ТНВД?
Robinnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.09.2021, 15:20   #3067
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robinnn Посмотреть сообщение
расход масла 0,5л на 1000 км тоже норма
Чего Вы тогда тут Все паритесь с этим масложорм ?
Моя Красавица кушает текущий сорт масла из расчёта 220 мл/500 км городского пробега - считаю это вполне ОК !
Заметил, что после доливки свежего масла работа мотора ощутимо улучшается (тише, мощнее, эластичнее)
Так что добавка 5W30 в объёме 0,5л/1000 км - этот как глоток элексира здоровья для движка
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Игорь из Минска; 26.09.2021 в 15:21.
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.09.2021, 17:25   #3068
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Чего Вы тогда тут Все паритесь с этим масложорм ? Моя Красавица кушает текущий сорт масла из расчёта 220 мл/500 км городского пробега - считаю это вполне ОК ! Заметил, что после доливки свежего масла работа мотора ощутимо улучшается (тише, мощнее, эластичнее) Так что добавка 5W30 в объёме 0,5л/1000 км - этот как глоток элексира здоровья для движка
- как говорил мой дядя "двойка - это лучшая оценка для тех кто что-нибудь в них понимает"...
...Очевидно что двигатель на своей (относительно новой) машине Вы своими дикими экспериментами с масласми и фильтрами уже убили...
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите больно( Heiden Курилка 120 01.07.2013 12:42
Помогите !!! Одессит Курилка 0 24.02.2012 04:31
Помогите разобраться Агрепин Клубная помощь и деловые связи 1 01.10.2011 17:27


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5