Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2020, 10:47   #2561
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

Блин, впал в глубокую задумчивость.
Еще с осени планировал купить на лето bridgestone alenza 001 235/55 R19.
На сайте ExpressШина у нас в городе они стоят 11380 руб.
Отзывы в основном хорошие, хотя попадаются и прямо противоположные: отлично держит колею/выскакивает из колеи как пуля; прочная/мягкая, рвется от мелкой щебенки.
Шина относительно свежая (начали выпускать в 2018 году), так, что в случае чего можно будет купить одну шину на замену, а не менять весь комплект.
Но сейчас посмотрел, на том же сайте есть Good Year Eagle F1 Asymmetric 2 SUV по цене 6740 руб. Разница в цене просто колоссальная.
Именно про версию SUV нашел только один отзыв: при балансировке пришлось навешивать грузов более 100 грамм.
Отзывы про "просто" Good Year Eagle F1 Asymmetric 2 кишат сообщениями о том, что резина слишком мягкая, появляется куча грыж.
Может кто то подскажет резину с двумя важными для меня параметрами:
1. Высокая прочность, так как я ловлю все ямы, которые попадаются у меня на пути. Плюс в этом году мне придется преодолевать достаточно часто 5 км убитой в хлам дороги. Сейчас едет ремонт, но километра два еще останется на следующий год. Да и в принципе, наши службы вместо ремонта навешивают знаки "Ограничение скорости 70 км" и на этом забота о водителях заканчивается. Весной дороги вообще кошмарные.
2. Спокойная реакция на колейность, так как штатные Бриджи меня в этом плане сильно достали.
На нашем форуме в основном идет обсуждение Мишлен и Континенталь, которые, как я понял, высокой износоустойчивостью не отличаются.

Последний раз редактировалось Igorter; 29.03.2020 в 10:50.
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 29.03.2020, 11:34   #2562
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorter Посмотреть сообщение
Но сейчас посмотрел, на том же сайте есть Good Year Eagle F1 Asymmetric 2 SUV по цене 6740 руб.
Разница в цене просто колоссальная.
Себе такие присмотрел, только №3.
Шины по-моему отличные, читай описание от производителя и отзывы, я однозначно буду их покупать.
Правда не пойму, как они могут стоить 6740?

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...-19-105-W-XL-/

Спрашивай год выпуска, скорее всего засохшие 17-го, в лучшем случае 18-го года.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2020, 12:14   #2563
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

Последние остатки распродают.
А GoodYear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV у них стоят 10270 руб.
Прочитал почти все отзывы про нее. Нашел только один явно негативный:
"Модель просто отстой. Хватило на один сезон. Через два месяца использования во втором сезоне полез корд. Использую на Киа Соренто прайм в размере 235/55r19. Пять раз проверял развал- всё в норме. Пробег около 18-20 тис. Км.".
Сам заинтересовался данной модификацией, экономия по сравнению с Alenza 001 около 4 тыс. руб. за комплект. Резина, так же как и Alenza 001, свежая, появилась весной 2018 года.
Единственное, пишут, что мягкая, не знаю, как будет работать на пробой.
На штатном Бридже я все ямы пережил.
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2020, 12:31   #2564
Чатланин
 
Аватар для KomAndr
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2016 г., 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Правда не пойму, как они могут стоить 6740?
Он вроде бы про вторую версию этих шин писал, потому и разница такая.
Вы смотрите эти шины R20?
Смотрел в их сторону тоже, как альтернатива Мишкам Пилот Спорт 4. Но тестов особо нет, а что есть не особо они там. Чем они по сравнению с Мишками вам приглянулись (ну не считая, что они дешевле)?
KomAndr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2020, 15:47   #2565
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Мишка и Конти всем хороши, но меня не устраивает их быстрый износ, мне их хватает максимум на 2,5 сезона.
Надеюсь эти будут подольше ходить.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 SUV

- разработана для внедорожников и кроссоверов премиум-класса;
- отточенная управляемость и долговечность, благодаря очень легкому и прочному каркасу из современных синтетических материалов;
- компаунд с клейкими смолами улучшает сцепные свойства;
- технология Active Braking обеспечивает шине способность увеличивать пятно контакта при замедлении,
сокращая тем самым протяженность тормозного пути.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
KomAndr (29.03.2020)
Старый 29.03.2020, 17:31   #2566
Чатланин
 
Аватар для KomAndr
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2016 г., 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Лично для меня особенно важным фактором является комфорт - плавность и тишина. Ну и рысканье на дороге (прям по профилю дороги) комфорта тоже не добавляет. Как с этим у Goodyear , непонятно. Правда, с Мишками Пилот Спорт 4 SUV тоже не ясно, судя по отзывам Летюд Спорт 3 комфортнее, но их похоже снимают с производства, везде только остатки.
KomAndr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2020, 18:45   #2567
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

Почитал еще отзывы, смущает, что у Eagle F1 Asymmetric 3 SUV боковины более мягкие, чем у Bridgestone Alenza 001. Боюсь не только резину повредить, но и диск крякнуть.
Alenza 001 же пришла на смену Bridgestone Dueler H/P Sport, а она, по отзывам одноклубников, да и по моему личному, просто неубиваемая.
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2020, 20:43   #2568
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorter Посмотреть сообщение
Почитал еще отзывы, смущает, что у Eagle F1 Asymmetric 3 SUV боковины более мягкие, чем у Bridgestone Alenza 001. Боюсь не только резину повредить, но и диск крякнуть.
Alenza 001 же пришла на смену Bridgestone Dueler H/P Sport, а она, по отзывам одноклубников, да и по моему личному, просто неубиваемая.
если ищешь 19-е , посмотри мишку тур нр, лучше резины у меня не было!
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2020, 21:16   #2569
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorter Посмотреть сообщение
Может кто то подскажет резину с двумя важными для меня параметрами:
1. Высокая прочность, так как я ловлю все ямы, которые попадаются у меня на пути. Плюс в этом году мне придется преодолевать достаточно часто 5 км убитой в хлам дороги. Сейчас едет ремонт, но километра два еще останется на следующий год. Да и в принципе, наши службы вместо ремонта навешивают знаки "Ограничение скорости 70 км" и на этом забота о водителях заканчивается. Весной дороги вообще кошмарные.
2. Спокойная реакция на колейность, так как штатные Бриджи меня в этом плане сильно достали.
На нашем форуме в основном идет обсуждение Мишлен и Континенталь, которые, как я понял, высокой износоустойчивостью не отличаются.
Надо не с производителем определяться сначала, а с типом резины. При таких вводных я бы для начала отмел все спортивные резины типа Мишлен Латитьюд Спорт и Пилот , а смотрел резины дорожные, типа Мишлен Тур ЭйчПи в версии с усиленной боковиной
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2020, 22:16   #2570
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Откатал пару тычяч на ассиметрик3 . Эмоции только положительные. Сначала показались шумноватые, но после зимы и на мишки спорт3 офигивал от гула, а когда дневная температура повысилась до +15, то заметно тише стали ( или привык ?)) . По ощущениям : мякие (даже на 20-х) , про шум выше, колейности в сравнении с 19-ми мишлен нет вообще, по дождю еще не катал. Размер 255/45/20 производжство Германия. Сначала заказал мишлен спорт3 , но в последний момент отказадся в пользу гудьера из-за защитного буртика диска. Не столько парило подрать диск , как внешний вид)
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KomAndr (30.03.2020), Odin (29.03.2020)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски и резина BlondBear Дополнительное оборудование Audi Q5 6780 06.03.2024 11:40
Зимняя резина Елена Дополнительное оборудование Audi Q5 2680 09.09.2023 06:34


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5