Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 09:12   #1
Пацак
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию Отчет EAS о Q5 3.0TDI

Прошло две недели и около 1 тыс. км, как я забрал машинку.
Началось все с того, что в конце 2009 г. хотел поменять свою Subaru B4 на новый autback, но узнав цену в 2 млн. руб. за максимальную комплектацию, стало ясно, что за эти деньги можно выбрать что-нибудь получше. Итак, выбор пал на ауди, в связи с тем, что уж очень я привык к полному приводу Subaru, и хотелось найти похожие ощущения. Записался на тест драйв Q5, но когда приехал, его продали, поэтому первое знакомство с ауди проходило на Q7. После чего, где-то в феврале 2010 г. пришла тестовая A4 allroad, которая мне уж очень понравилась и начались долгие раздумья, что же брать.
Ознакомившись с модельным рядом Q5, очень понравился 3.0TDI, но ценник кусался, в связи с чем начал рассматривать варианты с пробегом. Машину решил брать ближе к новому 2011 году, т. к. зимой с деньгами легче. Но ничего подходящего не было, но в последнею пятницу декабря уже уходя домой из офиса, я зашел на сайт ауди Иркутск и увидел ее – Q5 3.0TD спортивные сиденья навигация, пробег 23 т. км, 2,1 млн. руб. больше на фото ни чего не видно, а читать описание не было времени. Я сразу еду в ауди-сервис Иркутск, и говорю что хочу. В ответ мне говорят, что машина в Москве, пригнать нет проблем к концу января будет у меня, но есть другой хороший вариант A6 allroad 3.0 TDI, пробег 13 т. км за 2 млн. руб. уже в Иркутске в хорошей комплектации, но нужно подождать пока продавцу придет Q7. И опять два дня шли мучительные раздумья, что же брать. Но в понедельник я поехал на тест драйв Q5 и все встало на свои места – беру. Едим заключаем договор, с Москвы пришел отчет осмотра автомобиля, откуда узнал ,что разбита одна противотуманки и имеется незначительные потертости на кузове, салон в отличном состоянии, техническое состояние – все в порядке, и список доп. опций, а также Москва отдает машину только при 100% оплате.
Итак 28 декабря я оплатил все сумму и началось ожидание. В это время я начал читать отзывы и несколько не очень хороших, после чего настроение упало. Но я продолжая просматривать , я наконец-то на ткнулся и на Ваш сайт. После чего все встало на свои места.
Машину мне отдали только 16.02.2011, вроде как были проблемы с автовозом и обещали одарить подарками, в итоге в подарок мне заменили разбитую противотуменку. Когда забирал машину, все чувство радости и эйфории ушли, и начал проверять каждую опцию согласно договора, менеджер очень удивился, но деваться ему было некуда. В итоге из всего списка не работала одна опция - система дистанционной эл. индификации ключа, о чем я написал в акт передачи авто. Сразу поменял резину на хаккапелиту без шипов 235/55 R19, обошлась в 50 тыс. руб.
В результате я получил AUDI Q5 3.0TDI пробег 23 тыс. км со следующими доп. опциями:
1. Окраска кузова «Синий» - 44 304 руб.
2. Диски алюминиевые, 10 спиц R19 – 85 878 руб.
3. Дополнительный свет-пакет – 10 530 руб.
4. Молдинги алюминиевые
5. Окраска бамперов в цвет кузова – 19 422 руб.
6. Болты секретки – 1 404 руб.
7. Противотуманные фары
8. Релинги на крыше, алюминиевые
9. Фары ксеноновые, бифункциональные
10. Форсунки стеклоомывателя с обогревом
11. Декоративные вставки корень орехового дерева
12. Коврики спереди и сзади
13. Кожа Feinnappa – дизайн пакет со спортивными сиденьями и т. д. – 163 410 руб.
14. ISOFIX – 4 446 руб.
15. Отделка кожей Feinnappa подлокотников дверей
16. Система парковки APS Advanced – 68 094 руб.
17. Многофункциональный спортивный руль …. 3 спицы – 26 832 руб.
18. Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением – 14 976 руб.
19. Датчик света и дождя, включая автоматику выключения включения дальнего света – 7 488 руб.
20. Дневной свет
21. Зеркала эл. регулируемые заднего вида, эл. складывающиеся, с обогревом, с автозатемнением и функцией памяти – 25 506 руб.
22. Комфортный климат-контроль
23. Крышка багажника с эл. приводом – 27 144 руб.
24. Подстаканник с системой кондиционирования - 7 176 руб. руб.
25. Сиденья передние с эл. приводом и памятью
26. Система дистанционной эл. индификации ключа – 34 086 руб.
27. Солнцезащитные шторки для боковых стекол механические – 6 396 руб.
28. Теплозащитное остекление – 22 152 руб.
29. MMI Plus с навигационной системой – 155 610
30. Аудие система Bang & Olufsen – 52 650
31. Бортовой компьютер цветной дисплей – 19 968 руб.
32. Подготовка к установке мобильного телефона ……. 37 908 руб.
33. Hill Holder
34. Сигнализация - 24 960 руб.
Итого 860 340 руб.+2 301 900(база)=3 162 240 руб.
После собственноручных расчетов, оказалось, что экономия составило примерно 1 млн. руб. за 23 тыс. км. Я считаю не плохо.
Немного о самом автомобили. Посадка удобная, без проблем настроил сиденья, записал в память. Довольно быстро разобрался со всеми кнопками, полазил по MMI, настроил сотовый, скачал записную книжку. Все функции можно быстро найти, проблем с управлением ни каких нет, к тому же все на русском языке. Внешний вид в синем цвете и данными дисками мне понравился (хотя пока ждал очень сомневался по этому поводу). Успел проверить работу автоматики выключения включения дальнего света, работает отлично, а датчик дождя на снег не реагирует, подождем дождь. По поводу музыки, я не меломан, поэтому меня полностью устраивает. Читал, что недовольны расположением передних стеклоочистителей, будь-то бы в снег замерзают, я не согласен. Попадал уже не раз в хороший снег, после того как оставляешь теплую машину под снегом, стекло и дворники обмерзают, все в снегу. После пяти минут обдува переднего стекла и с использованием незамерзойки, стекло и дворники абсолютно чистые, даже не пришлось выходить из машины.
Ходовые качества автомобиля. По трассе идет без проблем, динамика отличная, 6,5 сек. до сотни, я думаю возможно, если создать идеальные условия. Очень приятный руль, сервотроник работает отлично, подвеска в меру жесткая, крены умеренные.
Внедорожные качества проверял на льду покрытом 20-30 см снегом, сверху наст. Идет без проблем, пятоки крутит, в режими offroad, работа ESP не чувствуется. Проблем с бордюрами тоже нет, заскакивал с ледяной дороги на 15 см и в сугроб. Зашел без разгона, немного кинуло зад и я в цветочнике.
Вывод: получил, что хотел, доволен слов нет.
EAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava P (05.03.2011), sss (05.03.2011), Номад (05.03.2011)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.03.2011, 09:33   #2
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

EAS, Поздравляю Антон! Правильный подход к приобретению автомобиля...Удачи на дорогах!...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.03.2011, 09:52   #3
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

EAS,
Поздравляю, ни гвоздя ни жезла думал такие машинку б/у тяжело уходят, но при такой цене видимо нет удачный выбор!
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.03.2011, 09:56   #4
ПЖ
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Курск
Автомобиль: AUDI Q5 3.0TDI S-line
Доп. информация
По умолчанию

Антон, поздравляю! Вот и покупай машинку за 3 ляма, за 1.5года 30% нах, абыдно!
Энергетик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.03.2011, 09:58   #5
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAS Посмотреть сообщение
и на Ваш сайт
Уже наш. =) !!!!!!!!!

Поздравляю, удачных километров.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.03.2011, 11:19   #6
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAS Посмотреть сообщение
Итого 860 340 руб.+2 301 900(база)=3 162 240 руб.
После собственноручных расчетов, оказалось, что экономия составило примерно 1 млн. руб. за 23 тыс. км. Я считаю не плохо.
В расчеты вкралась ошибка... Опции у Ауди вычитаются - та же Fineappa не 165 тыс, а всего 60 тыс. и т.д. Чудаков, которые скидывают 30% цены за год, нет...

Впрочем, это не должно сильно расстраивать, если машина нравится и 2М за нее не кажутся выкинутыми зря...
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.03.2011, 14:11   #7
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Q5 2 ТD 2012 был ...LC200 стал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение
Опции у Ауди вычитаются - та же Fineappa не 165 тыс, а всего 60 тыс.
И в Ваши " расчеты вкралась ошибка " ...
sss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.03.2011, 14:18   #8
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
И в Ваши " расчеты вкралась ошибка " ...
Да, да, конечно. 163410 - 108030 (база для 3.0ТДИ) = 55380. Прайс взял с сайта, если что...
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.03.2011, 16:31   #9
Чатланин
 
Аватар для Тапок
Пол:
Имя: Макс
Адрес: Москва, ЗАО
Автомобиль: q5, a5
Доп. информация
По умолчанию

поздравляю с приобритением отличного авто в отличной комплектации!!))


Цитата:
Сообщение от EAS Посмотреть сообщение
...пришла тестовая A4 allroad, которая мне уж очень понравилась и начались долгие раздумья, что же брать...
чем не понравилась, если не секрет?
Тапок вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.03.2011, 16:45   #10
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Тапок, Сам рассматривал такую,как альтернативу.Но разум над чувствами победил Да еще жена всю плеш переела ,на тест драйве даже не захотела сесть в нее. Села только в КУ. Машинка супер!!
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто уже рулит на 2.0TDI c Stronic DimaSm S-Tronic 70 11.11.2013 01:53
Каков будет 2.0TDI c Stronic уЧастник конфы Готовимся к покупке 97 20.01.2011 23:34
3.0TDI - Неприятно тормозит двигателем Cyrel Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 10 14.05.2010 17:19


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5