Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 14:38   #31
Чатланин
 
Аватар для Крит
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Q5 2TDI 2014 S-line Q5FY 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOKA Посмотреть сообщение
Это он нашел мой пост и процитировал...
Это я твои посты нахожу и испытываю уважение. Многим помогаешь в поиске информации.
Крит вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 01.03.2018, 14:51   #32
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Так ты кнопку "цитата" справа внизу жми и ничего копировать не придётся.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

И я в ступор входить не буду.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2018, 15:12   #33
ПЖ
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Был Q3 2.0TDI. Ныне Q5 2.0TDI 14г.в
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение
Физкультура с аккумулятором в подкапотном пространстве чревата - и для спины, и для машины.
А в багажнике нет? На вытянутых руках в полусогнутом состоянии надо выдернуть оттуда эти 30кг гребаных. А до этого еще и докатку вытащить..
______________________________
Мы на Драйве:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Gh0sT_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2018, 15:18   #34
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gh0sT_ Посмотреть сообщение
А в багажнике нет? На вытянутых руках в полусогнутом состоянии надо выдернуть оттуда эти 30кг гребаных. А до этого еще и докатку вытащить..
Если аккумулятор надо вытащить и унести, то куда деваться? Но зачем его еще переть под капот и подсоединять там к клеммам? Или у вас всегда есть под рукой шуруповерт? Заряженный. Тогда да, евоным аккумулятором можно открыть замок...

PS Я с помощью шуруповерта 12 вольтовым паяльником паял в салоне Ку5...
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2018, 15:25   #35
ПЖ
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Был Q3 2.0TDI. Ныне Q5 2.0TDI 14г.в
Доп. информация
По умолчанию

Ну например удобней действительно притащить в кармане небольшой 12В аккум, или повербанк какой нить, чем ползти через спинку заднего дивана и багажник чтобы рукой щелкать механизм замка багажника.
А уж в случае полного исдыхания штатной батарейки, тем более проще открыть капот и там подрубить резервный источник липиздричества.
На самом деле я смысл фразы воспринял по иному - думал имелось ввиду что снимать и ставить АКБ под капотом хуже чем в багажнике.
______________________________
Мы на Драйве:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Gh0sT_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2018, 15:29   #36
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Там была предыстория - как закрыть и открыть машину при снятом аккумуляторе. Любые трюки с временным подключением под капотом требуют дополнительной оснастки - хотя бы проводов. Трюк с заглушкой не требует ничего. Отвертка есть в инструменте, а багажник уже свободен (раз аккумулятор вытащен).
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Крит (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 18:11   #37
Чатланин
 
Аватар для Крит
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Q5 2TDI 2014 S-line Q5FY 2018
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо, я понял с моей спиной там делать нечего. Заработал межпозвоничную грыжу на золоте, так что есть запасной маленький аккумулятор на 40 ампер, да машина себя хорошо ведет.
Мне сказали в Ауди-Север, что пропустили мы три сервисные акции по замене электрического отопителя(фена) не знал, что он у меня есть и подушек безопасности в потолке вдоль киыши и еще двигатель на новую прошивку просится, в общем или чипанут или овоща сделают из нас?
Крит вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.03.2018, 09:00   #38
Чатланин
 
Аватар для Крит
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Q5 2TDI 2014 S-line Q5FY 2018
Доп. информация
По умолчанию

Забрал машину из сервиса, провели сервисные акции , прошивку двигателя оставили без изменений. Вечером заметил, что ближний свет ходит вверх вниз постоянно, похоже задели блок регулятора фар, буду вторично обращаться в сервис.
Машина радует комфортом и быстрым откликом на педаль газа. Прогревается дизель медленно, но в машине тепло работает электрофен и Эбершпехер. При перестроении помогает система контроля слепых зон, начинает работать за 30-40 метров сзади.
На дороге относятся с уважением, не подрезают .... пока. Пока дороги скользкие негде раскрыть потенциал мотора, хотя тяга с низов паровозная. Не знаю как на трех литрах катаются, наверное чихнуть бояться чтобы не прыгнуть вперед.
______________________________
"Оптимизм - это недостаток информации" Ф.Г. Раневская
Крит вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borick99 (06.03.2018), udarnik (06.03.2018)
Старый 08.03.2018, 12:15   #39
Чатланин
 
Аватар для Крит
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Q5 2TDI 2014 S-line Q5FY 2018
Доп. информация
По умолчанию

Продолжение эпопеи с ОД. Оказывается в машине были дополнительно установлены системы контроля полосы движения и адаптивные динамические фары, а дилер без спроса сбросил все настройки в блоках на заводские и предъявляет мне, что установлено дополнительное оборудование не с завода, поэтому оно перестало работать. Позвонил предыдущиму владельцу, оказывается человек все устанавливал в Ауди Русс и платил деньги за адаптацию и настройку блоков. Если косорукие дилеры все не исправят придется обращаться к партнерам клуба. Лучшее - враг хорошего!
Спасибо КоКа и Redman за наводку и поиск комплектации по VIN.
______________________________
"Оптимизм - это недостаток информации" Ф.Г. Раневская

Последний раз редактировалось Крит; 08.03.2018 в 12:17.
Крит вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.03.2018, 17:46   #40
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение
Там была предыстория - как закрыть и открыть машину при снятом аккумуляторе. Любые трюки с временным подключением под капотом требуют дополнительной оснастки - хотя бы проводов. Трюк с заглушкой не требует ничего. Отвертка есть в инструменте, а багажник уже свободен (раз аккумулятор вытащен).
На фольксах есть тема- вытаскивают плафон подсветки номера, к нему цепляют питание и все открывается. Мб и на купяндре покатит...
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая бы машина выбрала вас в качестве своего- владельца? Slava P Курилка 34 09.04.2012 09:29


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5