Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 14:46   #11
ПЖ
 
Аватар для zlodey
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Сургут
Доп. информация
По умолчанию

В сургуте за плату просят 21300, в Омске 10000. Работа там и там 5000-6000т.р. В Омске дилер объяснил 2 причины: 1. Низкий уровень масла. Но замер необходимо производить при определенной температуре. 30 градусов, если не ошибаюсь.
2. Температурный датчик представляет собой 2 пластины. При резонансном движении они замыкают - происходит сбой. Мозги воспринимают это как перегрев и коробка уходит в аварийный режим работы. Как рассказали, так и написал. Если чего не пинайте.
______________________________
С уважением.
zlodey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.05.2011, 15:54   #12
ПЖ
 
Аватар для KASPER
Пол:
Имя: Булат
Адрес: КАЗАНЬ
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

на той недели поменяли печатную плату по куланцу..........
______________________________
Двухкратный обладатель Кубка ГАГАРИНА.
KASPER вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.05.2011, 16:39   #13
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллЧ Посмотреть сообщение
Машинкак сожалению уже не на гарантии!!!
Куланц в помощь при замене платы мехатроника
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.05.2011, 20:56   #14
ПЖ
Пол:
Имя: КириллЧ
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2008г.в. 2.0TFSI пробег 270т.км
Доп. информация
По умолчанию

После отстоя машины 30мин под домом, вышел завел машину...никаких уведомлений не последовало...проехал 5-7км, при резком повороте и остановке, увидел знакомое сообщение, проехал 50метров поставил на стоянку, сходил в офис, вышел завел опять 0 ошибок, никаких дальнейших глюков...Погонял ее в разных режимах.....более ошибки небыло.
Что касаемо "пробочного" перегрева, то первое сегодняшнее срабатывание ошибки произошло после 50км по трассе в "пенсионерском" скоростном режиме 70-100км/ч.
Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
Куланц в помощь при замене платы мехатроника
Кто поменял плату по Куланцу, подскажите порядок обращения, за что я должен платить, за что нет.....????
КириллЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.05.2011, 21:15   #15
ПЖ
 
Аватар для DUG
Пол:
Имя: Дима
Адрес: Миасс - Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Ты должен приехать к дилеру на диагностику, провести диагностику и получить вердикт, после этого мастер идет по своей доброй воле к гарантийщику и просит отправить запрос на куланц. Гарантийщик по просьбе мастера и по своей доброй воле отправляет запрос на куланц (как мне объяснили, они вводят данные автомобиля в систему, а она автоматически генерирует ответ) и получает ответ. Мастер сообщает тебе решение: 0-50-70-100% от стоимости запчастей за счет производителя.

Их добрая воля - это твоя просьба и всё. Коньяки не прокатили.

Я перед тем, как договариваться о диагностике я задал мастеру вопрос про куланц и после объяснений с его стороны попросил их отправить запрос. Он сказал ок, хотя по идее я об этом должен узнать не заранее, а на пути к кассе.
______________________________
Сходите на
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
- это что-то новое.

Движение - это жизнь!
DUG вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.05.2011, 21:36   #16
ПЖ
Пол:
Имя: КириллЧ
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2008г.в. 2.0TFSI пробег 270т.км
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUG Посмотреть сообщение
Ты должен приехать к дилеру на диагностику, провести диагностику
За диагностику должен платить? Или проблемка попадет под действие Куланца нет? или всетаки....расскалд может быть 0...50%...70%...100% покрытия, это касается и покрытия.
КириллЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.05.2011, 21:47   #17
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUG Посмотреть сообщение
провести диагностику и получить вердикт, после этого мастер идет по своей доброй воле к гарантийщику и просит отправить запрос на куланц. Гарантийщик по просьбе мастера и по своей доброй воле отправляет запрос на куланц
Ауди Центр на Космонавтов - слово в слово.Ауди Центр Екатеринбург - ни пол слова.

КириллЧ,
попробуй там...
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.05.2011, 21:48   #18
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллЧ Посмотреть сообщение
за что я должен платить,
ни за что...у меня 100% Куланс...диагностика и замена бесплатно
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.05.2011, 22:18   #19
ПЖ
 
Аватар для DUG
Пол:
Имя: Дима
Адрес: Миасс - Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллЧ Посмотреть сообщение
За диагностику должен платить? Или проблемка попадет под действие Куланца нет? или всетаки....расскалд может быть 0...50%...70%...100% покрытия, это касается и покрытия.
Слава, наверное везунчик. В моем случае:
1. За диагностику платил я полностью (по логике они без диагностики не могут о проблеме узнать, а диагностику они по окончании гарантии бесплатно не делают).
2. За работы по замене платил я полностью.
3. Запчасти шли 100% за счет производителя (но в принципе может быть не 100%, а 70% или 50% ).

Куланц - это не гарантия, куланц - это добрая воля, которая, как мне сказали, распространяется только на компенсацию стоимости запчастей.
______________________________
Сходите на
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
- это что-то новое.

Движение - это жизнь!

Последний раз редактировалось DUG; 25.05.2011 в 22:20.
DUG вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Никас (19.07.2013)
Старый 25.05.2011, 23:02   #20
ПЖ
Пол:
Имя: КириллЧ
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2008г.в. 2.0TFSI пробег 270т.км
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUG Посмотреть сообщение
Слава, наверное везунчик. В моем случае: 1. За диагностику платил я полностью (по логике они без диагностики не могут о проблеме узнать, а диагностику они по окончании гарантии бесплатно не делают). 2. За работы по замене платил я полностью. 3. Запчасти шли 100% за счет производителя (но в принципе может быть не 100%, а 70% или 50% ). Куланц - это не гарантия, куланц - это добрая воля, которая, как мне сказали, распространяется только на компенсацию стоимости запчастей.
Ок. Спасибо за внесение ясности.
Пронаблюдаю за поведением машины, если глюк будет проявляться все чаще и серьезнее, то прямая дорога к дилеру.....Просто осталось до ТО 3000км, думал сгонять еще в Нягань к другу, вот щас задумался....досрочно пройти ТО и совместить его с обращением по вопросу проблемы с коробкой....либо уж сгонять в Нягань(порядка 1100км в одну сторону) и по приезду все махом охватить...
P.S. Как проверить уровень масла в АКПП? Возможно его уровень мал и в критичных положениях авто(спуск, инерция при повороте-торможении) начинается этот трабл....весь в сомнениях -(((
КириллЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого переднее пассажирское сиденье складное. aviyar Интерьер 36 08.11.2016 18:18
у кого дисплей на русском языке? людмила Общий 256 21.03.2015 12:07
Дизельный двигатель, что это такое?! Mirage Общий 228 28.02.2012 17:36
Кого отпускают гаишники. Mirage Человек и Закон 28 17.09.2010 23:52


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5