Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 03:13   #11
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirage
Просто основную часть вашего списка составляет интерьер
Прошу обратить Ваше внимание как женщины,что именно в " итерьере" мы проводим основную часть нашего времени общаясь с нашим железным другом. Кстати ,а что такое ИМХО.А то я интернетом научился пользоваться 10 дней назад.Спасибо.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.08.2009, 03:36   #12
Пацак
Пол:
Имя: Инна
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

возможно у вас Q5 просто с дешевым салоном в базе... у меня кожаный (включая панель и перфорированные сиденья с вентиляцией) со строчкой... на автосалоне посидела в Майбахе и особой разницы в качетве не заметила ( вот шикарный стиль и общий комфорт у Майбах заметно выше, ну так и машинки разного класса). Перегрев тормозов пока не напрягал (хотя живу в горах, правда заметила, что за 14000км пробега появилась легкая вибрация когда тормозишь со 120км/ч после 110 - пропадает. Масло подъедает, но не критично, на щупе минимум - до TO еще пару тысяч. Единственное, что напрягает с самого начала, так это несоответствие заявленного расхода бензина и того , что в реальности... в среднем на 3л. выше!
Инна1111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 03:46   #13
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна1111
возможно у вас Q5 просто с дешевым салоном в базе.
Вот чего у меня нет так это кожанной панели приборов
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 10:51   #14
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Эдик
Спасибо,
Ожидал что список негативных эмоции будет побольше.
Считаю, что те негативные эмоции описанные Вами, не могут перевесить тех положительных эмоции, которые Вы получили за время владения КУПЯШЕЙ.
ИМХО.
Кстати ИМХО - означает - личный взгляд на ту или иную тему (проблему, вопрос), то бишь - этими словами провозглашается "Личное мнение собеседника", которое ни в коей мере не оскорбляет мнение оппонента и не требует от оппонента следовать и принимать личные взгляды собеседника.

ИТАК: (тоже ИМХО)
Цитата:
Сообщение от Эдик
1.Шумный для 4-х цилиндров двигатель.
я тоже не ожидал от этого движка такого шума, но ...... привык и как негатив это не воспринимаю. Даже скажу что этот звук подспудно выдает ...... какой большой "табун лошадей" прячется под капотом.

Цитата:
Сообщение от Эдик
2.Склонные к перегреву тормоза(со всеми вытекающими для торм. дисков последствиями).
Ну это не у всех. На мой взгляд все зависит от стиля езды. если вы любите погонять да потом и потормозить (все это на хороших скоростях) то возможно это и будет.
Но как я понимаю ...... этой проблемы у Вас нет (во всяком случае судя по форуму Вы не участвовали в обсуждении этой "проблемы".

Цитата:
Сообщение от Эдик
3.Повышенный расход масла .
Тоже не критично...... будет время ознакомтесь пожалуйста со всей темой на форуме где описывалось про расход масла.
Надеюсь все ответы найдете там

Цитата:
Сообщение от Эдик
4."тупая" КПП(создается ощущение,что не ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ АВТОМОБИЛЕМ А ОН ВАМИ).
Здесь - не согласен. S-Tronic - очень прогрессивная разработка. Соглашусь с Mirage - в теме "Проблемный ли авто Ку5" - описано что детские болезни присущи Ку5.
Задержка на старте...... ну во всяком случае это не такая задержка чтобы считать её критичной.... я привык и с удовольствием управляю авто не замечая этой "проблемы"

Цитата:
Сообщение от Эдик
5.ОТкровенно дешовые использованные материалы отделки салона(кстати это касается и Q7 и Оллроад,
раньше фактура материалов была на порядок выше).
Не соглашусь - однозначно. Конечно наверно есть какие-то супер материалы для создания интерьера авто, но материалы которой отделана КУПЯША - СООТВЕТСТВУЮТ КЛАССУ Ку5.

Цитата:
Сообщение от Эдик
3.Щиток приборов(его оформление ,а не информативность)больше подошел для А3 или авто классом ниже.
4.Тонкий в обхвате руль.
5.Кресла имеют очень высокую спинку(мало найдется людей имеющих такое длиное тело),
а ведь именно спинка с высоким,
не регулируемым по оси подголовником перекрывает проем окна задней правой двери-как некрути слепая зона .
6.В салоне много пластмассы.
Это, считаю, отнести к негативным моментам, которые могут так разочароваться в Ку5 - нельзя.
Повторюсь (тема "Проблемный ли авто КУ5") - идеальных авто в природе пока не существует.
Все что Вы описали это не негатив - это те минусы присущие в каждом авто (которых к сожалению не лишена и КУПЯША)

ИМХО: Все вышеописанное это мой взгляд. Ку5 (или КУПЯША) мне очень нравиться. Это авто соответствует тем критериям, которые задаю к авто.
Надеюсь мое отношение (хорошее) к этому авто совпадает с отношением к Ку5 большинства членов Форума.

Спасибо
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
s_vn (07.05.2013)
Старый 15.08.2009, 12:05   #15
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдик
Кстати ,а что такое ИМХО.А то я интернетом научился пользоваться 10 дней назад.Спасибо.
ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известный интернет-мем,
означающий «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).



Цитата:
Сообщение от Эдик
Кстати как нестрано серьезной альтернативы Q5 практически нет:X3 наизлете,X5 дорогой; а вот НОВЫЙ TOUAREG может заинтересовать(ведь анонсированые -300кг. веса придадут реальный выигрыш в динамике и экономичноти ,даже со старыми моторами(как вы считаете? ).
Новый TOUAREG пока толком не кто не видел, а верить анонсам и рекламе, дело не благодарное.
Когда выйдет тогда и будем сравнивать.
У нас для этого и отдельная тема есть: Audi Q5 vs Touareg
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 16:31   #16
Чатланин
 
Аватар для AlexM44
Пол:
Адрес: Кострома
Автомобиль: BMW X5 (F15) 3.0D (249 лс) M-sport; был Volkswagen Tiguan 2011 г.в. (рестайл - 2012 мод.года)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдик
Кстати, а что такое ИМХО. А то я интернетом научился пользоваться 10 дней назад.Спасибо.
Уже ответили, дали определение.
Но если совсем по простому, то ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь
AlexM44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 18:27   #17
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдик
4.Тонкий в обхвате руль.
Стандартный 4-х спицевый ? На тестдраве был трех спицевый, здоровый бублик, на маздах тоньше и не че
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 20:01   #18
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexM44
Но если совсем по простому, то ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь
Нет в своих постах, я имела в виду именно - «По моему́ скромному мнению»
Которое не кому не навязываю.
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 20:49   #19
Чатланин
Пол:
Имя: Елена
Автомобиль: 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Прочитала и улыбнулась + немного комментариев -
.Шумный для 4-х цилиндров двигатель. - В салоне вообще его не слышно !
2.Склонные к перегреву тормоза(со всеми вытекающими для торм. дисков последствиями). - а кого не склонные если их "убивать"
3.Повышенный расход масла . - посравнению с чем ? BMW или MERCEDES вот эти подъдают так подъедают
."тупая" КПП(создается ощущение,что не ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ АВТОМОБИЛЕМ А ОН ВАМИ). - ну это просто улыбнуться ...
5.ОТкровенно дешовые использованные материалы отделки -салона(кстати это касается и Q7 и Оллроад, - странно все эксперты выделяют более высокий кровень чем у конкурентов (BMW или MERCEDES)

Складывается впечатление ЭДИК , что Вам продали другую машину ВАЗ или ГАЗ посмотрите внимательно на шильдик может пора бить тревогу !
Особенно когда Вы сравниваете "лохматый" ALLROUD ( он Вам случайно не БУ достался?) и находите в нем великолепие отделочных материалов ?!
Может немного жестковато написала , но после той чуши которую Вы сюда бросили складывается впечатление, что Вы Q5 только на тесте и видели (а может так и есть?)/
Все выше изложенное только мое личное мнение - не ругайтесь...
Елена вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
s_vn (07.05.2013)
Старый 15.08.2009, 21:11   #20
Чатланин
 
Аватар для Wind
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Московская область
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI S-Line
Доп. информация
По умолчанию

А я не согласен с мнением, что A6 Allroad и Q7 - мышины с такой же отделкой как и Q5. A6 и тем более Q7 - это более высокий уровень/класс автомобилей, соответственно более высокая цена. В Q7 есть такие варианты отделки салона, что просто ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ!!! Для Q5 таких не предлагают.
По поводу тормозов и коробки, - так надо было подождать и купить в 2 раза более дорогую версию S, которая будет с 3.0TFSI, иметь соответственно другую настройку коробки S-Tronic, и керамические тормоза, которые Вы уже сейчас можете себе доставить:
http://www.zrdesign.ru/catalog/audi/...istemie/03045/
Да и отделку можно было заказать очень даже хорошую (за хорошие деньги)
Но проблема в том, что за получившуюся в итоге стоимость автомобиля Q5, можно было бы уже купить X5 или X6. А это уже - "да ну... дорого!"
А мне, лично, Q5 ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ со всеми её недостаками! ИМХО конечно. (Все старые интернетчики, расшифровывают ИМХО, как - "имею мнение х.. оспоришь", подразумевая именно неопоримость своего мнения, и не в коем случае, навязывания его другим. :P )
______________________________
Клуб любителей "НОЛЬ ПЯТЬ"
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5