Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 14:33   #1
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Моя история с S-Tronic

Поделюсь с Вами уважаемые своими приключениями с коробкой Q5. Машинка была у меня дорейстал 2011г, брал новую в салоне. Ездил не особо много, примерно 15-16 тыс в год. До недавнего времени из проблем с коробкой - только ее переуплотнение пришлось сделать летом 2014. На ТО дилер сказал надо делать, т к давит масло и типа это недоработка завода. Заявились на Куланц и пришлось оплатить только работу, ремкомплект завод оплатил. По деньгам боюсь соврать около 50 тыс получилось. Масло там дорогое. После этого ездил год без проблем.
В сентябре 2015 поехал я значит в Астрахань на рыбалку. 1500 км в одну сторону без проблем доехал, порыбачил, отдохнул, все супер. Пора и назад возвращаться, забил багажник холодильниками с рыбкой и поехал в Москву.
От базы отъехал км 50 слышу, что то пикнуло и на панели загорелась желтая шестеренка. Ну желтая не красная еду дальше, вроде все в порядке. А сам вспомнить не могу что бы этот значок обозначал. Проехал так минут 15, вдруг смотрю обороты растут, а тяги нет. Хорошо не на обгоне. Я на обочину, заглушил двигатель, завожу снова а он не заводится! Хорошо связь была! Позвонил в Москву дилеру, какая то "блондинка" выслушала говорит двигатель ваш заблокировалм=ся и больше не заведется, вызывайте эвакуатор и к ближайшему дилеру машину везите! Вот тут то мне стало стремно! 1500 км до Москвы, кругом степь и никого - только даги арбузы волокут на колымагах своих! До Волгограда 300 с хвостом и дилер там по выходным отдыхает как потом выяснилось. Дозвонился на базу где рыбачил дали мне тел эвакуатора торгуйся говорят нещадно потому как будут тебя обувать а деться тебе некуда.
Пока значит я звонил все выяснял, прошло минут 20. Думаю дай заведу - и она завелась, значок на панели пропал. Не стал вызывать эвакуатор поехал. Думаю поеду может хоть до Волгограда доковыляю. Еду значит примерно через 30 км опять шестеренка на панели и снова на обочину. Перекур 15 минут заводится и едем дальше. Короче так вот с остановками и доехал я до Волгограда, а там по правой полосе в основном ехал, чтоб не заглохнуть посередине.
Короче вот так я до Москвы доковылял примерно за 30 часов! Нервяк конечно был конкретный, ехать стремно, не дай бог заглохнет на обгоне.
Приехал в Москву и к дилеру, а пробег значит у меня был 75 тыс и 4 года машине. Сделали диагностику - замена 3 электронных плат, чтобы поменять надо снять коробку, разобрать ее, поменять ремкомплект сальники прокладки и так далее. Цена вопроса 100 тыс с хвостом. Заявились на Куланц т.к машине меньше 5 лет и пробег до 100 тыс. И хоть здесь то мне повезло - завод полностью все расходы взял не себя. За ремонт не заплатил ни копейки!
Вот такая вот история. После этого выставил на продажу свой Q5, хотя не было в планах продавать. Но ездить и ждать очередного сюрприза тоже не хотелось. За МКАД выезжать стремно после случившегося, неизвестно что там сломается. Мастер у оф дилера сказал, готовься следующий мехатрон, потом сцепление. Посоветовал продавать, ну или отложи 100-150 тыс на ремонт.
В итоге машинку продал, сейчас взял VW Touareg 3.6 FSI на пневме, с обычным гидротрансформатором. Машина оч комфортная, большой салон, от Q 5 отличается, но в лучшую сторону. Динамика послабее, но это машина не для гонок, а так супер! Рекомендую!
Всем удачи и поменьше проблем Q5!
Dmitry083 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 27.03.2016, 18:53   #2
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

К чему этот опус? Оплавились платы, ну и что - цена вопроса 20000

Последний раз редактировалось sergikoff; 30.03.2016 в 09:13.
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Kasparaitis (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 19:44   #3
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

а в 11 году разве не 8-и ступку стали ставить на бензин?
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.03.2016, 19:49   #4
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

В 2012
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.03.2016, 20:10   #5
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry083 Посмотреть сообщение
только ее переуплотнение пришлось сделать летом 2014.
Это как, передачу штоль ишо одну подселили?
Цитата:
Сообщение от Dmitry083 Посмотреть сообщение
от Q5 отличается, но в лучшую сторону.
Чота в лучшую, чота в худшую...Как х от пальца, в-общем
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Kasparaitis (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 20:59   #6
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Давило с прокладки масло, ОД назвал эту операцию переуплотнение.
Не сам придумал

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Цена вопроса была больше 100 тыс
Причем и не у официалов
А умничать не надо тут все умные!
Dmitry083 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.03.2016, 21:00   #7
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry083, спасибо, нас уже тут просветили
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Kasparaitis; 27.03.2016 в 21:03.
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2016, 02:47   #8
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
В 2012
5 раз уже писал: в 11ом ставили(у меня был 8ст авт). а то что официально в россию не поставлялись,не значит что их не было,так же как и переднеприводных.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2016, 07:35   #9
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

я ещё раз в правильности выбора своего убедился , что выбрал мешалку ))
______________________________
Запчасти для европейских грузовиков и прицепов.

Последний раз редактировалось sergikoff; 30.03.2016 в 09:14.
ANNDREW вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry083 (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 08:55   #10
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANNDREW Посмотреть сообщение
я ещё раз в правильности выбора своего убедился , что выбрал мешалку ))
так я тоже бы с удовольствием огромным желанием ее выбрал, хоть автомат проблемм и не доставляет. но не бывает 3.0т на ручке. А вот хоть Qа и проблемный авто,то я все равно поменял Qку на Qку. А вот пневма,хоть и вроде в современных авто и считается менее проблемной,все равно уверенности в авто не добавляет.(кто имел проблеммы с ней в своих авто-поймет). А если бы за 1500 км от цивилизации рванул баллон, то как тогда добираться домой? на оленях? каждый авто имеет свои проблеммы,и если человек выбирает что то другое,то наверно просто мысли уже были,а тут и оправдательный(и не без основания) случай подвернулся.

Последний раз редактировалось sergikoff; 30.03.2016 в 09:16.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S-tronic declarant S-Tronic 2360 12.01.2023 14:49
Кто с чего пересядет на Audi Q5 и история собственных машин Maxim Общий 520 05.10.2020 17:18
ОСАГО или КАСКО ? (моя история) Larry Страхование и кредитование 79 10.03.2015 14:48
Незаконченная история одного дня Slava P Общий 68 17.05.2012 21:14


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5