Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2019, 18:38   #1
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию мотору тяжело при движении на второй передаче на низкой скорости

всем привет! Имеем, как это ни странно, Q5 2013г рестайл 2.0тди 177лс. Она маялась редко проявляющимися проблемами турбины, причины которых выявили недавно - утечка вакуума через привод заслонки в корпусе воздушного фильтра. Корпус заказан, еще не приехал (наш новый президент съездил на таможню и на камеры сказал не воровать и при этом увеличить поступления в бюджет, а без камер, скорее всего, кому и сколько заносить при новой власти - таможня от этих несовместимых инструкций остановилась).

Ладно, это лирика. Совместно с этими проблемами, и, скорее всего, независимо от них, появилась следующая фигня. Вот едем мы медленно, например в тянучке. Софт коробки не держит первую передачу долго, только тронулись, давай вторую, то же самое при снижении скорости - держит вторую почти до остановки. Ок, а теперь нужно чуть поехать, но опять же без резкого разгона. А не тут-то было! Двигателю явно не нравится разгоняться на 2й передаче с 800 об/мин. И с 1000, и с 1200. Только на 1400 он начинает нормально себя чувствовать. Это глюк чего? Коробки, двигателя, сцеплений? Я уже думал, что сцепление должно проскальзывать, чтобы двигатель мог раскручиваться больше, а скорость была маленькой, но почему-то у него не получается. Масло в коробке меняли на 120ткм, сейчас 137. Может, что-то не так сделали, но на этой машине ездит жена, поэтому я точно не могу сказать, когда появилась проблема. Похоже, все-таки сильно позже 120ткм. Итак, что это?
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 11.08.2019, 10:08   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
всем привет! Имеем, как это ни странно, Q5 2013г рестайл 2.0тди 177лс. Она маялась редко проявляющимися проблемами турбины, причины которых выявили недавно - утечка вакуума через привод заслонки в корпусе воздушного фильтра. Корпус заказан, еще не приехал (наш новый президент съездил на таможню и на камеры сказал не воровать и при этом увеличить поступления в бюджет, а без камер, скорее всего, кому и сколько заносить при новой власти - таможня от этих несовместимых инструкций остановилась).

Ладно, это лирика. Совместно с этими проблемами, и, скорее всего, независимо от них, появилась следующая фигня. Вот едем мы медленно, например в тянучке. Софт коробки не держит первую передачу долго, только тронулись, давай вторую, то же самое при снижении скорости - держит вторую почти до остановки. Ок, а теперь нужно чуть поехать, но опять же без резкого разгона. А не тут-то было! Двигателю явно не нравится разгоняться на 2й передаче с 800 об/мин. И с 1000, и с 1200. Только на 1400 он начинает нормально себя чувствовать. Это глюк чего? Коробки, двигателя, сцеплений? Я уже думал, что сцепление должно проскальзывать, чтобы двигатель мог раскручиваться больше, а скорость была маленькой, но почему-то у него не получается. Масло в коробке меняли на 120ткм, сейчас 137. Может, что-то не так сделали, но на этой машине ездит жена, поэтому я точно не могу сказать, когда появилась проблема. Похоже, все-таки сильно позже 120ткм. Итак, что это?
дим,а ты точно уверен,что так не было с самого начала?
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.08.2019, 21:04   #3
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
дим,а ты точно уверен,что так не было с самого начала?
100%! У меня две таких машины, у жены 2013, у меня 2014. У меня все ОК. Сегодня на машине жены заметил, что даже когда едешь назад и придерживаешь педаль тормоза, мотор подбулькивает. А вот мотор это или коробка?
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2019, 02:05   #4
Пацак
Пол:
Имя: Рустем
Адрес: Самара
Автомобиль: Audi Q5,211л.с.,2011г.
Доп. информация
По умолчанию Дребезжание и подергивание на второй передачи

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
всем привет! Имеем, как это ни странно, Q5 2013г рестайл 2.0тди 177лс. Она маялась редко проявляющимися проблемами турбины, причины которых выявили недавно - утечка вакуума через привод заслонки в корпусе воздушного фильтра. Корпус заказан, еще не приехал (наш новый президент съездил на таможню и на камеры сказал не воровать и при этом увеличить поступления в бюджет, а без камер, скорее всего, кому и сколько заносить при новой власти - таможня от этих несовместимых инструкций остановилась).

Ладно, это лирика. Совместно с этими проблемами, и, скорее всего, независимо от них, появилась следующая фигня. Вот едем мы медленно, например в тянучке. Софт коробки не держит первую передачу долго, только тронулись, давай вторую, то же самое при снижении скорости - держит вторую почти до остановки. Ок, а теперь нужно чуть поехать, но опять же без резкого разгона. А не тут-то было! Двигателю явно не нравится разгоняться на 2й передаче с 800 об/мин. И с 1000, и с 1200. Только на 1400 он начинает нормально себя чувствовать. Это глюк чего? Коробки, двигателя, сцеплений? Я уже думал, что сцепление должно проскальзывать, чтобы двигатель мог раскручиваться больше, а скорость была маленькой, но почему-то у него не получается. Масло в коробке меняли на 120ткм, сейчас 137. Может, что-то не так сделали, но на этой машине ездит жена, поэтому я точно не могу сказать, когда появилась проблема. Похоже, все-таки сильно позже 120ткм. Итак, что это?

Здравствуйте! У меня Ауди Q5, 211л.с., 2011г, пробег 91тыс. Масло в коробке менялось на 60тыс. Появились похожие симптомы. Да, именно, при разгоне на 2-й передаче на малых оборотах появляется небольшая вибрация и дребезжание (как ведро с болтами). Нужно полностью остановиться, чтобы коробка переключилась на D1 и далее разгоняться без неприятных ощущений или я переключаюсь на ручное, подтыкаю M1 и разгоняюсь M2,M3 и снова на D. При трогании на задней передаче такое же дребезжание. На неделе был у сервисменов, - ошибок нет, но готовьтесь мол к замене сцепления, блока мехатрона, какого там шлейфа, чего-то ещё и конечно замене масла. Неужели так? Начал "гуглить" интернет, в итоге зарегистрировался на данном форуме. Кто сталкивался с этой проблемой или слышал о ней, буду рад услышать совет-рекомедации, прежде чем открыть кошелёк для недешёвого ремонта.
Rust1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2019, 05:44   #5
Чатланин
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 td был ,Q 5 FY 2019 2,0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Привет было тоже. 2.0 TD 170 лс 2012 г S tronic 90 тыс пробега; основном город. Ошибок не было.
Вскрытие показало горелое масло,сцепа под замену,мехатрон ремкомплект под замену Делали Мастер Акпп Москва со снятием коробки 2 дня.
Работы,материалы, сцепа,ремкомплект мехатрона, масло цена 110 т руб
Гарантия год или 40 тыс пробега Машина продана новый хозяин прошел уже 40 т км без проблем.

---------- Сообщение добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:39 ----------

Надо подслить масло , если темное и пахнет горелым сцепу менять
Alexei1949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2019, 13:52   #6
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Т.е. все-таки коробка. Понял, спасибо.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2019, 14:28   #7
Пацак
Пол:
Имя: Людмила
Адрес: Салехард
Доп. информация
По умолчанию

Была точно такая же ситуация. Заменили датчик коленвала, все ок.
Мила вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2019, 16:21   #8
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Была точно такая же ситуация. Заменили датчик коленвала, все ок.
Т.е. все-таки мотор. Понял, спасибо

Была ошибка по датчику?

Кстати таможня ни при чем, у немцев нет корпуса фильтра на складе, может на след. неделе вышлют. Но на 99% он не поможет.

Последний раз редактировалось DimaA6_ABC_Kiev; 13.08.2019 в 16:27.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2019, 22:27   #9
Пацак
Пол:
Имя: Рустем
Адрес: Самара
Автомобиль: Audi Q5,211л.с.,2011г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei1949 Посмотреть сообщение
Привет было тоже. 2.0 TD 170 лс 2012 г S tronic 90 тыс пробега; основном город. Ошибок не было.
Вскрытие показало горелое масло,сцепа под замену,мехатрон ремкомплект под замену Делали Мастер Акпп Москва со снятием коробки 2 дня.
Работы,материалы, сцепа,ремкомплект мехатрона, масло цена 110 т руб
Гарантия год или 40 тыс пробега Машина продана новый хозяин прошел уже 40 т км без проблем.

---------- Сообщение добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:39 ----------

Надо подслить масло , если темное и пахнет горелым сцепу менять
Приветствую! Спасибо за отклик. Заехал сегодня в сервис на подъёмник. Мастер мне: "Сейчас сольём масло (наверняка чёрное) и воняет сгоревшим". Так и случилось. Вообщем, с понедельника на ремонт: Сцепление, блок мехатроника, материалы, масло, цена 100тыс. руб., срок 4-5 дней. Как Вы и написали.
Да, и ещё, сцепление и блок мехатроника (проверенный на стенде) получают из Москвы восстановленные, раннее снятые с другого авто, мои же уйдут на восстановление (такой вот "круговорот"). Гарантию дают на 60 тыс.
Rust1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.08.2019, 11:51   #10
Пацак
Пол:
Имя: Людмила
Адрес: Салехард
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
Т.е. все-таки мотор. Понял, спасибо

Была ошибка по датчику?

Кстати таможня ни при чем, у немцев нет корпуса фильтра на складе, может на след. неделе вышлют. Но на 99% он не поможет.
Да, была ошибка "Датчик частоты вращения двигателя; невозможное значение" - заменить его минутное дело, да и стоит не дорого...
Мила вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3.0 TDI: дергает машину на 2-ой передаче Dingo Ходовая часть 2 20.09.2017 07:16
Эксперты по мотору, посмотрите короткое видео vorobyshek 2.0 TFSI 5 14.06.2017 11:24
Хруст на 1ой передаче renieaa S-Tronic 15 27.10.2016 15:46
Стук при разгоне на 2-й передаче Не гонщик Ходовая часть 7 27.06.2016 23:33
Мой второй AUDI Kam Отчеты и отзывы владельцев Q5 37 02.11.2014 11:36


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5