Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 18:52   #1
Чатланин
 
Аватар для Pivovarov
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Тверь
Автомобиль: Q5 2.0T - - - - - - - - - - - - - - X1 2.0
Доп. информация
По умолчанию помогите по масложору.

Друзья! всех с Новым годом!
проблема в следующем- мотор 2.0Т 211л.с, жрет масло литр на 500-1000км.
понятно, что куча тем про эту болезнь, но не смог найти четкого списка борьбы с недугом.
что конкретно менять и в каком порядке. поршня, кольца, вкладыши и т.д... может быть есть их каталожные номера?
спасибо.
Pivovarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.01.2015, 20:10   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Какая свежая тема! Так, ну стандартный список - это замена горшков с кольцами. Но можно посмотреть какойто маслоотделитель, сеточку, и даже сменить марку масла, но наверное, не при таком жоре.

А какой пробег? Раньше не жрало? А, еще маслосъемные колпачки можно глянуть. И даже турбину, тут один друг капиталит мотор прям сейчас, так он из турбины вылил поллитра масла!

Какой пробег?
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
fau5t (20.12.2015)
Старый 03.01.2015, 20:38   #3
Чатланин
 
Аватар для Pivovarov
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Тверь
Автомобиль: Q5 2.0T - - - - - - - - - - - - - - X1 2.0
Доп. информация
По умолчанию

пробег 54т.км. горшки то зачем? там уж точно ничего не будет. видел подобные моторы. кольца обновленные, как я понимаю, нужны. но встанут ли они на старые поршня? и если ставить и обновленные поршня, нужны ли другие шатуны?
кто подскажет?
Pivovarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2015, 20:58   #4
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivovarov Посмотреть сообщение
пробег 54т.км. горшки то зачем? там уж точно ничего не будет. видел подобные моторы. кольца обновленные, как я понимаю, нужны. но встанут ли они на старые поршня? и если ставить и обновленные поршня, нужны ли другие шатуны?
кто подскажет?
Нужно всё.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2015, 21:18   #5
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

А я 100 раз тут читал, что отделывались люди только заменой колец, и склонен их поддерживать. Но досконально я не спец... зачем порши то менять, если кольца "встанут на место"?

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

А год назад сколько жрала? А мосло какое?
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2015, 22:07   #6
Чатланин
 
Аватар для Pivovarov
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Тверь
Автомобиль: Q5 2.0T - - - - - - - - - - - - - - X1 2.0
Доп. информация
По умолчанию

купил машину недавно. проехал только тысячу. (машину брал выгодно, так что не лох, купивший с проблемным мотором))) )

и что значит - "менять горшки"? блок не ремонтируется. гилзы ставить? но зачем? сто процентов там не будет проблем.
на счет колец- читал где-то, что завод обновил поршня и кольца, чтобы уйти от проблемы масложора. так вот новые кольца, вроде как, не подойдут на старые поршня. может кто в курсе?

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

масло опелевское сейчас 5W30 502. было оригинал, но я его слил. нахрен этот кастрол поганый. один гуталин слился
Pivovarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2015, 22:09   #7
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
А я 100 раз тут читал, что отделывались люди только заменой колец, и склонен их поддерживать. Но досконально я не спец...
Афросамец?

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Pivovarov Посмотреть сообщение
купил машину недавно. проехал только тысячу. (машину брал выгодно, так что не лох, купивший с проблемным мотором))) )

и что значит - "менять горшки"? блок не ремонтируется. гилзы ставить? но зачем? сто процентов там не будет проблем.
на счет колец- читал где-то, что завод обновил поршня и кольца, чтобы уйти от проблемы масложора. так вот новые кольца, вроде как, не подойдут на старые поршня. может кто в курсе?

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

масло опелевское сейчас 5W30 502. было оригинал, но я его слил. нахрен этот кастрол поганый. один гуталин слился
Машину купили выгодно? Какой год?
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2015, 22:16   #8
Чатланин
 
Аватар для Pivovarov
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Тверь
Автомобиль: Q5 2.0T - - - - - - - - - - - - - - X1 2.0
Доп. информация
По умолчанию

выгодно. 2010й
Pivovarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2015, 22:24   #9
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivovarov Посмотреть сообщение
выгодно. 2010й
А можно научно о поганом кастроле? Так то если тыщ 15-20 не поменять масло, то и мотюльшеллликвиэльф превратится в зольный шлак...

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Pivovarov Посмотреть сообщение
купил машину недавно. проехал только тысячу. (машину брал выгодно, так что не лох, купивший с проблемным мотором))) )

и что значит - "менять горшки"? блок не ремонтируется. гилзы ставить? но зачем? сто процентов там не будет проблем.
на счет колец- читал где-то, что завод обновил поршня и кольца, чтобы уйти от проблемы масложора. так вот новые кольца, вроде как, не подойдут на старые поршня. может кто в курсе?

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

масло опелевское сейчас 5W30 502. было оригинал, но я его слил. нахрен этот кастрол поганый. один гуталин слился
Опелевское масло в Ауди? Вау! Не слышал... GMовское, что ли?
Ну тут вроде куча народу и горшки меняли, не думаю, что блоки гильзовали.
Не знаю, насчет совместимости обновленных колец со стоковыми горшками не скпжу, надо подождать, пока некоторые гуру от Новогогода отойдут
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2015, 22:26   #10
Чатланин
 
Аватар для Pivovarov
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Тверь
Автомобиль: Q5 2.0T - - - - - - - - - - - - - - X1 2.0
Доп. информация
По умолчанию

научно не смогу. но как пример- был у меня т5, после проблем с мотором вскрыли его. на кастроле он прошел тыщ 200. внутри было все забито гуталином, будто внутри был пожар или жгли пластик.
на бмв х1 оригинальное масло (тот же кастрол) кушает 1.5-2 литра на 10т.км. на мотюле за 10т.к.м уровень остался на максимуме. и под крышкой стало намного чище.
на х5 похожая тема.
это из моего опыта. еще куча подобных примеров среди родственников и знакомых.
парень занимающийся запчастями и маслами просто не разрешает лить кастрол.
достаточно?

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

опелевское да- gm. допуск наш. 502, не лонглайф. каждые 7.5т.км менять. масло очень хорошее, кстати.
Pivovarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите больно( Heiden Курилка 120 01.07.2013 12:42
Помогите !!! Одессит Курилка 0 24.02.2012 04:31
Помогите разобраться Агрепин Клубная помощь и деловые связи 1 01.10.2011 17:27


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5