Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Автомобили, автоновинки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 12:04   #431
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Слава, давай определяться с терминологией. Для меня лучше это именно надежнее. А для тебя что? Больше лошадей с одного литра? Экономия топлива? Что? Я вижу сегодня, что и атмосферник и турбина спокойно выдают мощность до 250 лошадей, мне больше не надо. Да турбомотор жрет меньше, но и в обслуживании дороже и ломается чаще, и соответственно одна поломка турбины может перекрыть всю экономию топлива на много лет вперед, не говоря уже о перспективе оказаться с поломанной машиной где-нибудь в тьму таракани.
Отвечаю, что для меня лучше:

1. Легкий перед машины благодаря 4-м цилиндрам, а не 6. Совсем по-другому рулится. Знаю, о чем говорю.
2. Полка момента. Даже V8 тут в пролете.
3. Ошалелые глаза всяких кызелов на АНТАРАХ 3.2 литра или Лэксусь GS, которые огребают на светофорах от моего 2.0 и не могут понять, как же так? Для меня это тоже фактор.
4. Как ни удивительно, лучшая (намного) ремонтопригодность 4-х цилиндрового в сравнении с V6. Напомните, как менятеся цепь и т.п. на V6? НА какую высоту вывесить мотор? А у нас?
5. Да и не такой он ломучий наш 2.0 TFSI. С цепью начудили - при чем тут турбина?

P.S. Кто сказал, что турба экономна? Если вжаривать - то она будет сосать ведрами! У меня 18л город, 11 трасса.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 02.07.2015, 12:15   #432
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Так, ты чо доипался? Я Лехе ответил ваще-та..
пардон
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.07.2015, 12:37   #433
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Тады выкидывай впрыск и ставь карбюратор

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Это я свсу

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Атмосферник 3,2 особой надежностью не блещет
Не с карбюратором это перебор. Во всем нужна разумность. Хотя если бы у нас было топливо как в гейропе думаю и с карбюратором не было бы проблем. А про атмосферник 3.2 ничего не могу сказать. Но ты еще какой-нибудь москвичевский движок вспомни или от Запорожца.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Отвечаю, что для меня лучше:

1. Легкий перед машины благодаря 4-м цилиндрам, а не 6. Совсем по-другому рулится. Знаю, о чем говорю.
2. Полка момента. Даже V8 тут в пролете.
3. Ошалелые глаза всяких кызелов на АНТАРАХ 3.2 литра или Лэксусь GS, которые огребают на светофорах от моего 2.0 и не могут понять, как же так? Для меня это тоже фактор.
4. Как ни удивительно, лучшая (намного) ремонтопригодность 4-х цилиндрового в сравнении с V6. Напомните, как менятеся цепь и т.п. на V6? НА какую высоту вывесить мотор? А у нас?
5. Да и не такой он ломучий наш 2.0 TFSI. С цепью начудили - при чем тут турбина?

P.S. Кто сказал, что турба экономна? Если вжаривать - то она будет сосать ведрами! У меня 18л город, 11 трасса.
Вот почитал и понял, что ваша машина скорее какой-нибудь Ниссан ДжиТиАр, чем утилитарный кроссовер.))))
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.07.2015, 12:39   #434
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Серег , вот чо ты ретроградом прикидываешься?)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.07.2015, 12:44   #435
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Серег , вот чо ты ретроградом прикидываешься?)))
Ненуаче? Меня кстати жутко умиляют всякие турботаймеры, которые крутят турбину после выключения движка, а если его нет, то рекомендация не выключать сразу движок после перехода в режим паркинга. Вот чем это не ретроградство? А главное лишний головняк об этом помнить.

Последний раз редактировалось SVS; 02.07.2015 в 12:59.
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Автомобили, автоновинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Челлендж по мотивам Кин-Дза-Дза (18.04.2015) Slava P Игры и конкурсы 90 22.04.2015 07:17
Volvo xc90 2015 Valerchik Автомобили, автоновинки 46 13.02.2015 15:39
С 2015 НГ!!! Slava P Поздравления и благодарности 27 09.01.2015 15:06
q5 2015 видели ? carbof0s Автомобили, автоновинки 29 09.08.2013 16:07


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5