Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 19:19   #1
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Бельгия
Автомобиль: Q5 2.0 TDI & A3 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию S-tronic на 2.0TDI и на 3.0TDI

Всем доброго дня.
Уже многие знают, что с-троник 7ми ступенчатый (0B5/DL501) в сочетании с 2х литровыми двигателями довольно капризный. Думаю треть владельцев точно уже сталкивались с пинками и некомфортным переключением.
Как лечение - Замена/ремонт мехатроника, сцепления, обновление софта и т.д. И я через это прошел.
А как ведет себя 8ми ступенчатый с-троник от ZF (ZF 8HP55AF) ? Помоему ставится только на 3х литровые двигатели. Поправьте, если не так.
Много владельцев сталкиваются с проблемами этой коробки?

Заранее спасибо за инфу.
vadimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.09.2017, 19:34   #2
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Ж
Цитата:
Сообщение от vadimir Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Уже многие знают, что с-троник 7ми ступенчатый (0B5/DL501) в сочетании с 2х литровыми двигателями довольно капризный. Думаю треть владельцев точно уже сталкивались с пинками и некомфортным переключением.
Как лечение - Замена/ремонт мехатроника, сцепления, обновление софта и т.д. И я через это прошел.
А как ведет себя 8ми ступенчатый с-троник от ZF (ZF 8HP55AF) ? Помоему ставится только на 3х литровые двигатели. Поправьте, если не так.
Много владельцев сталкиваются с проблемами этой коробки?

Заранее спасибо за инфу.
S-tronic в связке с 2,0TFSI - проблема. С 2,0 и 3,0TDI - без проблем.
8-ми ступенчатая коробка носит название Tiptronic. Ставилась на 2,0 и 3,0 TFSI. Проблем по работе не отмечено. Как то так.

Последний раз редактировалось KOKA; 09.09.2017 в 19:52.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
vadimir (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 19:50   #3
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimir Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Уже многие знают, что с-троник 7ми ступенчатый (0B5/DL501) в сочетании с 2х литровыми двигателями довольно капризный. Думаю треть владельцев точно уже сталкивались с пинками и некомфортным переключением.
Как лечение - Замена/ремонт мехатроника, сцепления, обновление софта и т.д. И я через это прошел.
А как ведет себя 8ми ступенчатый с-троник от ZF (ZF 8HP55AF) ? Помоему ставится только на 3х литровые двигатели. Поправьте, если не так.
Много владельцев сталкиваются с проблемами этой коробки?

Заранее спасибо за инфу.
прочитай внимательнее про с-троник,и узнаешь,что на 2,0д он самый беспроблемный во всём концерне. на каком пробеге у тебя возникли проблемы? не на 60-70ти же?
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.09.2017, 20:47   #4
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Бельгия
Автомобиль: Q5 2.0 TDI & A3 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
прочитай внимательнее про с-троник,и узнаешь,что на 2,0д он самый беспроблемный во всём концерне. на каком пробеге у тебя возникли проблемы? не на 60-70ти же?
Самый беспроблемный? Тогда я что-то сильно придераюсь к своему авто.
Проблемы начались сразу после покупки при 115т.км. Бавшый владелец ничего не говорил. Продать же надо было. Поменял мехатрон, сцепление.
В пробке на жару со 2 на 1 больше не прыгала вперед. Но резкое замедление с 3 на 2ую до сих пор осталось, хотя тормоз равномерно нажимается. Масло меняю через 40т.км
Сейчас пробег 208000км. Пора бы авто поменять, да и маховик начал на холодную подсвистывать. Думаю 3х литровый дизель на типтронике, как мне уже здесь подсказали.
vadimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.09.2017, 21:34   #5
Чатланин
 
Аватар для taylor79
Пол:
Имя: taylor79
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ЗАЗ 968м fy - 45 tfsi design
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimir Посмотреть сообщение
Думаю 3х литровый дизель на типтронике
...
таких не видел.Может на последнем рестайле?...Даже там остался с-троник. Дизель меньше теплоотдачу отдает на коробку.Поэтому,наверное, на дизелях с коробкой проблем нет.В основном пригорают микросхемы (платы) от высокой температуры.На предыдущей прошел 170т.км проблем выявлено не было.
taylor79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.09.2017, 22:45   #6
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimir Посмотреть сообщение
Самый беспроблемный? Тогда я что-то сильно придераюсь к своему авто.
Проблемы начались сразу после покупки при 115т.км. Бавшый владелец ничего не говорил. Продать же надо было. Поменял мехатрон, сцепление.
В пробке на жару со 2 на 1 больше не прыгала вперед. Но резкое замедление с 3 на 2ую до сих пор осталось, хотя тормоз равномерно нажимается. Масло меняю через 40т.км
Сейчас пробег 208000км. Пора бы авто поменять, да и маховик начал на холодную подсвистывать. Думаю 3х литровый дизель на типтронике, как мне уже здесь подсказали.
так сцепление на многих авто на механике люди и раньше 115 меняют. а робот на твоём авто действительно живуч и такие проблемы в современных авто на таких пробегах уже почти за норму автопроизводители считают.(((
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.09.2017, 14:51   #7
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Думаю 3х литровый дизель на типтронике
В России таких официально никогда не продавали. Может быть в Бельгии ( то что у автора в личных данных) и есть.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.09.2017, 21:15   #8
Пацак
Пол:
Имя: Timmm
Адрес: Россия
Доп. информация
По умолчанию

как можно понять какой конкретно у меня тип коробки передач? АВТО ДИЗЕЛЬ 3 литра. Спасибо.
Timmm вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.09.2017, 21:26   #9
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Для продолжения предметного разговора заполни профиль. Для уточнения комплектации нужен VIN.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.09.2017, 21:32   #10
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие из Минска в Москву на Q5 2,0TDI S-tronic (tiptronic?) gosartur Отчеты и отзывы владельцев Q5 57 28.09.2015 23:48
Моя первая Q5 3.0TDI Бешеный Эд Отчеты и отзывы владельцев Q5 73 19.03.2014 00:16
Вливаюсь. Q5 2.0TDI FL Anth Отчеты и отзывы владельцев Q5 18 16.10.2013 09:41
отчет Q5 2.0TDI S-tronic (7DSG) Nick Отчеты и отзывы владельцев Q5 2 01.05.2013 20:49


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5