Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 00:41   #21
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pux Посмотреть сообщение
Заговор? Интриги? Расследования? Мы живем в мире где правят маркетологи и покупаем то что они впаривают, и кто больше впарит тот больше заработает.. давеча потратил 300К на эпаловские новые девайсы, можно ими теперь обмазываться и это еще айфон Х не вышел ))
И еще про пробег между ТО если бы он был 7К я бы такое корыто никогда бы не купил, по первых это неудобно, а не хочу покупать что не удобно, во вторых в два раза дороже обслуживание. А зачем мне платить в два раза больше, если через 4 года мне захочется другую машину ? Про первые 3-4 года, у меня как раз в это время на купять сломалось _все_, но последние 3 года ездит жена и кроме масла и фильтров ни одной проблемы.
Автопроизводитель обязан указывать по закону о защите прав потребителя средний срок службы автомобиля. Если я правильно помню для Ауди это шесть лет )) при среднем пробеге тысяч в 20-30 в год, можно предположить, что ресурс заложенный в авто это 120-180 тыс км.
Речь о том, что при более частой смене масла, правильной обкатке , замене масла в типтронике, можно сдвинуть границу вверх к 200 тысячам, при замене масла раз в 15 тысяч она окажется в районе 120 тыс. вот про ресурсы современных двигателей: https://www.zr.ru/content/articles/9...rov-20/?page=2
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 13.10.2017, 06:49   #22
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

popkorn.gif
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.10.2017, 07:24   #23
Чатланин
 
Аватар для АлексАлекс
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Volvo XC90 T6 2017; Audi 2,0 TFSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Две рыбки в аквариуме о чем-то горячо спорят. Потом одна из них отплывает в угол, долго думает, возвращается и говорит:
- Ну, допустим, бога нет. А кто тогда воду в авкариуме меняет?

Я же тут на форуме выкладывал план СRM маркетинга Ауди в России. Вы все такие забавные, как дети прямо. Наверное даже думаете, что и Motul случайно стал маслом второго выбора для Ауди Купять )))
И я вот тоже про забавность... CRM план маркетинга Ауди Россия - это что то интересное...и новое))) И при чём тут Мотюль? Эка Вас из стороны в сторону мотыляет. Ещё и про "рыбок" рассказ )
Вы когда нибудь, с кем нибудь из маркетинга Ауди пересекались? Для чего байками народ то кормить? Итак мозг у половины населения запудрен, таки истории иногда отчебучивают, сразу и не поймёшь откуда ноги растут.
АлексАлекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Василиса (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 10:18   #24
ПЖ
 
Аватар для Grigory_75
Пол:
Имя: Григорий
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Q5 3.2 FSI S tronic 2012, продан в 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Если я правильно помню для Ауди это шесть лет
Я задавал этот вопрос и дилеру и Ауди Раша - ответ один - срок службы не установлен. Типа проходите вовремя ТО, а запчасти, пока вы будете ездить, мы будем поставлять бесперебойно.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Автопроизводитель обязан указывать по закону о защите прав потребителя средний срок службы автомобиля.
Он обязан его не указывать, а выпускать запчасти в течении этого срока.
Grigory_75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.10.2017, 13:22   #25
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексАлекс Посмотреть сообщение
И я вот тоже про забавность... CRM план маркетинга Ауди Россия - это что то интересное...и новое))) И при чём тут Мотюль? Эка Вас из стороны в сторону мотыляет. Ещё и про "рыбок" рассказ )
Вы когда нибудь, с кем нибудь из маркетинга Ауди пересекались? Для чего байками народ то кормить? Итак мозг у половины населения запудрен, таки истории иногда отчебучивают, сразу и не поймёшь откуда ноги растут.
Я собственно сам в производственной компании работаю и план crm ауди нам сто лет назад давали на какой-то учебе, как образец грамотного комплексного подхода к делу И в этом плане были и учебы ауди-Кваттро с автогонщиками и создание интернет клубов любителей марки и рассылка открыток к дню рождения и многое, что я вижу сегодня в реале.

А по сути могу сказать, как представитель производителя, - в интересах производителя, чтобы производимый им товар требовал замены на новый как можно чаще. Не то, чтобы на следующий день после окончания гарантии, народ заметит, что его дурят, а так , через годик-другой после окончания гарантии (как правило это и есть срок службы). Причем есть масса способов побудить потребителя произвести новую покупку: от искусственно придуманной повышенной ценности нового товара по сравнению со старым (улучшенный, рестайл, исправлены все недочеты, седьмой айфон лучше шестого и проч.) до продуманной политики сервиса, при которой заменить кнопку переключения режимов старой электроплиты стоит 1500 руб, а новая плита 7500.

А первоначально то пост был о том, что Ауди машина не очень надежная, даже судя по весьма ограниченной выборке (посетители форума) . Типовые поломки по 2,0TFSI (рестайл и дорестайл) масложор, требующий замены поршневой, термостаты, бензонасосы, растяжение цепи. Эти поломки и многие другие носят распространенный характер и в итоге (в числе прочих причин) привели к снижению продаж Ауди в России. Лично я Q7 даже не рассматривал именно по причине неудовлетворенностью надежностью Ауди.

Мотюль приведен просто как пример грамотного интернет маркетинга, когда используя недорогую скрытую рекламу через воздействие подсадных агитаторов на разнообразных форумах, удалось добиться того, что резко вырос процент людей использующих Мотюль как масло-замену рекомендованному. Причем я ведь не говорю, что Мотюль плохой или хороший, я говорю о грамотном управлении мотивацией покупок.


---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Grigory_75 Посмотреть сообщение
Я задавал этот вопрос и дилеру и Ауди Раша - ответ один - срок службы не установлен. Типа проходите вовремя ТО, а запчасти, пока вы будете ездить, мы будем поставлять бесперебойно.
По умолчанию срок службы 10 лет, если не указано иное. Возможно где-нибудь в сервисно книжке или на сайте и указан срок в шесть, кто ж в него пальцем ткнет - зачем нервировать покупателя. Вот про 12 лет от сковозной коррозии они шумели - а попробуй на пятом предъяви и сразу выяснится, что у нас неправильные условия эксплуатации

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Вот. Вполне вменяемый взгляд на вещи: https://www.zr.ru/content/articles/8...orazovom-mire/
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.10.2017, 14:55   #26
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
И в этом плане были и учебы ауди-Кваттро с автогонщиками и создание интернет клубов любителей марки и рассылка открыток к дню рождения и многое, что я вижу сегодня в реале.
Мне сначала открытки слали к Днюхе, 23 февраля и Н.Г., потом на электронную почту поздравления слали, а щас вообще перестали - забыли про меня
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.10.2017, 08:59   #27
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Лично я Q7 даже не рассматривал именно по причине неудовлетворенностью надежностью Ауди.
Ну из зря отличный аппарат, полгода катаюсь кайф каждый день. А 4-х летней гарантий на надежность можно забить, но у меня скорее пробег кончится уже тридцатка
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.10.2017, 09:27   #28
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

А что, в условиях гарантии есть ограничения по пробегу?
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.10.2017, 09:53   #29
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А что, в условиях гарантии есть ограничения по пробегу?
На вторые два года есть или плюс два года или до 120 тысяч
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odin (14.10.2017), Vzhik (14.10.2017)
Старый 14.10.2017, 11:13   #30
Чатланин
 
Аватар для АлексАлекс
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Volvo XC90 T6 2017; Audi 2,0 TFSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utigr Посмотреть сообщение
Мне сначала открытки слали к Днюхе, 23 февраля и Н.Г., потом на электронную почту поздравления слали, а щас вообще перестали - забыли про меня
Да, с уходом Елены из Ауди, два года назад, многое изменилось... К сожалению не в лучшую сторону.
АлексАлекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ауди Q5 2016- Туарег.Ауди теперь эксклюзив? svg Автомобили, автоновинки 570 03.03.2018 04:08
200 тыщ км. на Ку5, эт реальность?!!! Slava P Общий 95 10.06.2017 13:16
Премия лояльности от Ауди в действии или Послегарантийное ТО в Ауди Центре Петербург Ланыч Автосалоны и автосервисы Audi 44 21.12.2016 23:46
SD 256 gb - реальность masterv Мультимедиа и навигация 11 09.02.2016 22:07
Ауди Центр Екатеринбург и Ауди Россия ShMN4161 Автосалоны и автосервисы Audi 35 03.08.2014 09:14


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5