Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 17:26   #1
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию Мой START с Q5

Ребзя. Как и планировал, хочу "доложить" о наблюдениях при поездке в отпуск. Может, кому и интересно.

Итак. Уехал с 75340км, было полбака. Приехал с 79240км, почти пол бака. Залился бензином 8 раз. По чекам расход получился 9,56л/100км. По компьютеру 9,1л. Средняя скорость 65км. 56 часов. Из них трасса где-то 43-45 часов, остальное пробки, серпантин или что-то типа Ростова вечером рабочего дня тоже та еще задница.

Повторю свое наблюдение, что туда на "нормальном" бензине был расход 8,6л. Обратно на параше показывал 9,6, пока не залил Т*К.

МАСЛО. Уезжал с 7 из 8 делений. Залил ровно 1500гр. Сейчас шкала на максимуме. То сть, меньше 1500гр на 3900км. Или <380гр/100км Кастрюля. Повторю, что верхние шкалы летели вниз заметно быстрее, чем последние.

Пару раз не захотела ехать назад, на ровном месте. Но вспомнил, как кто-то сказал, что даже новые машины иногда не заезжали на бордюр, но потом ездили долго и беспроблемно. Хрень какая-то. Специфика, что ли? Как мне ни говорили, что это пи*дец коробке, но почти 5000км она мне уже отслужила... И отказалась ехать в горку, но горка была реально дикая. С небольшого наката влетал на эту гору как ракета.

Налетел на бревно. Получил трещины в нижнем пластике. Сам козел. Смотреть надо.

Побуксовал в песочке. Начал в штаны сыкать и искать по сторонам толстых мужиков. Но раздался стук в АКПП (это муфта отключилась, что ли?), я отключил ESP, и задним ходом, по той же колее с 3-го раза выскочил. Как жаль, что жена не сняла видео. Но весь пляж застыл с отвисшими пачками от такого зрелища!!! Был фурор. Резина - 90% износ.

Вот как то так. С момента покупки уже 4900км. Полет лучше, чем меня тут многие пугали. Машинку вчера на стоянке поблагодарил.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alfred (26.08.2014), ambra (11.12.2014), And (25.08.2014), dunaev_v (05.01.2019), Olezhek (26.05.2015), udarnik (29.08.2014), Владян (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 17:47   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

JAWA, в Крым поездка была?
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 18:15   #3
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Нет. Ближе к делу эта идея совсем отпадала, увы. По пути туда на ГИБДД-постах трассы М4 зажигали табло с надписью: "Время ожидания на переправе КЕРЧЬ доходит до 40 часов". Надо было сфотографировать. А будучи там прочитал на РБК, что в очереди на переправу вообще крякнул мужик, прости Господи, что скажешь.

Поэтому, ждем мост! Ну, или через ХАРЬКОВ Там, говорят, сейчас очередей совсем нет...

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

А еще я заметил такую вещь. Кто-то здесь на форуме пишет, например, что у него все время накрывался S-tron, 2.0TFSI. То перегреется якобы, то цепь соскакивает. Я же несколько раз в шутку (но не совсем) писал, что не стоит отжигать на Q5. Ну не для этого она. Или, хотя бы, надо УМЕТь это делать.

И Вы знаете, ответа от этих товарищей не следовало. Что это? Полное признание "вины" ? Поэтому думаю, что если относиться к машине с уважением, то визиты на капиталку будут сведены до среднестатистического минимума. Ну не создана она для того, что бы каждый день гонять в красной зоне... Это не ХОНДА СИВИК из 90-х. Той было пох...
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimons (27.03.2017), NataliL (26.06.2017)
Старый 25.08.2014, 22:37   #4
Пацак
 
Аватар для safid
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: audi Q5 2.0 TFSI 211 л/с, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Поэтому думаю, что если относиться к машине с уважением, то визиты на капиталку будут сведены до среднестатистического минимума. Ну не создана она для того, что бы каждый день гонять в красной зоне...
100% согласен!
safid вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 23:03   #5
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Пральна, давайте их под стекло все поставим, шоб не портились))))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 23:14   #6
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Да, можно стебаться сколько угодно. Но законов физики никому не отменить. Если машина сделана с минимальным запасом по прочности и допусками по перегреву, качеству масла и т.п. (одни стойки стабилизатора пластиковые чего стоят!!), то постоянный отжиг и вывод на предел её добивает очень быстро. Мне хватает и 70-80% от мощности, чтобы всех ушлепать. Жать в пол каждый день - чревато, думаю.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 23:18   #7
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Да, можно стебаться сколько угодно. Но законов физики никому не отменить. Если машина сделана с минимальным запасом по прочности и допусками по перегреву, качеству масла и т.п. (одни стойки стабилизатора пластиковые чего стоят!!), то постоянный отжиг и вывод на предел её добивает очень быстро. Мне хватает и 70-80% от мощности, чтобы всех ушлепать. Жать в пол каждый день - чревато, думаю.
то нехер такие телеги покупать))))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 23:31   #8
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
то нехер такие телеги покупать))))
Стоп стоп стоп. Не только марка АУ*И среди премиумов делается по таким "технологиям". Да и японцы стали уже не такие безгрешные. И я уверен, что когда какой-нибудь 26-летний Зигфрид или Руди на кульмане проектировал 2.0ТФСИ, то он уж ТОЧНО НЕ ЗАКЛАДЫВАЛ в проект мотора его 10-летнюю эксплуатацию постоянно на оборотах 5-6 тыс. Он закладывал ресурс в 200-250 тыс при основной эксплуатации на оборотах до 4-5 тыс, ну и т.п.

Ведь даже педаль газа так и настроена: ты её давишь - машина просто едет. Ты еще давишь - она бурчит, едет более чем достаточно для потока. И только когда ты хочешь улететь, она как-бы нехотя тебя просит утопить глубоко педаль, давая понять, что эта глубина - не есть постоянно рабочая, а лишь для "особенных случаев".
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2014, 23:43   #9
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Пральна, давайте их под стекло все поставим, шоб не портились))))
Это наследие совдеповской бережливости эпохи тотального дефицита Приходится с этим считаться ибо не всех еще жизнь заставила перестроиться под новые формации
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Максим037 (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 19:25   #10
Чатланин
 
Аватар для Максим037
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Ноябрьск-Юрьевец-Иваново-Н.Новгород
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Это наследие совдеповской бережливости эпохи тотального дефицита Приходится с этим считаться ибо не всех еще жизнь заставила перестроиться под новые формации
Прямо в точку! Но и заметить стоит что вся европа на малолитражках! Это как объяснить!? С нашей совдепией не сравнить! Просто формальность! или "экономность"!
______________________________
Максим037
Максим037 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать просто запуск и остановку мотора с кнопки Start/Stop? Rstsower Дополнительное оборудование Audi Q5 6 27.01.2012 15:05


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5