Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 17:11   #1011
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dager Посмотреть сообщение
ну маслом в теории мог... но у меня пробег 45000 всего. и расход масла символический был - не более 200-300 г на интервал замены 7500 км. Тогда на дорестайле катализаторы с выгоном масла литр на 1000 должны расходником быть
Масло маслу рознь. Одно дело если оно в цилиндрах горит, и другое, если в выпуск из турбины выливается - температура хоть и высокая, а кислорода в выхлопе нет.

А кстати, кто-нибудь удалял катализатор? есть прошивки для такого тюнинга?
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 21.04.2015, 17:24   #1012
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю!
Скорее всего и правда брак самого ката.

Цитата:
теперь вот думать, где заправляться... и чем...
Мой совет: заправляйся на Киришах и 95м.
Уже больше 10 лет в 90% случаях все машины там заправляю и проблем не было. Лет 5 назад перед продажей Хонды брату жены прошел техосмотр ( по честному ) при пробеге 78000 км. Про выхлоп сказали: "чистый кислород" При этом свечи были первые ещё.
У меня приятель работает в нефтяной сфере, то же советует Кириши из за того что они на свои заправки бензин везут непосредственно с завода бензовозами, а все остальные типа Роснефть, Лукойл и т. д. везут со своих заводов жд цистернами и сливают тут на нефтебазы, а от туда уже развозят бензовозами, фишка в том что большинство наших нефтебаз хз когда построены и являются частными то есть сегодня у них ёмкости для хранения арендует Роснефть завтра Славнефть, а после завтра ещё кто-то. Была эпопея лет 7-8 назад с ужасным качеством бензина Несте ( какое-то время), как выяснилось они арендовали ёмкости под бензин которые до них принадлежали Славнефти, а это белорусский бензин был ужасного качества ( сейчас может уже и он хороший, но тогда точно был ужасный, я несколько раз заправил БМВ жены и масло превратилось в смолу, пришлось сливать, промывать и заливать новое масло).
Почему я ратую за 95й бензин, потому что мало заводов у нас 98й делают изначально, в основном путём присадок из 95го. А вот 95й почти везде ( и у Кирешей в частности) идёт с завода при чём почти везде уже 5го класса.
P. S. Пару лет назад на Лукойле залил в Мерс 98й бензин и машина несколько раз заглохла на холостых ( может конечно захлебнулась от такого счастья), после чего снова лил только 95й и проблем не было, хотя может конечно и совпадение, но не похоже.

Последний раз редактировалось makdi067; 21.04.2015 в 17:26.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2015, 17:37   #1013
ПЖ
Пол:
Имя: Гера
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

раньше киришами и заправлял свои бензинки и дизеля. имел 2 неприятных момента при заправке на Песочной наб. оба в 2010 м.
На дизельную вольву хс70 залил соляру в декабре -оказалась летняя.... веселья потом много было....с разморозом...
ну и в субарик как то ливанул там же 95 го - итог - горящий чек и дергается машина. вылечил 98м луколом тога. после этого на наго и перешел.
может за 5 лет что то и изменилось...в лучшую сторону.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Масло маслу рознь. Одно дело если оно в цилиндрах горит, и другое, если в выпуск из турбины выливается - температура хоть и высокая, а кислорода в выхлопе нет.

А кстати, кто-нибудь удалял катализатор? есть прошивки для такого тюнинга?
так а кто мешает? все есть... будет тебе ЕВРО 0 стандарт)))
сейчас делают всё. можно кат Бош неоригинал поставить, можно обманку и пламегаситель ...
я , если б не куланц , Бош бы и воткнул... уже был опыт - на Форестере так делал здесь http://gutkat.ru/catalyst/
dager вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2015, 17:41   #1014
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
имел 2 неприятных момента при заправке на Песочной наб. оба в 2010 м.
Наверное везде бывает, но мне как-то пока с ними везёт, как раз там и заправляюсь уже больше 10 лет. Песочка у меня как раз по дороге на работу и обратно. Сейчас у них же ( 2 месяца как) в Allroad соляру лью. Буду знать что осенью надо следить за зимняя/ летняя
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2015, 22:03   #1015
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dager Посмотреть сообщение
при заправке на Песочной наб
Говёное место , как и шелл в Лисьем носу.

Последний раз редактировалось Пётр1; 21.04.2015 в 22:06.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.05.2015, 17:39   #1016
Пацак
Пол:
Имя: Окси
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию Могу ли я все-таки получить Куланц на Ку5?

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить проблемку. Почитала форумы, вижу, что есть люди, которые разбираются в этом больше меня.

Машина - Ауди Ку5 2010 года, конкретно дата передачи 27.04.2010 года.
26.04.2015 года позвонила в АЦ Петербург с жалобой на появление шестеренки с проблемой в коробке (появлялась пару раз на 3-4 сек, на это время слегка пропадала тяга, но потом все было нормально), больше проблем особо не было. Записалась к самому лучшему мастеру на 30.04.2015 года.

В итоге получила ответ - замена плат мехатроника, стоимость 65 000 руб... Спросила про Куланц, получила ответ "Если бы приехали на 3 дня раньше, то было бы все бесплатно"... Эти три дня ожидания итак ходила пешком, машина стояла и ждала поездки в АЦ.... Попыталась попросить хотя как-то помочь с Куланцем, пусть не 100/0 (работу по любому готова оплатить), но может хоть 80/0... Ничего, говорят что нет.

Позвонила в АР, получила ответ,противоречащий мастеру, о том, что гарантия два года, дальше платите сами, и вообще, АР никак не может влиять на дилеров...

Подскажите, пожалуйста, неужели это справедливо, что за три дня ожидания я попадаю на полную стоимость? Можно этот вопрос как-то порешать?

Заранее спасибо!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Да, не вписала сразу, машину покупал брат в АЦ Москва, все ТО, все делалось в АЦ Москва. В июне 2014 перевезли авто в СПБ и переоформили на меня... Почему-то есть подозрение, что в АЦ Москва, где купили 2 машины и только там и проходили все ТО, вопрос бы решили более лояльно, назову это так... По АЦ Петербург никакой лояльности пока не прочувствовала...
Окси вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.05.2015, 19:16   #1017
Партнёр клуба
 
Аватар для Redman
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Если бы приехали на 3 дня раньше
5 лет и 3 дня, у какой марки есть ещё подобная гарантия))))


Цитата:
Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
получила ответ,противоречащий мастеру, о том, что гарантия два года, дальше платите сами, и вообще, АР никак не может влиять на дилеров
всю правду Вам сказали, а порешать конечно можно
Redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.05.2015, 19:18   #1018
Пацак
Пол:
Имя: Окси
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

А можете подсказать как? На 100 % не рассчитываю даже, но хотя бы часть, чтоб мне не так обидно было ��
Окси вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.05.2015, 23:31   #1019
Пацак
Пол:
Имя: Окси
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Да, что наверное тоже важно может быть, пробег 44т км. .. Наверное не поверите, но так и есть
Окси вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.05.2015, 15:22   #1020
Пацак
Пол:
Имя: Окси
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman Посмотреть сообщение
5 лет и 3 дня, у какой марки есть ещё подобная гарантия))))




всю правду Вам сказали, а порешать конечно можно
Уважаемый Алексей Redman, мне никак не написать Вам в личку, чтоб задать свои вопросы, подскажите, пожалуйста, как можно с Вами связаться, если у меня какие-то варианты? АЦ Петербург звонит, что пришел ремкомплект к ним, типа, мол, приезжайте на ремонт, так и быть, масло менять в коробке не будем, сэкономим Вам 10 тыщ рублей на этом.... Вот не знаю что делать, вроде бы как хочется все сделать (пока хожу пешком), в тоже время хочется до конца побороться что ли....
Заранее большое спасибо за советы!
Окси вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5