Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 23:42   #21
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Пётр1, на всех рычагах провисели и я и слесарь в каждрм под 100 кило... тишина и спокойствие, прокачали вывешенную машину монтажкой.... люфтов нету... но если взяться за сам привод (палку, трубу...), то отчетливо слышен этот стук в районе как раз этого самого трипода
Вот теперь выскажу своё мнение ,если через 5-ть т.км не прогрессирует то забил бы ещё на 5-10 , если да то махнуть. Часть не нагруженная , страху не должна наводить. ИМХО.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 21.07.2016, 23:51   #22
ПЖ
 
Аватар для Borman
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Пётр1, да я уж думаю на разборке прикупить прозапас, так сказать...

но приятного то мало так ездить...
у меня как то на сотке случай был, поменял рычаг на новый да поехал купаться, на очередном светофоре при повороте налево резко теряется тяга, обороты растут скорость нет... скрежет в районе колеса... купание само собой отменилось... притащили на галстуке в сервис, при вскрытии оказалось, что та часть привода которая входит в сам шрус лопнула в месте крепления шруса стопорным кольцом.. благо что после аварии старый привод не выкинул, а бросил в гараже через полчаса все было готово
Borman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.07.2016, 00:00   #23
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Вот серьёзно , никто кроме вас не слышит как у вас стучит этот узел. Может так , что для меня просто пипец, и треба незамедлиловка по замене. Но это только ваше решение. Может эта бяка так выносит мозг , что затраты ничто по сравнению с нервяком. Удачи!.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.05.2018, 21:40   #24
Чатланин
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 FL 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Borman,
решили эту проблему? меня вот тоже подобный звук начал посещать
Евгений М вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2018, 08:54   #25
Пацак
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Minsk
Автомобиль: AUDI Q5 рест
Доп. информация
По умолчанию

вот и у меня появился равномерный стук с одинаковой частотой при ускорении частота меняется
тук-тук-тук-тук (как трещетка)
Paxyi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.06.2018, 22:36   #26
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Novorossiysk
Автомобиль: Audi Q5 , 2.0 TFSI , 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений М Посмотреть сообщение
Borman,
решили эту проблему? меня вот тоже подобный звук начал посещать
на 99200 км появился частый стук в крутых поворотах на небольшой скорости хоть влево хоть вправо и прогресировал сильно , думал отделаюсь шрусами или триподами - фиг вам , разбиты посадочные места подшипников валов на выходе из коробки ( люфт порядка 1 мм ) , официалы в шоке , даже не могут скалькулировать стоимость ремонта и дополнительно приговорили замену триподов за 70000 р, у неофициалов ремонт обошёлся 50000 р без триподов - они нормальные, но надо менять левый шрус, слегка постукивает при вывернутых колёсах влево, пока подожду.
Saya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2018, 19:07   #27
Пацак
 
Аватар для ynblpb
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: моск. область
Автомобиль: AUDI A4 2.0T quattro 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Q5 2010 года, пробег 110т.км. Тоже добрый мастер порекомендовал поменять правый внешний шрус, сказал что пыльник течёт, значит ему конец. При полностью выкрученном руле шрус щёлкал. Заказал в автодоке GKN/LOEBRO/SPIDAN, как самый приличный после оригинала и отзывы были неплохие по форумам.
После замены жена проехала 25-30 км и шрус развалился, все шарики и остальные внутренности оказались в пыльнике.
Как думаете, мастер мог до такой степени накосячить, или мог попасться какой-то единичный брак и т.д.?
Ещё подшипник ступицы довольно убитый и люфтит, это могло оказать влияние?

Последний раз редактировалось ynblpb; 06.07.2018 в 19:08.
ynblpb вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.07.2018, 08:00   #28
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Порванный пыльник, не повод менять шрус - менять резинку, с последующей чисткой механизма. То что ваша супруга проехала 50 км на новом шрусе и он рассыпался, это нонсенс, скорее всего его не правильно собрал "мастер"
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
ynblpb (07.07.2018)
Старый 07.07.2018, 11:15   #29
Пацак
 
Аватар для ynblpb
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: моск. область
Автомобиль: AUDI A4 2.0T quattro 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Только как это доказать и предъявить претензию сервису? Потрачено 6тр - шрус, 2.5 установка, 2.5 эвакуатор после горе-мастера...
ynblpb вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.07.2018, 14:05   #30
Пацак
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI gen3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Пётр1, на всех рычагах провисели и я и слесарь в каждрм под 100 кило... тишина и спокойствие, прокачали вывешенную машину монтажкой.... люфтов нету... но если взяться за сам привод (палку, трубу...), то отчетливо слышен этот стук в районе как раз этого самого трипода
Аналогичная история, всю подвеску перетрясли заменили подушки двигателя ном цоканье осталось есть вариант что это может подвесной подшипник карданого вала, завтра на очередное ТО АЦ-Север буду просить о диагностике триподов и кардана. Отпишу после что по результату.
EvgenRuss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болтается правый вентилятор радиатора zdac Отопление, вентиляция, кондиционирование 9 31.08.2015 22:57
Потух правый дневной свет (диоды) Pashok Электрика, освещение 3 08.08.2015 18:06
Переодически отключается правый ксенон КириллЧ Электрика, освещение 17 17.08.2014 16:52
ПРОДАМ Кожух зеркала левый и правый БЕЛЫЕ sub99 Куплю/Продам 0 09.12.2013 11:59


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5