Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 14:55   #491
Пацак
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Уфа-Н.Уренгой
Автомобиль: Q5 TFSI S-tronic
Доп. информация
По умолчанию

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Так продают же 211 сильные ку5 на механике, неужели у них сцепление быстро убивается? На S-tronic'e сцепление буксует на бездорожье, как я понял, так что тоже убивается наверное не хило.

Получается если 180 и 211 моторы одинаковые, значит можно безбоязненно чиповать 180-ти сильный, мотору гарантировано ничего не должно быть, т.к. он расчитан как минимум на 211 лошадей

если у А5 такой же мотор TFSI 2.0, значит до 225 чипует абсолют:

http://www.upsolute.ru/index.php?pag...Audi&sub_id=A5

Последний раз редактировалось rusufa; 05.01.2011 в 14:56.
rusufa вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.01.2011, 15:58   #492
Эцилоп
 
Аватар для BlondBear
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва-Подмосковье
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI; VW Sharan syncro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pux Посмотреть сообщение
На Ку5 он вроде не давно появился, не успели ищо, на А5 и А4 чипуют

Ни чем, кроме прошивки
На ку5 он был с самого начала, просто в Россию не поставлялся.
BlondBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2011, 16:55   #493
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusufa Посмотреть сообщение
---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Так продают же 211 сильные ку5 на механике, неужели у них сцепление быстро убивается? На S-tronic'e сцепление буксует на бездорожье, как я понял, так что тоже убивается наверное не хило.

Получается если 180 и 211 моторы одинаковые, значит можно безбоязненно чиповать 180-ти сильный, мотору гарантировано ничего не должно быть, т.к. он расчитан как минимум на 211 лошадей

если у А5 такой же мотор TFSI 2.0, значит до 225 чипует абсолют:

http://www.upsolute.ru/index.php?pag...Audi&sub_id=A5
я думаю от 211 ни чего не будет страшного если человек умеет ездить.Так то можно и 260 сделать но летом если стартовать на полную со светофора то сцепа убьется.Очень много минусов пишут про чип этого матора но если человек знает на них и знает что иму потом предстоит почему бы и нет.
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2011, 17:16   #494
Пацак
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Уфа-Н.Уренгой
Автомобиль: Q5 TFSI S-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOCOH Посмотреть сообщение
Очень много минусов пишут про чип этого матора
Тут в основном чиповали 211 сильные, но если моторы одинаковые, почему появляются проблемы при чипе 180-ти сильного?
rusufa вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2011, 17:42   #495
ПЖ
 
Аватар для madmax77
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: опять Q5 2016: 2.0T 8AT Eurocode ST3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOCOH Посмотреть сообщение
Очень много минусов пишут про чип этого матора
Про какой именно "МОТОР" идет речь? Про EA888 2.0TFSI? Какое "множество минусов" и где пишут? Хочу еще раз все прочитать перед прошивкой.
А 180 или 211 л.с. - разница только в прошивке блока ЭБУ. "Железо" одно и тоже: смотрим ETKA, беседуем с дилером.
Меня больше смущает другое: механическая коробка рассчитана на момент 350nm, а все тюнинговые прошивки (MTM, BSR, Абсолют, SergeyNIK, Sportec и т.д.) дают (пишут по крайней мере) момент 380-400nm. Сцепа выдержит? Не "порвет" ли коробку?
______________________________
An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur? Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
madmax77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2011, 17:44   #496
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusufa Посмотреть сообщение
Тут в основном чиповали 211 сильные, но если моторы одинаковые, почему появляются проблемы при чипе 180-ти сильного?
А я и не говорил что проблема со 180 сильным.Куча информации про чипы мотора 2 тфси.У одного даже оторвало патрубок интифриза
Увеличивая мощность вы увеличиваете нагрузки на все узлы а не только поршни)))Я считаю если человек хочет толго проехать на своем двигателе и увеличить мощность то есть два варианта или делать чип до 240л если больше то чип до 260+впуск!!!(это самое обязательное) и выпуск.На аудиклубе очень много инфы и фотки есть что убивается.Вот на самом деле интересная система в который ты можешь сам менять прошивку но работать она будет только на одном авто http://bsrtuning.com.ua/products/3571/9609/
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2011, 17:59   #497
Пацак
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Уфа-Н.Уренгой
Автомобиль: Q5 TFSI S-tronic
Доп. информация
По умолчанию

думаю, на 30 ньютон/метров больше чем 350 коробка выдержит, там, вроде двойной запас прочности должен быть.
Главное, что двигатели 180 и 211 л.с. одинаковые, значит если чипануть 180 до 225, то на эту мощность и двигатель и все остальные узлы расчитаны. только небольшая перегрузка на коробку

все ясно, спасибо!
rusufa вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2011, 19:52   #498
Чатланин
 
Аватар для Serhiy
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmax77 Посмотреть сообщение
Меня больше смущает другое: механическая коробка рассчитана на момент 350nm, а все тюнинговые прошивки (MTM, BSR, Абсолют, SergeyNIK, Sportec и т.д.) дают (пишут по крайней мере) момент 380-400nm. Сцепа выдержит? Не "порвет" ли коробку?
Ну выдерживает же коробка 3.0 TDI да (или не ставят на него МКПП?), так что 2.0 TFSI для нее чих
______________________________
Не все золото, что горит!
Serhiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2011, 22:30   #499
ПЖ
 
Аватар для DUG
Пол:
Имя: Дима
Адрес: Миасс - Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

3,0TDI идет в базе с обычным автоматом, даже не DSG
______________________________
Сходите на
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
- это что-то новое.

Движение - это жизнь!
DUG вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2011, 22:33   #500
Эцилоп
 
Аватар для BlondBear
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва-Подмосковье
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI; VW Sharan syncro
Доп. информация
По умолчанию

DUG, откуда такая инфа? Вроде S-tronic везде, автомат обычный тока в США поставляется.
BlondBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5