Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2022, 22:32   #1
Пацак
Пол:
Имя: Loki
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Q5 FY Купил Q5 с пробегом - впечатления после тиги, советы

Всем привет!

Рад вступить в ряды аудиоводов) Прошу советов и наставлений)
Купил Q5-FY с пробегом 80к, раньше ездил на тиге.
Очень хочется качественно обслужить тачку после покупки, но в инете очень фрагментарная инфа и в основном относится к предыдущему поколению. Поэтому рассчитываю на коллективный разум клуба)
1. Как правильно называется двигатель у авто, поставляемых в РФ - DAXB или DAXC. разные показания в этих ваших интернетах и непонятно про какой читать.
2. Пробег 80к. Хочется иметь обслуженный авто, что менять, кроме очевидного масло/фильтры? По авто есть история дилерского обслуживания, но ее в расчет не беру, хочу точно быть уверенным в расходниках. С чего начать, куда лучше не лезть)
3. Пневма. Где почитать нормальную инфу об устройстве и обслуживании пневмы на FY, или напишите плиз в 2х словах как ухаживаете, какие болячки, какие лайфхаки.
4. Панорама - аналогично. Как обслуживать, на какие моменты обратить внимание при эксплуатации, что делать нужно, что нельзя)
5. Масло двиг - раньше во все тачки лил ликвимоль, в этом году понимаю что ликвимоли больше нет, продают или паленку, или остатки распродают. Цена с 700 до 1700 за литр скакнула. Что посоветуете лить в двигатель в нынешних реалиях, экономить цели нет, есть цель лить хорошее, качественное масло, чтобы двигатель был доволен) Читал на этом форуме очень разные мнения, кто-то даже советовал лить минералку, я в замешательстве)
6. Что по коробке, насколько я понимаю, рекомендуют менять в ней жидкость каждые 40к, это так? И что лить? Какой ресурс сцепления и мехатроника?
7. Купленное авто в пленке целиком, пленка ездила 80к, судя по состоянию. Какой совет - сдирать всю и полировать с жидким стеклом, сдирать и клеить новую, сдирать и клеить новую на капоте/кромке крыши. Если делать эти манипуляции, то где, посоветуйте сервис пленочный, где не долбоящеры работают и смогут снять/поставить без вандализма, желательно север мск.
8 Салон кожа (у меня светлая). Как ухаживаете?
9. Какие стандартные болячки авто, на каком пробеге, как их оптимально решать?

Я уверен, что все ответы на вопросы есть на форуме, но буду признателен, если кто-то найдет в себе силы поделиться знаниями хотя бы по части пунктов. Жаль что здесь очень куцый раздел про q5 FY, прочел полностью тему про ТО и расходники - информация размазана по всему топику и охватывает только базовые расходники типа моторного масла и фильров.

Чуть позже напишу свои впечатления от смены тига на ку-5, чтобы тоже быть чем-то полезным посетителям форума) Нужно поездить хотя бы недельку, освоиться. Но первые впечатления - прям восторг, реально другое качество вождения и впечатления от авто. Я кстати не рассчитывал на это, меняя ваг на ваг.
Loki_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 02.08.2022, 20:16   #2
Пацак
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Санкт-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

Тоже задался вопросом поиска масла, насколько понял tfsi с мощностью 183квт(249 л.с.) стоит daxc, 252л.с. - daxb.
У меня пробег 90тыс. Но к какому-то выводу по поводу масла пока не пришел, даже не понял какой рекомендуемый допуск - 502 или 504.
Если 504, то присматриваюсь к LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30. Основной пробег у меня по трассе (общая средняя скорость 50км/ч), замена примерно каждые 10тыс, заправляюсь g-drive 95. У меня tfsi 249л.с.
Хотелось бы услышать мнение разбирающихся в вопросе или просто кто какое масло использует.
MikhailSh вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Sadovod (02.08.2022)
Старый 02.08.2022, 20:19   #3
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikhailSh Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение разбирающихся в вопросе или просто кто какое масло использует.
Туда не ходи - снег башка попадет, мертвый будешь, сюда ходи: https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1395

ARMORTECH GERMAN CAR было нормальным. Только вопрос - а ты уверен, что сейчас Лукойл продолжает получать пакет присадок оттуда же, откуда получал до санкций? ИМХО это невозможно.

Последний раз редактировалось Sadovod; 02.08.2022 в 20:24.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.08.2022, 20:41   #4
Пацак
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Санкт-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

Первым делом туда и пошел, но в той теме послали в ветку fy, у них оказывается про 8R обсуждение. По поводу присадок разумное замечание.
MikhailSh вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.08.2022, 20:51   #5
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikhailSh Посмотреть сообщение
Первым делом туда и пошел, но в той теме послали в ветку fy, у них оказывается про 8R обсуждение. По поводу присадок разумное замечание.
Не слухай нас в той ветке, это был троллинг, не ведись)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Dimis (02.08.2022)
Старый 02.08.2022, 20:53   #6
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikhailSh Посмотреть сообщение
Первым делом туда и пошел, но в той теме послали в ветку fy, у них оказывается про 8R обсуждение. По поводу присадок разумное замечание.
Это они с виду грубые, а в глубине души нежные как фиалки ))) со страницы 394 там точно про 508 допуск.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.08.2022, 23:49   #7
ПЖ
 
Аватар для Dimis
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Moscow
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI, Quattro Ultra, Daytona grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikhailSh Посмотреть сообщение
Первым делом туда и пошел, но в той теме послали в ветку fy, у них оказывается про 8R обсуждение. По поводу присадок разумное замечание.
Кстати, а может liqui moly? Я тут покупал промывки для дизеля и бензина, остаток был 5 банок, купил все. Масла полно, говорят меньше, но привозят из недружественных стран. Задумался, а не прикупить ли канистр 10-15 пока есть в магазине фирменном?
Dimis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.08.2022, 08:03   #8
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimis Посмотреть сообщение
Задумался, а не прикупить ли канистр 10-15 пока есть в магазине фирменном?
Прикупи. Тока не забывай, что у масла есть срок годности (написан на этикетке).
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.08.2022, 09:06   #9
ПЖ
 
Аватар для Dimis
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Moscow
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI, Quattro Ultra, Daytona grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOKA Посмотреть сообщение
Прикупи. Тока не забывай, что у масла есть срок годности (написан на этикетке).
Это само собой, у меня как правило 5-6 замен масла в год, думаю не успеет пропасть
Dimis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.08.2022, 13:34   #10
Пацак
Пол:
Имя: Loki
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikhailSh Посмотреть сообщение
Тоже задался вопросом поиска масла, насколько понял tfsi с мощностью 183квт(249 л.с.) стоит daxc, 252л.с. - daxb.
У меня пробег 90тыс. Но к какому-то выводу по поводу масла пока не пришел, даже не понял какой рекомендуемый допуск - 502 или 504.
Если 504, то присматриваюсь к LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30. Основной пробег у меня по трассе (общая средняя скорость 50км/ч), замена примерно каждые 10тыс, заправляюсь g-drive 95. У меня tfsi 249л.с.
Хотелось бы услышать мнение разбирающихся в вопросе или просто кто какое масло использует.
Спасибо за совет.
Сам присматриваюсь к лукоил. Ликвимоль, Мобил и тд тоже вроде продаются, но официаольные поставщики ушли, остается какой-то левак, который непонятно откуда привезли и где разлили. Я че-то сильно сомневают что при возможности бадяжить масло по 100р литр в канистры ликвимоля и иметь 1000% прибыли, кто-то будет возить официальные поставки и опять же откуда, из ОАЭ?)


А ты масло в дсг менял? на каком пробеге?
А в раздатках и халдексе?
Loki_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет - первые впечатления от Артема Артем371 Отчеты и отзывы владельцев Q5 90 24.04.2018 07:28
Audi Q5 с пробегом Mirage Готовимся к покупке 1861 18.04.2017 04:46
Калужская сборка авто с пробегом. плохо? mcfly2000 Готовимся к покупке 8 25.02.2012 20:22
Помогите с выбором . New 2 tfsi или с пробегом 3 tdi vipclient Готовимся к покупке 32 13.09.2011 21:49
Rustam: первые впечатления Rustam Отчеты и отзывы владельцев Q5 3 04.08.2009 18:51


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5