Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 18:17   #1991
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- сколько раз отдыхали в Финке, Швеции, Норвегии - ни разу не видел ни одной местной (не из РФ приехавшей) машины на резине Нокиа. Этот карликовый го...обренд (годовой объем пр-ва на уровне 1% от объема любого из мировых брендов) придуман для РФ и за пределами РФ не производится и никому не знаком. Притом на рекламу резины Нокиа (в частности проплату тестов жуликам из Авторевю) тратятся большие деньги, что обуславливает ее абсурдную (с учетом уровня качества) дороговизну.
Нормальная резина, езжу 3-й сезон ни одного шипа не выпало, по льду держит норм! У меня на хонде мишка айс (чего-то там не помню) - считаю что намного хуже!
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 13.11.2017, 18:24   #1992
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
Этот карликовый го...обренд (годовой объем пр-ва на уровне 1% от объема любого из мировых брендов) придуман для РФ и за пределами РФ не производится и никому не знаком
Нокиан покупать не буду, но имхо написан бред.

https://en.wikipedia.org/wiki/Nokian_Tyres

https://en.wikipedia.org/wiki/Pirelli

Нокиан - 1.3млрд, Пирелли - 6. 1%?
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Василиса (16.11.2017)
Старый 13.11.2017, 21:56   #1993
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- сколько раз отдыхали в Финке, Швеции, Норвегии - ни разу не видел ни одной местной (не из РФ приехавшей) машины на резине Нокиа.
Только не надо сразу , что я цепляюсь . Ну расскажите сколько раз вы там отдыхали ? А то - ни разу не видел. Мы в СЗ регионе даже не знали что есть такие страны ... А про говнобренд вообще в точку , фины никогда и не слыхивали о ней ( нокиа).
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Пётр1; 13.11.2017 в 22:13.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.11.2017, 06:30   #1994
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Только не надо сразу , что я цепляюсь . Ну расскажите сколько раз вы там отдыхали ? А то - ни разу не видел. Мы в СЗ регионе даже не знали что есть такие страны ... А про говнобренд вообще в точку , фины никогда и не слыхивали о ней ( нокиа).
Странно, вот например сайт финской сети по продаже шин, нокии там куча: http://www.vuoksenkumi.fi/fi/rengash...ija=18&tyyppi=

Последний раз редактировалось Сергей-630; 14.11.2017 в 06:31.
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.11.2017, 06:43   #1995
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-630 Посмотреть сообщение
Странно, вот например сайт финской сети по продаже шин, нокии там куча: http://www.vuoksenkumi.fi/fi/rengash...ija=18&tyyppi=
Сергей , это был сарказм . И так , между делом , когда был построен завод во Всеволожске и шины стали отправлять в суоми , фины категорически отказались их приобретать , После чего нокиа с мадеинроссия там хрен найдёшь , только произведённая в Финляндии .
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.11.2017, 07:42   #1996
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
когда был построен завод во Всеволожске и шины стали отправлять в суоми, фины категорически отказались их приобретать. После чего нокиа с мадеинроссия там хрен найдёшь, только произведённая в Финляндии.
Не рекомендуешь НокиаН мадеинраша брать? Чё в ней финам не нравится? И у них вроде шипы запрещены, не?
Я вот колеблюсь между Хака 9 и Конти шипованными. Продаван рассказал, что только у этих производителей на колесе по 190 (+/-) шипов, у остальных около 130.
На Хаку стали ставить хитрые шипы - из какого-то лёгкого сплава со стальными сердечниками, четырёхгранными по центру шины и треугольными по бокам.
Тормозить должна хорошо, но на 3 тыс. дороже Конти R19. Кто юзает эту резину, какие впечатления?

https://shina.guide/reviews/nokian-hakkapeliitta-9/
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Пётр1 (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 11:34   #1997
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Не рекомендуешь НокиаН мадеинраша брать? Чё в ней финам не нравится? И у них вроде шипы запрещены, не?
[quote=Odin;526452] Раньше , сейчас не знаю , типоразмер 17/65/235 и выше на заводе в Финляндии не производился , соответственно для кроссоверов нокиаН не производила. А страждущим владельцам продавцы предлагали контик.
На рашарезине необходима большая масса грузиков.
В основном как раз ошипованные , так как дороги на трассах там убирают , а не засыпают солью.
Рекомендацию по 9 вроде давал томский Володя.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Пётр1; 14.11.2017 в 11:50.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Odin (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 11:50   #1998
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Рекомендацию по 9 вроде давал томский Володя.
Не было такого))) Вова после 5 вааще Нокио не жалует, и я с ним солидарен)))

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Купите OZ и ничо у вас не будет пучицца, акромя кишечников)))
Тема как всегда от ЧП-огонь))))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.11.2017, 12:22   #1999
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Не было такого))) Вова после 5 вааще Нокио не жалует, и я с ним солидарен)))
Вспомнил этот пост)))) Про "после 5--ой" лично я не согласен , так как 7 меня устраивает , НО предполагаю что очучения связанны с разностью веса и шумоизоляции ....... и настройкой абс.
Опять же забыл , на купятую в прошлом году купили в фин. контик , как раз патамушто хакапелита 235/60/18 была только отечественная , а значит за 8 годков нифига не поменялось.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Пётр1; 14.11.2017 в 12:30.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
s_vn (15.11.2017)
Старый 14.11.2017, 12:29   #2000
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Вспомнил этот пост)))) Про "после 5--ой" лично я не согласен , так как 7 меня устраивает , НО предполагаю что очучения связанны с разностью веса и шумоизоляции ....... и настройкой абс.
Про 7 адекватных положительных отзывов вааще не слышал... тока, типа, "это ж нокио, значит заипок, к тому же, разве я мох купить себе авно")))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски и резина BlondBear Дополнительное оборудование Audi Q5 6780 06.03.2024 11:40
Летняя резина Bond Дополнительное оборудование Audi Q5 2877 09.05.2023 11:11


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5