Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Партнёрские программы и скидки членам Club Audi Q5 > Партнерские программы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 18:06   #331
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANNDREW Посмотреть сообщение
Мидия, Ну да, и про инцидент , при таком раскладе, будет известно только сервису и клиенту... т.к. в конечном итоге он может быть исчерпан...
Лично мне, даже при благоприятном исходе, качели такого рода - даром не нужны...
Ну ведь логичнее сначала поговорить с мастером и высказать ему претензию, потом (в случае не реагирования) связаться с руководством. При любом раскладе потом выразить свое мнение по результатам: мол было так-то, мастер послал, решил вопрос шеф, или мастер все решил, или шеф послал. А это получается пускание волн. Мастер и руководитель сервиса не телепаты и не могут знать доволен клиент или нет, он должен им сказать о недовольстве.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.02.2017, 18:12   #332
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

Мидия, в клубном сервисе по умолчанию должно быть всё чётко, по определению, и осознавать это должен каждый, от слесаря до ген.директора если хотите...
Хотя по сути в любом сервисе так должно быть... в противном случае это похоже на узбек-гараж, в котором меняют всё методом тыка, а платит за это клиент... только результата - увы нет.

Последний раз редактировалось ANNDREW; 28.02.2017 в 18:14.
ANNDREW вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olezhek (28.02.2017), юра 1 (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 18:31   #333
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Могли ли мы не менять изношенный ролик и заклинившу обгонную муфту ? Могли
Удалил первый пост, но все же напишу еще раз - как можно ездить с заклинившей муфтой и не замечать этого? Мастер сказал, что у муфты есть люфт и ее рекомендуется заменить - о заклинивании речи не было. Ролик был изношен, но не до такой степени, что прям край. В общем и целом по моему мнению ездить с такой муфтой и таким роликом еще можно было, по крайней мере до тех пор, пока не появятся явные признаки их износа. Поменяли и поменяли - ладно, будем считать, что для профилактики, ибо данный агрегат имеет плохую репутацию у этих авто. Но замена не решила проблемы, с которой я обратился - это факт. Я излагаю факты, партнер клуба реагирует - сообщество имеет возможность читать и делать выводы. Не вижу тут каких-то проблем.
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.02.2017, 18:55   #334
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANNDREW Посмотреть сообщение
Мидия, в клубном сервисе по умолчанию должно быть всё чётко, по определению, и осознавать это должен каждый, от слесаря до ген.директора если хотите...
Хотя по сути в любом сервисе так должно быть... в противном случае это похоже на узбек-гараж, в котором меняют всё методом тыка, а платит за это клиент... только результата - увы нет.
Везде работают люди и они должны разговаривать и стараться понимать друг друга, а клубный или нет - фиолетово. тут согласен полностью.

Цитата:
Сообщение от Olezhek Посмотреть сообщение
Удалил первый пост, но все же напишу еще раз - как можно ездить с заклинившей муфтой и не замечать этого? Мастер сказал, что у муфты есть люфт и ее рекомендуется заменить - о заклинивании речи не было. Ролик был изношен, но не до такой степени, что прям край. В общем и целом по моему мнению ездить с такой муфтой и таким роликом еще можно было, по крайней мере до тех пор, пока не появятся явные признаки их износа. Поменяли и поменяли - ладно, будем считать, что для профилактики, ибо данный агрегат имеет плохую репутацию у этих авто. Но замена не решила проблемы, с которой я обратился - это факт. Я излагаю факты, партнер клуба реагирует - сообщество имеет возможность читать и делать выводы. Не вижу тут каких-то проблем.
Решайте, ищите в сервисе вместе с мастером. Мое мнение, при таком раскладе нужно вместе с мастером найти причину и не уезжать пока не решите вопрос. Все же логично

P.S. Ребята, я вообще с Самары, просто иногда мы реально бываем не справедливы по отношению к мастерам, а те в свою очередь озлобляются и не помогают нам

Последний раз редактировалось Мидия; 28.02.2017 в 18:58.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.02.2017, 21:13   #335
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Дим, вопрос не в отношениях сейчас, а в озвучивании ситуевине... Каждый выводы сделает скм...
Я в данном случае на стороне сервиса ваще-та.... Ибо замена обгонки и сточившихся роликов оправданна, ИМХО
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 21:19   #336
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Я в данном случае на стороне сервиса ваще-та.... Ибо замена обгонки и сточившихся роликов оправданна,
С чего такой вывод?
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.02.2017, 22:14   #337
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olezhek Посмотреть сообщение
С чего такой вывод?
Ну я со слов Дениса и собственного опыта)))
Без обид только....
Единственно, с чем я согласен это с твоей предъявой по цене з/частей... Но это твой косяк, ибо я обычно при озвучивании цены сервисом сразу лезу в паутину на автодок и экзист и мониторю цену)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Olezhek (01.03.2017)
Старый 28.02.2017, 22:14   #338
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Не видели - не знаем, но Вы же взрослый человек, Вас должны были спросить: меняем или нет. Никто силой не тянул с Вас денег. Гарантию даю - если Вы сейчас взгляните трезво на ситуацию точно поймете где слабое звено. Это не защита кого-то, а простое желание как раз остановить этот флуд, начатый с шкуры не убитого медведя. По сути, мы можем отбить желание у сервиса помогать советами и делом нам, ведя в таком стиле беседу. Так как количество клиентов у хорошего сервиса никогда не уменьшится, а вот найти хороший сервис проблематично... Судя по общению и анализу (удаленно) сообщений руководитель рассуждает достаточно грамотно и советы дает то тут то там путевые и реагирует всегда на "конфликты". До общения тут я бы задал вопросы напрямую в сервис, а уж потом бы выложил тут результаты и впечатления. Заметьте - человек ответил и занял выжидательную позицию, абсолютно логичное поведение. Он не скрылся, выдал свою точку зрения и для дальнейших действий ждет лично Вашего присутствия. Я бы так же поступил
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.02.2017, 22:48   #339
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olezhek Посмотреть сообщение
Кстати, по запчастям - мне установили заменители низшей ценовой категории по ценам оригинальных (по екзисту), даже с учетом скидки, которую мне сделали после замечания, что цены на запчасти просто ахтунг.
Вот тут тоже интересно : каких фирм запчасти ? и каков ценник ?
ANNDREW вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.02.2017, 23:17   #340
Пацак
 
Аватар для DEN-80
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 211л/с 2012г АКПП-8ст.
Доп. информация
По умолчанию

Olezhek
Скажи, а в сервисе посторонний звук был слышен или он только при движении заметен?
DEN-80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Партнёрские программы и скидки членам Club Audi Q5 > Партнерские программы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
индикация сервисного обслуживания Novichok Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 6 19.10.2015 09:31
Audi Центр Тюмень Vorgaza Автосалоны и автосервисы Audi 38 02.04.2014 13:20
Нормы ГТО (Государственного Технического Осмотра) Mirage Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 8 15.04.2009 20:46


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5