Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 12:55   #1
Чатланин
 
Аватар для людмила
Пол:
Имя: Людмила
Адрес: москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
Счастье замена лампочки подсветки номерного знака

Перегорела лампочка подсветки номерного знака, в Ауди севере предложили поменять за 800р ДОРОГО? Я решила что я сама смогу, дома меняю и здесь смогу. Купила лампочку за 30р открыла инструкцию и не получается мож какой секрет там есть? В инструкции написано вставить отвертку в прорезь надовить в право на фонарь и вниз все так делаю но не фига не получается... Может кто менял, скажите как? ПОЖАЛУЙСТА
людмила вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 06.05.2011, 13:33   #2
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Сам хотел создать похожую тему.
Озадачился поменять освещение номера с желтого света на белый. Для того чтобы увидеть размеры лампочки попытался ее достать. Не тут-то было! Мучился-мучился как Людмила, в конце концов плюнул и оставил все как есть. Когда перегорит, тогда и буду думать как ее достать...
Так что такой печальный опыт доставания лампочки у меня есть
______________________________
С уважением,
Александр
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
людмила (06.05.2011)
Старый 26.05.2011, 20:50   #3
Пацак
 
Аватар для VINGMAN
Пол:
Имя: Илья
Адрес: Столица
Автомобиль: 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию еле заменил

Менял на диодную лампочку вдвоем с другом))
Вообще в брашуре всё указано с фото даже,но от этого не легче.
в отверстие вставить плоскую отвертку и в таком положении двигать сильно в право (в правом углу стоит мощная пружина) весь патрон сдвинется и должен выпасть.У меня не выпал, поэтому второй чуть поддел левый край патрона пластиковой линейкой.только так.
Вставляется кстати не легче,с существенным хлопком.

Представляю ,если на трассе в дождь(например в Европе)срочно потребуется заменить ... зачем так делать?? не понятно.
VINGMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
astredinov (31.05.2014)
Старый 22.06.2011, 09:37   #4
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Дидные,есть конечно и стоимость от 500р, на есть и другой вариант пришедший мне на ум вчера....Но сначало про диоды:все хорошо, но есть один существенный минус....Будет на компьюторе постоянно высвечиваться о неисправной лампе, он диодов не видит...Но и здесь есть решение, подсказонное на Ауди Клубе: параллельно диодам подключить керамическиЙ резистор, его-то комп и увидит...Из минусов: резистор греется и его надо куда-то прятать в соответствующее место. Итак, про мое рац предложение навеенное из далеких 80-х. Когда-то давно, при сборке светомузыки(цветомузыки) и покраски ламп использоавал лак цапон перемешанный с тушью. Почему цапон, потомучто он выдерживает сильный нагрев и не выгорает, но первое время повоняет.. Идея ясна?
Не обязательно диодные. Я себе на АУТЛЕНДЕР ставил обычные японские лампочки, только белого света. Но чтобы вставить такие же на АУДИ надо сначала достать которые сейчас стоят и искать налогичные (диаметр, длина и т.д.). Мои попытки вытащить фонарь как написано в мануале не увенчались успехом. Надо обладать силой неимоверной, женщина сама точно не заменит лампочку
Цитата:
Сообщение от TVA Посмотреть сообщение
Черный полковник,
Aleksey L,
если ставить аналоги то это полноценные диодные лампы, типа вот этих
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/LED-License-Plate-Light-AUDI-B8-A4-S4-A5-S5-Q5-TT-white-_W0QQcmdZViewItemQQfitsZMakeQ3aAudiQ7cModelQ3aQ515 QQhashZitem27bc08147cQQitemZ170658370684QQptZMotor sQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories
Как-то дороговато получается...
Цитата:
Сообщение от TVA Посмотреть сообщение
проверенно диоды видит, ставил я себе диодные, одна перегорела выдал инфу сразу, вывод он видит диодные также как и обычные....
А подробней можно? (номер, стоимость, довольны/не довольны, где покупали, фото и т.д.?????)
______________________________
С уважением,
Александр
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.06.2011, 09:43   #5
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Черный полковник, Александр, кто-то уже заморачивался проблемой замены лампочек в отчетах. Поменяны абсолютно все: от салонных до ном. знаков..
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.06.2011, 10:15   #6
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Вот неудобно у нас на форуме. Зачем каждый вставляет в свои отчеты? Лучше бы по темам отписывались.
И где теперь искать? Все переломачивать? Времени нет.
______________________________
С уважением,
Александр
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.06.2011, 10:25   #7
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Черный полковник,
можно купить обычные диодные лампы фирмы SHO-ME корея и будут норм работать, в номерном знаке они двухцокольные, цоколь слева и цоколь справа, ставится горизонтально.... по моим ощущениям лучше переплатить но поставить что я показал, а сами лампы хорошие вы минимум за 300-400 руб за пару купите.
Я побаловался диодами в номере и поставил родные, если поменяю то на то что указал.
Я кстати в багажнике всю подсветку на диоды поменял, мне нравится.... уже почти год езжу...

PS если ставить диоды то качественные и как правило дорогие, дешевые перегорают быстро,,,

Последний раз редактировалось TVA; 22.06.2011 в 10:37.
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.06.2011, 12:15   #8
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Копаясь в интернете в поисках аналогичной лампы только белого света вот что нашел: http://www.svet-consulting.ru/Lamp/detail.php?ID=19346
Но как вижу размеры (диаметр, длина) ламп с одинаковым обозначением имеют различные (двухцокольная 6418 и двухцокольная 6413). Так какая нам нужна? Электрики есть?

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от TVA Посмотреть сообщение
Черный полковник,
.... по моим ощущениям лучше переплатить но поставить что я показал, а сами лампы хорошие вы минимум за 300-400 руб за пару купите.
А зачем переплачивать за весь блок, если можно купить только одну лампочку.
По вашему варианту стоимоть такой подсветки из двух штук перевалит за 2000 руб. Стоит ли это? Проще купить такие же лампы, только белого света, и вставить. Результат будет тот же.
______________________________
С уважением,
Александр

Последний раз редактировалось Черный полковник; 22.06.2011 в 12:18.
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.06.2011, 12:19   #9
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

можно что-то типа этой
http://v8.by/Avtomobilnaja-svetodiod...3mm-p-107.html
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.06.2011, 12:24   #10
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Вы на цену не обратили внимание? Вместо нее ТАЗ купить можно
И опять же - по размерам подойдет?
______________________________
С уважением,
Александр
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена свечей Shpunt Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 61 11.09.2020 07:44
Замена стекла на двери Legon Экстерьер 19 23.05.2017 01:11
Замена масла. AS Двигатель 309 07.05.2013 14:15
Видеокамера заднего хода в рамке номерного знака Aleksey L Дополнительное оборудование Audi Q5 17 23.04.2013 00:07
Замена воздушного фильтра bonosurgut Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 40 29.04.2012 23:00


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5