Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 10:21   #1
ПЖ
 
Аватар для Антон Львов
Пол:
Адрес: 1
Доп. информация
По умолчанию Отчет о Q5 от Львова Антона

Ну вот, наконец, я забрал свою машинку.
Начнем по порядку...

Комлектация
Двигатель: 2.0TFSI
АКПП: 8-ступенчатый tiptronic
Цвет: белый ибис
Опции: стандартные опции + цветной многофункциональный дисплей
Доп. оборудование: алюминивая защита картера, брызговики, замок на АКПП

Заказ и доставка
Заказал 15.02.12. 21 неделя производства. Привезли 14.06.12. Забрал 03.07.12 (были всей семьей в отпуске, не хотел, чтобы машина стояла без присмотра). Заказывал в Ауди Центр Сити (Москва, Лыковский проезд). Менеджер сработала очень хорошо, всегда держала меня в курсе, что с машинкой. По началу был какой-то информационный ваккуум (примерно 1,5 месяца не была известна неделя производства), но потом все пошло очень быстро. На данный момент притензий не имею.

Выдача машины в автосалоне
Все оказалось на приличном уровне и быстро, хотя не обошлось без курьезов. В процессе осмотра машины выяснилось, что водительское кресло не доходит до крайнего переднего положения на 20 см. Мне нормально, но машина покупалась для жены, а она в таком положении до педалей не достает. Оперативно проблема была решена (в течении часа). Оказалось при проведении предпродажной подготовки в полозья, по которым ездит сиденье попала какая-то клепка или заглушка и клинила механизм движения. Пока это устраняли нас нахаляву напоили чаем с вкусными тортиками. Потом извинились за задержку и подарили насадки на глушитель (выбрал черного цвета, т.к. низ машины некрашенный).

Первые ощущения
Буду сравнивать с Тигуаном, которого сменил на Q5.
Шумоизоляция отличная, в салоне можно шепотом разговаривать.
Динамика очень отличается, естественно, в лучшую сторону. Видимо сказывается разность крутящего момента (350 против 280) и мощность движка (211 против 170).
АКПП работает плавно, хотя к ней надо привыкнуть, чтобы почувствовать алгоритм работы. Пару раз были небольшие провальчики при переключении сверху вниз (с 6 на 5 и с 3 на 2 передачи). Но по-моему, это я перебарщивал с газом. В целом ощущения очень схожи с Тигуаном (там тоже tiptronic, но 6-ступенчатый). Нареканий на работу в общем нет.
Салон достаточно большой, шире тигуановского. Хотя сзади места столько же. Багажник однозначно больше. Очень понравились ручки складывания задних сидений в багажнике. Удобно сделано, не надо бегать вокруг машины, чтобы сложить сиденья.
Со всякими крутилками-вертелками освоился быстро. Сделано все по стандарту ВАГа, нового ничего не обнаружил. Понравился центральный дисплей на который выводится вся информация о настройках, радио и пр.

Мои промашки и замечания
После 1 дня владения машинкой вылезли некоторые хотелки, которые надо было реализовать на стадии заказа.
1) Размерность колес. Установлены стандартные 17-дюймовые. Надо было брать 19 дюймов. Резина Dunlop очень подвержена колейности (об этом уже писали). Проверил на себе - вся Новая Рига перекопана, машику ведет по штрихам на снятом асфальте. Резину однозначно буду менять. Сделаю финт ушами: на зиму куплю 17-ю шиповку, поставлю ее на эти диски. На следующее лето буду брать 19 резину с дисками.
2) Климат-контроль. Оказывается, стандартный климат однозонный. На Тиге был двухзонный, поэтому я не стал заморачиваться с опцией трехзонного климата. Ну в общем не особо напряжно, т.к. почти всегда стояла одинаковая температура справа и слева. А так, штатный климат работает отлично.
3) Ближе к зиме поставлю вебасту. Дилер насчитал 130 тыр, ставить у него не буду. Есть варианты за 65-70 тыр у дилеров вебасты.

Мнение о страшилках
Уровень масла в двигателе принципиально не смотрел. Куплю литр на доливку и буду ждать появления желтой масленки. Считаю, что расход до 3-х литров на 15000 км - это плата за динамику. Если будет хуже, там посмотрим. Гадать и ждать подвоха - это лишняя трата нервов.
Работу полного привода проверю после обкатки. Наверное на песке. Ну и соответственно зимой во дворе (у нас бывает до 30-40 см снежной каши).

Последний раз редактировалось Антон Львов; 04.07.2012 в 10:32.
Антон Львов вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (04.07.2012), Alpol (04.07.2012), AuruM610 (05.07.2012), Busis (06.07.2012), creatiff (04.07.2012), georg1727 (04.07.2012), IgorKa (05.07.2012), madmax77 (05.07.2012), Serega (04.07.2012), udarnik (04.07.2012), Yarrr (16.07.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.07.2012, 10:27   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Антон Львов, белый верх - черный низ!
Нашего полку прибыло! Добро пожаловать!
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Антон Львов (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 10:27   #3
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

по резине все правильно.
но после первого года на 19, следующую зиму взял тоже на 19.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Антон Львов (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 10:40   #4
ПЖ
 
Аватар для Антон Львов
Пол:
Адрес: 1
Доп. информация
По умолчанию

Еще о промашках
Родные брызговики смотрятся, конечно, солидно, но мне кажется зимой я их оторву вместе с бампером . Нашел в интернете более короткие с символикой Q5. Закажу и буду менять. Если кому интересно, могу дать ссылку. Кстати, там же есть и резиновые коврики. Наверное их тоже возьму тоже.
Антон Львов вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.07.2012, 11:48   #5
ПЖ
 
Аватар для creatiff
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Антон Львов, с пополнением Вас! Удачи Вам в эксплуатации!
Ссылочкой поделитесь, на брызговики
creatiff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Антон Львов (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 14:52   #6
ПЖ
 
Аватар для Антон Львов
Пол:
Адрес: 1
Доп. информация
По умолчанию

creatiff, спасибо!
Брызговики - http://www.4rn.ru/catalog/bryzgoviki/66768/
Коврики в салон - http://www.4rn.ru/catalog/carpets/25772/

Последний раз редактировалось Антон Львов; 04.07.2012 в 15:13.
Антон Львов вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
creatiff (04.07.2012), IgorKa (05.07.2012)
Старый 04.07.2012, 14:58   #7
Скрипач
 
Аватар для сталкер
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Оренбург
Автомобиль: хонда аккорд 2.4; Q5 3.0 TDi
Доп. информация
По умолчанию

Не понял, это за 4 или за 2.
А вообще поздравляю с приобретением.
______________________________
Ищущий да обрящет.
сталкер вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Антон Львов (05.07.2012)
Старый 04.07.2012, 15:16   #8
ПЖ
 
Аватар для Антон Львов
Пол:
Адрес: 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
Не понял, это за 4 или за 2.
А вообще поздравляю с приобретением.
Спасибо за поздравление!
Я так думаю за комплект из 4 брызговиков, иначе было бы явно указано. И на фото - 4 брызговика.
Антон Львов вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.07.2012, 16:20   #9
ПЖ
 
Аватар для creatiff
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
Не понял, это за 4 или за 2.
по фотографии видно, что те, которые за 2 000, они короче, соответственно надо их брать
creatiff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.07.2012, 17:12   #10
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Львов Посмотреть сообщение
creatiff, спасибо!
Брызговики - http://www.4rn.ru/catalog/bryzgoviki/66768/
Коврики в салон - http://www.4rn.ru/catalog/carpets/25772/
Интересно насколько соответствует действительности то что нарисовано на картинке, тому что будет в действительности... там даже брызговики для offroad обвеса есть, коих не существуют в действительности ... и даже на китайских сайтах.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5