Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 17:04   #21
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Да херня это все про государство неэффективный собственник. Всех кто так считает однозначно допускать в госструктуры нельзя ибо потенциально готовы воровать.
Т.е. нужны честные и, одновременно, умные? Да вы, батенька, идеалист
А если серьезно, то в дем. странах механизмом обеспечивающим честность чиновников являются независимый суд и независимая (или хотя бы конкурентная) пресса. А вот в авторитарных режимах как обеспечит эффективность не понятно. Вспомните примеры райкомов, указывавших председателю колхоза, что и когда сеять или замполитов или "кураторов" от Кеге бе - полная неэффективность.

Последний раз редактировалось Vzhik; 26.09.2014 в 17:09.
Vzhik вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 26.09.2014, 17:14   #22
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Т.е. нужны честные и, одновременно, умные? Да вы, батенька, идеалист
Я не идеалист, я скорее пессимист, но все же не до такой степени.
Тем более писал выше, есть в мире примеры эффективного госуправления. Или вы считаете русских никчемной нацией?

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
А если серьезно, то в дем. странах механизмом обеспечивающим честность чиновников являются независимый суд и независимая (или хотя бы конкурентная) пресса. А вот в авторитарных режимах как обеспечит эффективность не понятно. Вспомните примеры райкомов, указывавших председателю колхоза, что и когда сеять или замполитов или "кураторов" от Кеге бе - полная неэффективность.
Ну так кто нам с вами мешает сделать Россию демстраной, кроме нынешней власти? Или повторюсь, вы считаете русских уж совсем никчемной нацией?
SVS вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.09.2014, 17:18   #23
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

давайте воспитаем честных , порядочных , любящих свою родину детей , а лучшее воспитание , собственный пример... бла-бла-бля...))
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.09.2014, 17:21   #24
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerchik Посмотреть сообщение
давайте воспитаем честных , порядочных , любящих свою родину детей , а лучшее воспитание , собственный пример... бла-бла-бля...))
Ок, считаете то, что я пишу утопией - готов выслушать ваши предложения.
SVS вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.09.2014, 17:24   #25
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Мы писали одновременно
Я васпитываю ...

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Вос
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.09.2014, 17:51   #26
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Ну так кто нам с вами мешает сделать Россию демстраной, кроме нынешней власти? Или повторюсь, вы считаете русских уж совсем никчемной нацией?
Нет, не считаю, но и сбрасывать со счетов исторические кандалы висящие на ногах русских тоже не считаю правильным. Посмотрите историю генетической селекции - крепостное право - революция - репрессии - застой - бандитские 90-е. Достаточно долгое время из нации старательно выжигалось все выделяющееся, талантливое, необычное, людей расстреливали, гноили в лагерях, вынуждали уезжать. как думает, если взять 100000 сегодняшних средних граждан и проверить, чьи они потомки - земских врачей и мелких дворян или революционных матросов и лагерных надзирателей, кого будет больше?
А демократия это и есть прежде всего этот самый средний гражданин, а этот гражданин сегодня такой - готов ослепнуть на один глаз, чтобы сосед ослеп на оба. Детей надо воспитывать. Нам уже не пожить нормально в этой стране.

Последний раз редактировалось Vzhik; 26.09.2014 в 17:52.
Vzhik вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.09.2014, 18:05   #27
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Нет, не считаю, но и сбрасывать со счетов исторические кандалы висящие на ногах русских тоже не считаю правильным. Посмотрите историю генетической селекции - крепостное право - революция - репрессии - застой - бандитские 90-е. Достаточно долгое время из нации старательно выжигалось все выделяющееся, талантливое, необычное, людей расстреливали, гноили в лагерях, вынуждали уезжать. как думает, если взять 100000 сегодняшних средних граждан и проверить, чьи они потомки - земских врачей и мелких дворян или революционных матросов и лагерных надзирателей, кого будет больше?
А демократия это и есть прежде всего этот самый средний гражданин, а этот гражданин сегодня такой - готов ослепнуть на один глаз, чтобы сосед ослеп на оба. Детей надо воспитывать. Нам уже не пожить нормально в этой стране.
При всей генетической селекции нас еще 140 миллионов осталось, при этом все разные. Так неужели среди такого количества людей мы не найдем действительно радеющих за страну? А про детей согласен, воспитывать надо, но в тех условиях в которых мы живем кроме своих детей никаких других нам воспитывать не позволят, а исходя из вышеупомянутой теории селекции - от осины не вырастут апельсины (если ее не привить). В общем куда ни плюнь что-то делать нужно уже сейчас, а то наши дети и внуки лучше нас жить точно не будут. Дай бог чтобы не хуже.
SVS вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.09.2014, 21:19   #28
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

SVS,Сереж, некорректно приводить в пример Эмираты и Бахрейн с их монархией и просторами))) у нас 1/6 часть суши, причем все предельно централизованно..
Уследить за всем из масквы невозможно...
И все это мы уже проходили не так давно, результат известен...
А называть экономику 40-60 годов эффективной.... ну я даже не знаю что на это можно возразить...
КПД ее был очень невысоким

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

можете и дальше тешить себя иллюзиями об отвязки от доллара и дружбе с Китаем))) верить бреду, изрыгаемому зомбоящиком
но ИМХО отдаление от еврозоны нас ни к чему хорошему не приведет...
а фантазии Фарятьева на тему инвестиций в реальный сектор экономики всем известно чем закончатся - скоммуниздют все
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.09.2014, 21:38   #29
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
SVS,Сереж, некорректно приводить в пример Эмираты и Бахрейн с их монархией и просторами))) у нас 1/6 часть суши, причем все предельно централизованно..
Уследить за всем из масквы невозможно...
И все это мы уже проходили не так давно, результат известен...
А называть экономику 40-60 годов эффективной.... ну я даже не знаю что на это можно возразить...
КПД ее был очень невысоким
Ну почему некорректно? Вон Жирик на полном серьезе предлагает путина на царство. А насчет невозможности уследить за всем происходящим на 1/6 - так пиндосия ненамного меньше по размерам и там больше 300 миллионов народу, Австралия целый континент, китайцев вообще уже 1,5 миллиарда и как-то правительство их контролирует.
Экономика 40-60х была настолько эффективной, что сломала хребет фашизму и в кратчайшие сроки только за счет внутренних резервов вывела страну в сверхдержавы и позволила первыми покорить космос. Согласен, люди жили не богато, зато социалка была практически бесплатная. Если бы при том энтузиазме, который был у народа помимо чугуна и стали еще и ширпотреб качественный делали и в достаточном количестве, думаю в 89-м после снесения берлинской стены Германия называлась бы не ФРГ, а ГДР.
Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
можете и дальше тешить себя иллюзиями об отвязки от доллара и дружбе с Китаем))) верить бреду, изрыгаемому зомбоящиком
но ИМХО отдаление от еврозоны нас ни к чему хорошему не приведет...
а фантазии Фарятьева на тему инвестиций в реальный сектор экономики всем известно чем закончатся - скоммуниздют все
Ну с этим спорить не буду.
SVS вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.09.2014, 21:49   #30
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Китай мы никогда не сможем понять.. там свой менталитет и уклад...
Пиндосия- это где?
В Америце 50 штатов и очень много степеней свободы у губернаторов и сената каждого штата...
Федеральных законов там намного меньше, чем законов штата на самом деле...
И в каждом свои...

Сталинизм сломал хребет фашизму, эт да)))
про энтузиазЬм народа ты по фильму "Свинарка и Пастух" судишь, видимо)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Закрытая тема

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работе клубной службы страхования "Insurance Team" MikhailMC Страхование и кредитование 28 28.02.2019 15:20
"Фото-отчёт" и "Первые впечатления" Алексей Соловьёв Отчеты и отзывы владельцев Q5 59 08.08.2014 16:01
Отзывы о "ласточках" . Журнал "Красная Бурда" Vzhik Курилка 1 22.05.2014 18:22
В Сериале "Перевозчик" главный герой будет ездить на Audi A8 Biker_BoyZ Общий 0 15.07.2011 13:46


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5