Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 17:34   #1
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Норильск
Доп. информация
Печаль Q5 загорелась надпись SAFE

Купил эту кукушку у официалов по трейдину в июле. Своим ходом перегнал с Москвы в Красноярск! Расход по трассе был 8,5-9л. и ничего не предвещало беды, но произошел нежданчик, с машиной был чип противоугонный и по приезду в Красноярск забрал я этот чип из машины. когда же собрался в очередной раз прокатиться на машине чип забыл дома, да и вообще про него забыл. Соответсвенно машинка моя ехать на отрез отказалась , заблокировалась коробка в режиме парковки, а т.к. про чип я не вспомнил то решил все спихнуть на электронику и после некоторого времени мучений и попыток куда либо уехать принял решение сдернуть клеммы с акб., это соответственно не помогло и тогда память вернулась и чип, который противоугонный, был перемещен в салон авто. И все бы ничего, но вот стал я замечать, что кукушка плавно стала превращаться в проглота и подъедать бензинчик по трассе 13-15л., значения особо не принял, но масла и фильтра заменил, что результата на жер топлива не дало. Сам же я с Норильска и т.к. отпуск плавно подходил к концу, а в Норильске довольно холодно, штатная сигнализация автопрогревом не оснащена, решл поставить сигнализацию с автопрогревом да и чип этот противоугонный заодно у электрика отключил. Постапил машину на паром и улетел в Норильск. Через месяц машинка прибыла в Дудинку, поехал забирать, обнаружилось, что АКБ, сел. Прикурили от другого авто, доехал до Норильска, все вроде было в норме, ну конечно кроме того же жора топлива, который никуда не делся.
Беды же начальсь с приходом первых холодов. После того как авто простоял ночь на улице и тепереатура упала ниже -18ти сигналка начала ее запускать и прогревать. Утром же я обнаружил следующее, машина не работала, а тарахтела на холостых оборотах так,что кузов покачивался на резине. Попробовал проехать, на оборотах все нормально, только при остановках обороты на х.х слегка плавали и двигатель болтало. После нескольких дней такой работы, стал помаргивать CHek, а потом и вовсе загорелся. Т.к. ОД в Норильске отсутствует поехал в обычный сервис, где содрав с меня 3500р. автоэлектрик сказал, что форсунки менять надо, это меня конечно же сразу насторожило, немецкая машина с 70000 пробега и форсунки. Загнал авто на теплую стоянку и уехал на 20 дней на вахту. по приезду же снова оказалось, что сдох АКБ, снова прикурили, поработала машинка 20 мин. и все ОК. АКБ как то странно очень бысто зарядился, да и чек светиться не стал, но машина все так же с перебоями работала на Х.Х., а так же не стал работать салонный свет, мигнет при открытии двери и сразу же гаснет. Постоял авто на стоянке еще пару суток, решил я обратиться в другой сервис. Как ни странно после двух суток стоянки АКБ был в норме и я поехал в сервис, по пути заехав на почту, заглушил машину, сходил по делам, запустил ее с брелка starline, а по прихок к авто обнаружил SAFE на приборной доске и отключение приборки, подсветки, климат и много прочей электроники не пашет. Заводится ездит но из этого режима не выходит, работает только спидометр. Вот такая вот история! До сервиса я доехал, машину оставил, ее там попытались продиагностировать, а она не дает, пишет что все модули "не закодированы" - требуется перекодировка. дальше основного контроллера не пускает. КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ?((
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ SAFE РЕЖИМ????
dmitriypilugin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 18.11.2014, 17:40   #2
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Я же Вам советовал воспользоваться Поиском.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.11.2014, 17:57   #3
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Норильск
Доп. информация
По умолчанию

Искал нет похожих тем! Вот и пишу везде и всюду! Может кто нибудь отзовется!
dmitriypilugin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.11.2014, 18:13   #4
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Наверное, вам надо к спецам по установки сиги.....
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.11.2014, 18:14   #5
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Коль, ну шо с людями поделать, тяжко им искать)))
По теме: замени аккум сперва))) и проверь сигналку на предмет утечки тока
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.11.2014, 19:48   #6
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriypilugin Посмотреть сообщение
АКБ как то странно очень бысто зарядился, да и чек светиться не стал, но машина все так же с перебоями работала на Х.Х., а так же не стал работать салонный свет, мигнет при открытии двери и сразу же гаснет.
Может короткое замыкание в аккумуляторе? А может контакт хреново одел на аккум. после снятия. Стоит для начала нормального электрика посетить. Проверить аккум нагрузочной вилкой, проверить ток утечки, для этого спецом именно по Ауди быть не надо.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.11.2014, 20:32   #7
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Норильск
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за советы! С АКБ разберусь обязательно.
А SAFE как отключить кто нибудь подскажет?
dmitriypilugin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.11.2014, 20:43   #8
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю тебе сигналку криво установили. Ты с ней разберись, может эта safe mode и исчезнет. А как принудительно отключить - я не знаю. Думаю никак, система видит ошибку в электронике, вот и сообщает тебе об этом.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Может прикуривание повлияло, для нынешних умных авто это вредно. А так конечно шнурок нужен, ошибки посмотреть.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.11.2014, 21:00   #9
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Норильск
Доп. информация
По умолчанию

Согласен! Салонный свет стал гаснуть сразу после прикуривания! Но если АКБ сдох как не прикуривать?!)
dmitriypilugin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.11.2014, 21:46   #10
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Правильно надо прикуривать - нужно акум сначала подзарядить и только потом им завести авто. При зарядке АКБ нельзя одновременно крутить свой стартер.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
загорелась EPC Кислицын Дмитрий 2.0 TFSI 107 14.09.2021 10:30


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5