Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2021, 18:08   #1
Пацак
Пол:
Имя: Влад
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: 2012 рест Q5 8R, CNCD, 224
Доп. информация
По умолчанию Q5 рест 2.0 CNCD - масложор, продлять ли жизнь?

Здравствуйте!

2012 год рест Q5, 2.0 CNCD. Пробег 100тыс. Все нравится, кроме растущего масложора (сейчас примерно 1литр на 1500км). По ряду причин, хочу оставить машину в семье еще лет на 5.
Пожалуйста, аргументированно отговорите, или подскажите :
1) Как победить масложор
2) Какие узлы купить/поменять исходя из пробега/времени чтоб избежать внезапных сюрпризов? Цепь(и), маслоотделитель? Еще?

Спасибо!
vladik555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.12.2021, 18:14   #2
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladik555 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

2012 год рест Q5, 2.0 CNCD. Пробег 100тыс. Все нравится, кроме растущего масложора (сейчас примерно 1литр на 1500км). По ряду причин, хочу оставить машину в семье еще лет на 5.
Пожалуйста, аргументированно отговорите, или подскажите :
1) Как победить масложор
2) Какие узлы купить/поменять исходя из пробега/времени чтоб избежать внезапных сюрпризов? Цепь(и), маслоотделитель? Еще?

Спасибо!
Это вторая серия, штоле?
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.12.2021, 18:20   #3
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

А может, чел купил еще одну такую же, как в Англии богатые люди покупают ягуары (они по очереди эксплуатируется, а второй всегда в гараже на ремонте-переборке) ?
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.12.2021, 18:49   #4
Пацак
Пол:
Имя: Влад
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: 2012 рест Q5 8R, CNCD, 224
Доп. информация
По умолчанию

Извиняюсь за повтор, не смог перенести тему
vladik555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.12.2021, 13:48   #5
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Продлять однозначно , поверь с еа 888 сейчас вылезает проблем не меньше и главное , не все однозначно получается ((
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
pav57 (17.12.2021)
Старый 18.12.2021, 14:48   #6
Пацак
Пол:
Имя: Влад
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: 2012 рест Q5 8R, CNCD, 224
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Продлять однозначно , поверь с еа 888 сейчас вылезает проблем не меньше и главное , не все однозначно получается ((
Читал много Ваших размышлений и советов про Gen3 , если правильно Вас понял, то мне нужно:
1) Замена маслоотделителя, бачок ОЖ + трубки От и К нему, оба фазовращателя с магнитами. Цепь с успокоителем/натяжителем. и?..
2) Раскоксовку ?

- Можно Вас попросить более детально изложить этапы "продления жизни" ? Что еще, к вышеперечисленному стоит поменять, чтобы "2 раза не лазить" и по возможности, избежать сюрпризов ближайший год-два?

Спасибо всем за внимание к моей проблеме!
vladik555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.12.2021, 15:30   #7
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Раскоксовка здесь (если речь о еа 888 частенько не помогает , потому что проблема не в загрязнении колец ,как привыкли владельцы второго поколения , а в их жесткости .И это официально признано в документе ... Причем в самом документе если видите ,было признано ,что будут заводские изменения практически сразу , но изменений вплоть до 16 года с выходом новой конструкции поршней я ,лично ,не увидел ..Система старт стоп видимо постаралась в не реализации ..легкого решения по маслоотделителю..
И предсказать повезло ВАм по этой части или нет никак невозможности ,можно взять машину с 0 км и менять масло с 8000 и ни капли расхода не иметь и к 250 (впрочем там много чего можно ..не иметь из головной боли )) , а можно взять с рук перейти на любое масло (даже очень хорошее) и получить нарастающую проблему .. И да , машины которые у меня были уже проходили через раскоксовку чаще всего ,и кольца маслосъемные там были чистые , а вот компрессионные сдавливались буквально пальцами ((
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 21.12.2021 в 12:50.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.12.2021, 15:39   #8
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladik555 Посмотреть сообщение
Читал много Ваших размышлений и советов про Gen3 , если правильно Вас понял, то мне нужно:
1) Замена маслоотделителя, бачок ОЖ + трубки От и К нему, оба фазовращателя с магнитами. Цепь с успокоителем/натяжителем. и?..
2) Раскоксовку ?

- Можно Вас попросить более детально изложить этапы "продления жизни" ? Что еще, к вышеперечисленному стоит поменять, чтобы "2 раза не лазить" и по возможности, избежать сюрпризов ближайший год-два?

Спасибо всем за внимание к моей проблеме!
Ты , его не читай. Этож партнер форума.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.12.2021, 15:48   #9
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Ну может и не читать , может пойти своим путем ,я не настаиваю )) Я пишу о тех случаях которые вижу непосредственно и не считаю себя истиной в последней инстанции ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksey L (18.12.2021)
Старый 19.12.2021, 08:23   #10
Пацак
Пол:
Имя: Влад
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: 2012 рест Q5 8R, CNCD, 224
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Ну может и не читать , может пойти своим путем ,я не настаиваю )) Я пишу о тех случаях которые вижу непосредственно и не считаю себя истиной в последней инстанции ..
Я вот как раз очень интересуюсь Вашим мнением и опытом
Понятно, все дистанционные диагнозы и "способы лечения" несовершенны, но тут как раз работает статистика и опыт.
- Погадайте мне, пожалуйста, откуда начать "оживление"
vladik555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Q5 2.0 CNCD - масложор, продлять ли жизнь? vladik555 Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 7 13.12.2021 09:43
Листовки с комплектациями и опциями 1 рест DmitryVoitov Общий 0 25.10.2021 12:51
Невероятный масложор avdotiy 2.0 TFSI 8 20.08.2018 20:24
Решетка радиатора S-line до рест. Silver Экстерьер 11 20.02.2017 19:46
Ужасный масложор aleksis2 2.0 TFSI 32 19.09.2016 12:16


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5