Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2021, 19:33   #1
Чатланин
 
Аватар для taylor79
Пол:
Имя: taylor79
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ЗАЗ 968м fy - 45 tfsi design
Доп. информация
По умолчанию Холод собачий

Машине 2 года отроду. С наступлением отрицательных температур атмосфера в салоне меняется вяло. Нужно проехать 3-4км,чтобы "...о, тепленькая пошла". Двигатель прогревается почти мгновенно, печка отстаёт капитально. Один ваговод сказал,что сначала нагревается двигатель, потом тепло идёт в коробку, и только после прогрева этих о-великих агрегатов можно и водителю дать,шоб мозги окончательно не примерзли к соплям. Сейчас минус 25, внутрь палкой не загонишь, пока едешь-тепло, стоишь в пробке салон остывает. У меня на предыдущем дизеле и то теплее было. Правда в такие морозы он и не заводился. Хорошо,что хоть зад и руки греют обогревы. Думаю,что это НЕ нормально на тачке свыше 3-х лямов, даже если она собрана в жаркой Мексике. Ошибок по компу нет. Может не у меня одного такая проблема? Записался на ТО,заодно подниму там эту тему.
______________________________
Осень,Осень - подари мне AUDI R8.
taylor79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 23.12.2021, 20:09   #2
Чатланин
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 td был ,Q 5 FY 2019 2,0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

taylor79,

Не согласен, вчера в Торжке утром заводился в минус 23. Пока почистил машину, уложил вещи, проработала на хх минут 7-10, из дефлекторов в режиме климата в авто 22 град уже шел теплый воздух. ( хотя мотор явно не прогрелся темп масла еще не фиксировалась фиксация после 45 град) Через 15 неспешной езды на снял теплую куртку и до Питера ехал в свитере.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Кстати пока машин не прогреется жалюзи на радиаторе будут зактыты есть такая фишка
Alexei1949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.12.2021, 05:47   #3
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taylor79 Посмотреть сообщение
Машине 2 года отроду. С наступлением отрицательных температур атмосфера в салоне меняется вяло. Нужно проехать 3-4км,чтобы "...о, тепленькая пошла". Двигатель прогревается почти мгновенно, печка отстаёт капитально. Один ваговод сказал,что сначала нагревается двигатель, потом тепло идёт в коробку, и только после прогрева этих о-великих агрегатов можно и водителю дать,шоб мозги окончательно не примерзли к соплям. Сейчас минус 25, внутрь палкой не загонишь, пока едешь-тепло, стоишь в пробке салон остывает. У меня на предыдущем дизеле и то теплее было. Правда в такие морозы он и не заводился. Хорошо,что хоть зад и руки греют обогревы. Думаю,что это НЕ нормально на тачке свыше 3-х лямов, даже если она собрана в жаркой Мексике. Ошибок по компу нет. Может не у меня одного такая проблема? Записался на ТО,заодно подниму там эту тему.
Че то не так у тебя, нормально она обогревает, а уж то что салон на заведённой машине в пробке остывает - вообще хрень невероятная! Может дело в пресловутом клапане ОЖ как на предыдущих поколениях? х знает, не должно так быть.
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.12.2021, 11:49   #4
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

Там ещё помимо клапана эл.циркуляционный насос есть... Но по нему , наверное, ошибки были бы ,если не работал бы он...
______________________________
Запчасти для европейских грузовиков и прицепов.
ANNDREW вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.12.2021, 23:07   #5
Чатланин
 
Аватар для taylor79
Пол:
Имя: taylor79
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ЗАЗ 968м fy - 45 tfsi design
Доп. информация
По умолчанию

Датчик ОЖ приговорили по гарантии. Жду его прибытия и еду менять. Старый работает,но со сбоями. Потерплю пару недель.
______________________________
Осень,Осень - подари мне AUDI R8.
taylor79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.12.2021, 10:48   #6
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taylor79 Посмотреть сообщение
Датчик ОЖ приговорили по гарантии. Жду его прибытия и еду менять. Старый работает,но со сбоями. Потерплю пару недель.
Ну, хоть понятно, в чем проблема.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.12.2021, 19:09   #7
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Пока ждете две недели и чтобы не умереть от холода, пережимаем верхний(можнои что-то другое, акромя собственных яиц) патрубок радиатора, любым подходящим зажимом, с возможностью его ослабления
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.12.2021, 19:26   #8
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
Не, почему сразу? Датчик это ерунда, хорошо что нашли. Поменяют и будет тепло.

Мне чота не верится в датчик...хотяяяя.всяко бывает)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.01.2022, 21:10   #9
Чатланин
 
Аватар для taylor79
Пол:
Имя: taylor79
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ЗАЗ 968м fy - 45 tfsi design
Доп. информация
По умолчанию

Приехал датчик наконец-то. Хорошо,что хоть морозов не было. Только метели. 18.01 отдали машину. Вот теперь тепло и мухи не кусают. Горячий воздух на max жарит после 1.5 километров.
______________________________
Осень,Осень - подари мне AUDI R8.
taylor79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.01.2022, 21:29   #10
Чатланин
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 td был ,Q 5 FY 2019 2,0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taylor79 Посмотреть сообщение
Приехал датчик наконец-то. Хорошо,что хоть морозов не было. Только метели. 18.01 отдали машину. Вот теперь тепло и мухи не кусают. Горячий воздух на max жарит после 1.5 километров.
Поздравляю
Alexei1949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
taylor79 (19.01.2022)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5