Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 15:06   #1
ПЖ
 
Аватар для Dimis
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Moscow
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI, Quattro Ultra, Daytona grey
Доп. информация
По умолчанию Отчет Dimis

Всем привет!

Расскажу и свою историю, как я стал владельцем Q5-го.
Зимой этого года имел неосторожность закопаться в снегу на своей камри, первый раз за 2,5 года (просто не лезу туда, где не проехать) и задумался о «городском вседорожнике».
Первый авто который мной рассматривался, была Mazda CX-7 (просто внешне приглянулась), поехал к дилеру, прокатился… не мое. Поехали дальше… и тут началось!!!
Не буду рассказывать о всех «конкурентах», скажу, что в троице лидеров были всем знакомых XC60 только из-за того, что я рассматривал дизеля, а мерса и ауди именно бензиновые GLK и Q 5 2.0. С другой стороны, как (уже бывший) владелец седана все сомневался в правильности выбора паркетника и так же рассматривалось два седана E-шка и BMW 5-серии.
Потратив кучу времени на сравнения, покатушки и просто анализ отзывов, я понял, что Интернет нельзя использовать, можно просто вообще не купить машину поначитавшись… проехав несколько раз на седанах пришел к выводу, что комфорта Q5 совсем не меньше (замечу, что про вольво и GLK я пока не упоминаю) и было решено заказать именно Audi Q5. Ввиду ограниченности бюджета была заказана вот такая комплектация Audi Q5, заказ был сделан в июне и ожидалось, что машина приедет в начале 2012 года. В августе мне позвонил менеджер и сообщил, что машина выпущена и уже в пути, 16 октября машина была в автосалоне и 16-го вечером я уже был «за рулем», правда дальше парковки автосалона не удалось уехать, т.к. авто не был оплачен…  а вот после сообщения о приходе авто и 1-м ноября (когда я забрал авто), я (как не странно) продолжил мученья и попытки выбрать другую машину (теперь не знаю уже и зачем), причем в список даже тойота попала со своим хайлендером.
В итоге:
1. Я не понял за что плачу при покупке Volvo (если не брать в учет их системы безопасности) машина с похожей, а в чем-то более бедной комплектации стоит тех же денег, да и это Volvo.
2. Я не на столько фанатею от тойот, чтобы платить более 200(!) штук в год за транспортный налог+КАСК’а
3. GLK оказался скучным и простым, ну нет в нем ничего за что глаз может «зацепиться», как-бы машина и в то же время не понятно совершенно на чем ты едешь (это сугубо моя личная оценка).
В конечном результате, проехав за пару недель 3’000 км. Могу с увереннсть сказать, что совершенно не ошибся с выбором и вот почему:
- Кожа с вентиляцией приятно удивила комфортом, посмотрим, что летом будет.
- Руль – как влитой в руках.
- Музыка – сами знаете, зачЕТ!
- Вмеру тихий двигатель. Звучит приятно при разгоне.
- Управляемость – (опять же сравнивая с камри) на мой взгляд близка к идеалу (при компромиссе между комфортом и управляемостью)
Очень приятно удивила работы коробки (S-Tronic) особенно при ускорениях «с низов» переключения и разгон проходят практически не заметно.
А самое главное – комфорт в сочетании с управляемостью!
За эти две недели проехал 1’500 по городу и столько же по трассе, везде(!) машина ведет себя уверенно, а главное, успел побывать в лесу на охоте и полазить по пескам. Машина просто едет без намека на пробуксовку и порывы закопаться. Супер!
После снега (было далеко от Москвы) несколько раз включал режим Off road с целью проверить поведение авто на накатанном снегу, понял то, что без электроники едет на много лучше, хотя не рекомендую такой стиль вождения на московских дорогах!

Беспокоил расход масла и я при покупке захватил у дилера литр масла, после 3 т.км. уровень показывает MAX.
Расход (средний) у меня сейчас 11 литров на сотню (меньше чем на камри), притом, что езжу довольно динамично, да, пробег по трассе сделал свое дело, но все же ожидал большего расхода.
Из минусов:
- 19-е колеса – жестковато и я теперь опосаюсь всех ям, нужно было ставить 18-е (ИМХО).
- при открывании багажника слевой стороны грязь затекает в салон и я уже чистил заднюю левую стойку на которой эта грязь и остается.
- Регулировка света фар на мой взгляд не верная и фары «смотрят» слишком низко (граница ближнего света заканчивается метрах в 25-30 и на трассе крайне не комфортно ехать).
- Открывание крышки бензобака заставляет пачкаться (если машина грязная). Из салона на много удобнее было бы.

Вот такие у меня наблюдения за пару недель.
Посмотрим, что дальше будет.
Dimis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpol (18.11.2011), AuruM610 (18.11.2011), creatiff (14.01.2012), Driver (18.11.2011), Serega (13.01.2012), Shol (13.01.2012), TVA (19.11.2011), Клим (18.11.2011), Равиль (18.11.2011)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 18.11.2011, 15:19   #2
ПЖ
 
Аватар для Driver
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Audi Q5 TFSI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimis Посмотреть сообщение
Регулировка света фар на мой взгляд не верная и фары «смотрят» слишком низко (граница ближнего света заканчивается метрах в 25-30 и на трассе крайне не комфортно ехать).
Согласен полностью.
Спасибо за отчет. Удачи на дорогах!
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.11.2011, 22:39   #3
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimis Посмотреть сообщение
при открывании багажника слевой стороны грязь затекает в салон и я уже чистил заднюю левую стойку на которой эта грязь и остается.
уже вылечели эту болезнь...ставьте защиту от протечки - http://www.club-q5.ru/forum/showthre...833#post128833
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Dimis (18.11.2011)
Старый 13.01.2012, 15:34   #4
ПЖ
 
Аватар для Dimis
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Moscow
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI, Quattro Ultra, Daytona grey
Доп. информация
По умолчанию

Итак… машине третий месяц, проехал 9’000 км. И могу уже более детально рассказать о впечатлениях, начну с того, что не понравилось мне в авто:
• при доливке масла оказалось, что по краям маслоналивной горловины скапливается грязь (в том числе песок с дорог) и при открывании крышки часть грязи благополучно сыплется в головку блока цилиндров.
• Открывая багажнык в грязь получаем «протекание» (уже писал), в снег – засыпаем багажник снегом. Мелочи, а не приятно… (к слову говоря, у друга X3 так там проблема гАраздо хуже, и с грязью и снегом…)
• Не нравится то, что ESP я не могу полностью отключить (или не умею?), а режим Off Road может и полезен, но не дает ехать так, как мне хотелось по грязи и снегу (об этом позже).
• Ручное переключении КПП с такими короткими передачами – игрушка на мой взгяд, особенно с учетом того, что нажми газ в пол и сработает «кик-даун» и машина сама переключит передачу на пониженную, зачем? Не понял…
• Ужасно долго прогреваются сидения (в режиме на Max), сравнивал с X3, так мне показалась, что у бмв вообще моментально прогрев по сравнению с моим происходит…
• Коврики (резиновые штатные) – это издевательство, сзади не закрывают самые проблемные места, водительские не закрывает все то, что «обтирается» с педалей… вынужден постоянно пылесосить.
• Advanced Key. «глючит» в мороз при закрытии, что с ним предстоит разобраться… ручки чистые, а пока закроешь машину, вернее пока она закроется уже надоедает «обтирать» все ручки и просто закрываю с ключа.

Думаю, хватит мрака нагонять, теперь о хорошем:
• Средний расход (по компу) за 9’000 км. Составил 12,1 л/100 км. пробега. считаю вполне достойным результатом.
• Очень комфортно ездить по трассе (не смотря на 19-й радиус), комфорт заключается как в возможность удобной посадки (для дальних дорог), так и в таких вещах как: управляемость, курсовая устойчивость (об этом далее) и уверенность при обгонах.
• Машина позволяет очень четко проназировать динамику разгона, хоть в режиме S, хоть в D. По трассе ехал как никогда легко и уверенно!
• При езде по снежной каше (не путать с мокрым асфальтом с незначительным вкраплением снега) машина ведет себя очень прогнозируемо(!) (а для меня это чуть-ли не главное), я готов хоть на летней резине ехать по льду, главное знать и понимать все допуски по торможению, разгону, скорости и т.д.)
• При езде по грязи (удалось «залезть» на новогодних каникулах в не глубокую, но скользкую грязь, а именно – чернозем, кто ездил поймет что это такое, машина сама не тонет, а вот закопаться или «потерять» машину шансов масса) машина просто едет как «танк» куда скажешь и на какой нужно скорости, правда эта забота электрики не дает проехать косогор с значительным сносом задней оси, приходилось проезжать медленно, чтобы не стащило куда не надо.
• Поведение машины на снегу (укатанном) выше всех похвал (что это я все про управляемость…)
• Удобные и комфортные сиденья.
• …

Список могу продолжать и дальше, хочу отметить то, что машина создана для водителя, мне крайне комфортно ехать и ощущать то, что ты управляешь машиной, а не пологаешься на то, что машина поедет правильным курсом  все это достигается за счет сбалансированной работы двигателя (тяговит и хорошо при этом разгоняет машину) и АКПП, хорошей эргономикой салона и доступностью всех органов управления.

По мере дальнейшей эксплуатации, буду делиться впечатлениями…
Dimis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (14.01.2012), Alpol (13.01.2012), AuruM610 (13.01.2012), creatiff (14.01.2012), korolmira (14.01.2012), MARSELLA (13.01.2012), Maxi (16.01.2012), mnekrash (13.01.2012), Serega (13.01.2012), Shol (13.01.2012), udarnik (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 17:03   #5
Чатланин
 
Аватар для korolmira
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2,0TFSI Tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Dimis, поддерживаю, спасибо за отчет.

Последний раз редактировалось AuruM610; 13.01.2012 в 17:26. Причина: Удалил лишний текст пока без предупреждения/нарушения...
korolmira вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.01.2012, 01:10   #6
Пацак
 
Аватар для Serega
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Краснодар
Доп. информация
По умолчанию

Serega вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.01.2012, 16:16   #7
ПЖ
 
Аватар для creatiff
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

спасибо за эмоции с многим согласна
creatiff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.01.2012, 08:36   #8
Чатланин
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Ебург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 8-tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

а что это она вам долго ехала? в августе завод отправил и тока в середине октября приехала (какой город, если не секрет)?!

Последний раз редактировалось GreenGo; 17.01.2012 в 09:00.
GreenGo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.01.2012, 21:20   #9
ПЖ
 
Аватар для Dimis
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Moscow
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI, Quattro Ultra, Daytona grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreenGo Посмотреть сообщение
а что это она вам долго ехала? в августе завод отправил и тока в середине октября приехала (какой город, если не секрет)?!
Город - Москва.
Машина была выпущена в конца августа или в начале сентября (точно не помню), пока "доехала" + я ее выкупил через три недели, как она была у дилера...
Dimis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.02.2012, 15:44   #10
ПЖ
 
Аватар для Dimis
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Moscow
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI, Quattro Ultra, Daytona grey
Доп. информация
По умолчанию

Еще из наблюдений

Немного позитива:
• ESP дает проходить с легким заносом повороты по скользкой дороге! Ну наконец-то я вижу в поведении машины (на мой взгляд) идеальные настройки и не устану об этом повторять.
• В морозы машина заводится «с пол оборота», сегодня в самую холодную ночь года машина завелась без намека на проблемы.
• Радует расход бензина, с учетом прогрева, пробок и вообще зимней эксплуатации, расход (средний) не превышает 12л/100км.
• Первая перевозка крупногабаритного груза показала все прелести авто (по сравнению с седаном), причем то, как сиденье раскладывается/складывается и главное фиксируется в сложенном положении на мой взгляд очень даже продумано.


«недоработки»
• В мороз очень долго прогревается сиденье (кожа)
• Регулятор температуры нагрева сидений, на мой взгляд, вещь бесполезная оказывается, ставлю на «3» - холодно, ставлю на «4» - уже «поджаривает». Приходится включать-выключать пока сиденье полностью не прогреется.
• Подвеска в мороз «дубеет» и первые 10-15 км. Едешь как будто без амортизаторов (на прошлых машинах такого не наблюдал).
• Появился «сверчок» в торпеде, то же списываю на мороз, посмотрим что дальше будет.
• В мороз появляются шумы в ходовой (КПП или где-то еще), заметны при сбросе газа, завывает как на ниве
• Скрип тормозных колодок это что-то, на скорости 10-20 км/ч. даже с учетом легкой музыки душераздирающий срежет слышу в салоне. Причем появилось и ЭТО в морозы.

Последний раз редактировалось Dimis; 02.02.2012 в 19:51.
Dimis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AuruM610 (02.02.2012), Nicolas (02.02.2012)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем Рождения, Dimis Robot Club С днём рождения 1 14.11.2011 09:27


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5