Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 18:00   #1
ПЖ
 
Аватар для creatiff
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию отчёт от creatiff

Начну своё повествование

Задолго до появления Кушечки в нашей семье, я мечтала именно об этой машине. Не лукавлю, говорю искренне! Когда увидела впервые, поняла, что хочу именно эту машину и никакую другую, можно сказать любовь с первого взгляда. Долго вздыхала на неё, ахала, когда видела, потом мужа втянула (он проникся и понял, что ему тоже нравится этот автомобиль). В один из дней проходили мы мимо чёрной Q5, я в очередной раз многозначительно вздохнула, и муж не выдержал, всё, говорит, нужно покупать...моей радости не было предела Я переспросила не шутит ли он....оказалось не шутит.
Первое, что я сделала на следующий день, это начала обзванивать салоны Москвы и С-Петербурга (в нашем городе нет представительства). В итоге остановили свой выбор на АЦ Петроградский, очень приятные менеджеры попались, тёзки, сначала говорила с одним, потом попала на второго, в итоге оба Дмитрия принимали решение с кем я буду иметь дело. Ну, определились, я написала список желаемых опций и понеслось....
Те, кто знал, что собираемся брать Q5, крутили пальцем , зря мол, с такой машины начинать нельзя (это моя первая машинка), нужно что-то попроще брать, какую-нибудь дешёвенькую иномарочку....но мы стояли на своём, ничего другого просто не хотелось. Муж твердил, что главное безопасность, а на наших дорогах, даже если хорошо водишь, тебя это не всегда спасает и что останется от бюджетного авто после нежелаемой встречи? В общем мы никого не слушали и я продолжала вести переговоры. В итоге с опциями мы определились. Базу все знают...А в дополнительных опциях у нас следующее:

1.Пакет "Comfort":
- Кожа "Milano" - дизайн-пакет;
- Дополнительный внутренний свет-пакет;
- Крышка багажника с электроприводом;
- Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением;
- Болты "секретки";
- Бортовой компьютер с цветным дисплеем
/Заказывается в сочетании с датчиком света и дождя/
В цене пакета учтена стоимость заменяемых опций рос.пакета
2. Аудиосистема "Bang & Olufsen": 10-и канальный усилитель, 13 динамиков и сабвуфер общей мощностью 505 Вт
3. Audi Music Interface для подключения iPod-аудиосистем, размещен в перчаточном ящике.
4. Алюминевые литые диски 8J x 19, дизайн "5 рукавов", полированные с покрышками 235/55 R19
5. Датчик света и дождя, включая автоматику выключения / включения дальнего света , в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением/
6. Электрорегулируемые заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом, с автоматическим затемнением
7. Климат - контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м
8. Расширенная отделка кожей Feinnappa козырька панели приборов и подлокотников дверей
9. Advanced Key - система дистанционной электронной идентификации ключей, запуск двигателя кнопкой на центральной консоли
10.Сигнализация:контролирует внутреннее пространство салона, защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью активации), подает сигнал при неавторизованном открытии двери, имеет автономное питание
11. Устройство для размещения и крепления багажа (телескопические штанги и ремни)
12. Грязезащитный поддон в багажник
13. Подстаканник с системой кондиционирования: позволяет поддерживать температуру напитков
14. Боковые теплозащитные стёкла с тонировкой
15. Декоративные планки: Ясень коричневый
16. MMI Plus с навигационной системой. Multi Media Interface нового поколения с цветным дисплеем 7" (800 x 480), возможностью выбора русскоязычного меню, встроенной навигацией с жестким диском 40GB, возможностью проигрывания DVD, радио HIGH, голосовым управлением
17. Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие
18. Стальная защита кромки багажника / алюминиевые вставки в порогах дверей
19. Переустановка второго ряда сидений: возможность механической переустановки второго ряда сидений. Задние сидения складываются в соотношении 60:40. Включают лючок для перевозки длинномерных предметов
20. Обогрев передних и задних сидений
21. Комфортные передние сиденья с вентиляцией

Вот пожалуй и всё итого 2 500 000 р. (сказали, что сделали скидку....не знаю так ли на самом деле....)

и начались долгие месяцы ожиданий... Предоплату сделали в январе. Обещали, что ждать недолго будем, планировалось поступление в марте...в марте нам позвонили, сказали ещё неделька. Прошла неделька, сказали ещё неделька.....и таааак до середины апреля...а билеты нужно заказывать заранее... В общем долгожданный звонок прозвучал в 20-х числах апреля Я заказала билеты и 24 апреля, рано утром мы были в СПб, в 11.30 была назначена выдача нашей Кушечки...сердце стучало сильнее обычного, а каждая минута казалось вечностью...И...вот он момент нашего знакомства! Я расплылась в улыбке, от салона мне был подарен шикарный букет из 9-ти роз молочного цвета, было очень приятно!
Далее дорога домой (за руль сесть не рискнула, всё таки незнакомый город, а так хотелось, руки так и тянулись...). Помогал нам наш друг семьи, сначала он ехал, потом наконец-то села за руль я...не верила своему счастью.... в четыре руки мы доехали до Мурманска.

Как-то достаточно быстро мы с Кушей подружились. Прошло несколько месяцев и мы поехали в отпуск (впервые на своём авто). Побывали в Украине (в Донецке), потом съездили на Смоленщину, оттуда заехали на онежское озеро, на пару деньков. За время отпуска прочувствовала, какая комфортная Куша, спина за долгие дни поездки совершенно не устала. Поведение машины на дороге полностью предсказуемо. Были и крутые спуски и подъемы, никаких проблем! Съезжали с дороги к озеру, единственное когда поднимались, шкрябнули брызговиками....уж очень они низко расположены (в планах заменить на укороченные)
С погодой нам, мягко говоря, не повезло. Дожди лили, грязища.... Когда ехали "туда", проезжали Вытегру....5 км. дороги просто нет! А особенно в такую погоду.....ливень, видимость нулевая! Машины стоят по обочине, кто-то просто не рискнул ехать, решили переждать, а кто-то закопался в грязи....и съехал с дороги, чтобы немного прийти в себя. Мы проехали без инцидентов, грязевая каша не стала преградой, дворники справлялись с потоком дождевой воды, выехав на дорогу нас обмыло дождём и мы снова были чистыми

Единственное что совсем нас расстроило, это навигация....плутала...не видела даже дороги на Москву, а что уж про города, которые не так велики......Это долгая тема и эмоций было очень много, когда приходилось останавливаться и узнавать куда мы вообще едем? Потом приходилось возвращаться назад, порой даже несколько сотен км!!!!

В общем отпуск удался! Проехали больше 8 тысяч на ура!!!

Приближалось время прохождения первого ТО. Думали мы, куда ехать... По совету нашего менеджера из салона, я нашла контактные телефоны Финского Ауди Центра и начала пробивать пути и контакты. Позвонила нашим друзьям, объяснила ситуацию (благо языком владею в совершенстве, поэтому проблем не было...English forever! ). В общем собрались мы и поехали в Кеминмаа, назначено было на 12 сентября, на 12 часов дня. Пока ехали до границы, навигация показывала, что едем по пустыне.....

Последний раз редактировалось creatiff; 28.11.2011 в 19:18.
creatiff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (27.11.2011), Alpol (27.11.2011), AlVik (27.11.2011), AuruM610 (28.11.2011), Civda (05.11.2012), Dimis (27.11.2011), Leon-D (02.12.2011), Maxi (28.11.2011), Shol (26.04.2013), s_vn (19.05.2013), TVA (28.11.2011), udarnik (27.11.2011), Оленушка (19.04.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 27.11.2011, 18:09   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creatiff Посмотреть сообщение
Начну своё повествование
супер ..продолжайте
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.11.2011, 21:23   #3
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Все шикарно, ждемс продолжения
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2011, 19:18   #4
ПЖ
 
Аватар для creatiff
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

продолжаю
Значит подъехали мы к границе, прошли таможенный контроль и только въехали на территорию Финляндии, навигацию как-будто подменили!!! Сразу и дорога появилась, все знаки дублируются, показывает все поворотики и отворотки (даже самые незначительные), когда подъезжали к развилке, выезжало отдельное окошечко, где показывалось стрелочкой, куда именно нужно ехать! Ну просто супер!!! Одни положительные эмоции... И так она нас радовала на протяжении всего нашего путешествия. Все адреса, с улицами и домами замечательно определяет. Заграницей чувствует себя как дома!
В назначенное время приехали в Ауди Центр, зашли внутрь....никого......поздоровались с пустотой...никто не ответил....пошла я на поиски, нашла одного из менеджеров, он проводил нас в сервис центр. Машин, скажу я вам, мало, даже очень! Стояла одна А1, и ещё две машины А3 и А4...и всё! Салон пустой (хотя не маленький), прошли через корридор, там VolksWagen-ы стояли, в самых простых комплектациях....ничего поражающего...Отдали мы свою машинку (пробег был на тот момент 15 960), нам ничего не сказали, насчёт превышения, но в сервисную книжку записали. ТО нам обошлось в 200 евро, плюс прикупила маслица у них (5 литров), поменяла передние дворники (со стороны водителя уже отвратно чистил), попросила продиагносцировать систему, в общем все дополнительные моменты обошлись (дай Бог не соврать) примерно в 135 евро. После диагностики никаких ошибок не выявили.
Спросила я у финов, какие варианты защиты Л/к покрытия они могут предложить и на какой срок его хватит. На что мне ответили, что у них очень мало вариантов, они могут единственное, отполировать машину и покрыть каким-то составом, которого хватит месяцев на 6 максимум....по стоимости (если правильно запомнила) около 300 евро....мы посчитали дороговато.....машину нужно у них оставлять, а это дополнительные неудобства, в общем мы вежливо отказались, сказав, что подумаем и позвоним, если решимся.
Потом поехали в Оулу (немного поцентрее), там на двое суток остановились. Дороги конечно......нам можно только позавидовать.... На дорогах спокойно, никто не гоняет, не подрезает, а что больше всего удевило, так это то, что когда идёшь на обгон, водитель впереди идущей машины притормаживает, чтобы совершая манёвр мне не пришлось превышать!!!!! Такое было не один раз, вот это реально поразило!!!
В Финке конечно я была более чем осторожна, не привышала (все знают о их штрафах), везде камеры, поэтому конечно соблюдала....
Да, отдельно хотела отметить преимущество круиз-контроля. Когда езжу по России, не нравится мне, оооочень редко включаю. Как-то спокойнее, когда нога на педальке, нужно добавила, нет, сбросила. Здесь же, заграницей, ОЧЕНЬ удобная штука! Включил кнопочку (ограницение 80, вывела на эту скорость и едешь), ведь скорость не чувствуется....приятная музыка, в салоне никаких посторонних звуков....чудеса! Вот тут-то и можно забыться.....лучше подстраховаться, вот на этот случай супер контроль! )))))

Система звучания......оооох, божественная!!!!! "Bang & Olufsen" просто супер!!! Лицензионные диски слушаем в высочайшем качестве! Каждая колоночка выдает свой звук...когда многоголосное звучание, словами это не передать...)))) Это нужно слушать, у кого такая же система, думаю согласятся со мной?

В общем это пожалуй самые яркие моменты на сегодняшний день.

В заключении могу сказать следующее:
Многие пишут, что масло покушать любит... Про свою такого сказать не могу. По последним замерам у меня получается 1 литр на 5 тыс.км, считаю, более чем умеренный аппетит.

До следующего ТО осталось меньше 10 тысяч....думаю поедем снова к нашим ближайшим соседям....в Финляндию... До Питера 1500 км, до Москвы ещё больше....а до границы Финляндии всего 240....до центра около 450...так что выбор очевиден ))))))
creatiff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpol (28.11.2011), ansurik (28.11.2011), MARSELLA (27.12.2011), Shol (26.04.2013), udarnik (30.11.2011), Оленушка (19.04.2012)
Старый 28.11.2011, 19:37   #5
Пацак
 
Аватар для Olga75
Пол:
Имя: Ольга
Адрес: Москва
Автомобиль: 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

По поводу навигации меня в салоне предупреждали, что может не соответствовать у нас в России, поэтому отказалась.
Olga75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2011, 20:58   #6
ПЖ
 
Аватар для creatiff
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga75 Посмотреть сообщение
По поводу навигации меня в салоне предупреждали, что может не соответствовать у нас в России, поэтому отказалась.
А мы когда определялись, нам так советовали её, сказали, что лучше мы не найдём! Мы поверили, так как в основном мало кто хвалит навигацию разных фирм.....
creatiff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2011, 21:27   #7
Profile delete
Пол:
Имя: АРкадий
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 tsfi
Доп. информация
По умолчанию

Н...даа ну и ценник .
За 2700000 можно было взять новый ML 300CDI.
Григорян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2011, 21:38   #8
Эцилоп
 
Аватар для BlondBear
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва-Подмосковье
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI; VW Sharan syncro
Доп. информация
По умолчанию

Григорян, можно, но не нужно

Последний раз редактировалось BlondBear; 28.11.2011 в 21:39.
BlondBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2011, 21:58   #9
ПЖ
 
Аватар для creatiff
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорян Посмотреть сообщение
Н...даа ну и ценник .
За 2700000 можно было взять новый ML 300CDI.
но хотелось-то именно Кушу...... и ничего другого.....
creatiff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2011, 23:22   #10
Profile delete
Пол:
Имя: АРкадий
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 tsfi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creatiff Посмотреть сообщение
но хотелось-то именно Кушу...... и ничего другого.....
А вот этого я ни как не пойму ))
Григорян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5