Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 16:35   #1
Пацак
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2,0TDI 12 м.г.
Доп. информация
По умолчанию Путешествие из Минска в Москву на Q5 2,0TDI S-tronic (tiptronic?)

Приветствую всех обитателей сайта и гостей!

Этой ночью вернулся из Минска на своем новом Купяше. Вкратце спешу поделится процессом выбора и текущими впечатлениями.
Сначала немного предисловия выбора и покупки. К сожалению или к счастью автомобили никогда не вызвали у меня излишнего обожания и пиетета, поэтому я 5 лет отъездил на Мазде3 1,6 ручка и не сильно задумывался над её заменой в виду небольшого пробега (47.000 км) и отсутствия проблем. Однако в моменты меланхолии подумывал, в т.ч. и с подачи окружающих, а почему бы не поменять машину. Плюс весной очаровательная блондинка оставила мне свой автограф на правом боку моего пепелаца, после чего было под замену приговорено 2 двери и еще много увлекательных работ. В конце того года всплыла тема с покупкой в Белоруссии, начал изучать нюансы ввоза и чем у них там торгуют по интересным ценам. Мысль бродила в достаточно широком диапазоне. Это Golf GTI, Audi A4 и Allroad, Mercedes C-klass, Outlander XL, новый Tiguan, Q5, GLK, новый X3 и даже засматривался на ML.

В итоге решил, что дабы были хоть какие-то изменения и единственное, что наверное не очень нравилось в Мазде, это низкий клиренс, поменять на "паркетник". Выбор между Q5, GLK и X3, это просто дело вкуса, поэтому логики здесь нет. Последнее раздвоение личности было между A4 Allroad и Q5. Выбор пал на Q5.

Начался этап формирования комплектации. Спасибо форуму, и прежде всего Виталию (TVA), за разумные подсказки и конструктивную критику комплектации. Достаточно быстро собрал всё, что необходимо и остановился на выборе двигателя. Как и многие сразу был готов взять безинку 2-литровую, но масложер реально напрягал, поэтому начал смотреть пристально в сторону дизеля. 2 или 3 литра? Решил заказать 2 литра, в в случае падения Евро ниже установленной планки готов был перезаказать на 3 литра. Евро, как все знают, сыграл не в пользу покупки 3-х литрового. К слову, потестить 2-литровой дизель на автомате нигде возможности не было, поэтому брал "в темную". В итоге собран 2,0 TDI S-tronic в цвете Teak Brown (коричневый) на 18 колесах.

Созвонился с единственным в Белоруссии импортером Audi, СП Автосалон -AV в конце мая, обговорили итоговую сумму. Она один в один по прайсу, никаких скидок не было (беларусам, к слову, их делают). По почте обменялись сканами договоров, через Банк Абсолют (комиссия 0,1% ) перевел на майских праздниках аванс (примерно 15% от стоимости авто) и стал ждать и продолжать читать форумы и отслеживать состояние пары Euro/RUR. Машину должны были привезти в конце сентября. В итоге срок производства переносили дважды и только в середине ноября подтвердили приход авто. Докупил Евро в конце ноября, в итоге выгода от покупки в России составила 13% (были моменты, когда выгода переваливала за 20% ). Но и эта сумма неплоха, с учетом того, что в РФ на Q5 скидку весомую получить не удается. "Спасибо" немецким маркетологам. Оставшуюся часть денег отправил также по безналу. Через 2 дня позвонил, подтвердил, что деньги пришли.

Приход машины в ноябре породил одну проблему, необходимость переобуваться. Начал изучать вопрос и выяснил, что в Белоруссии и выбор меньше и цены существенно выше, поэтому хотел с другом поехать на машине с резиной из Москвы. До четверга был нацелен именно на такой план, но посмотрев погоду на эти выходные на всем протяжении маршрута Минск-Москва понял, что везде плюс и можно ехать на летней. Поэтому решил лететь самолетом, тем более, что на направлении Минск-Москва практически всегда есть спец. предложения и билет стоит не дороже 50-60 Евро, причем купить можно хоть в день вылета (нонсенс!!!). Летел совместным рейсом Белавиа-Сибирь-Трансаэро в 10-15. С учетом задержки рейса был в Минске в 11-30 (В Минске -1 час к Москве). Аэропорт как будто вымер, самолетов и людей можно пересчитать по пальцам. Таксисты зарядили сразу примерно стоимость авиабилета, поэтому были культурно посланы. Тут же я нырнул в автобус 300С до города (м. Уручье) рублей за 40 на наши, где уже прыгнул в такси и попросил провести через центр города с обзорной экскурсией (по счетчику на наши рублей 300, экскурсия бесплатна). Примерно в 12-30 был в автосалоне Audi на Серова,1. В салоне народу немного, поэтому практически сразу пошли осматривать авто, подписали оригиналы договоров и акты приема-передачи, в соседнем подъезде сделал страховку по РБ (700 рублей на 14 дней), выпросил брелок, получил ценные советы от своего менеджера Павла, заправился через дорогу под завязку и поехал в центр отобедать и купить сувениров. По топливу там приятные цены, не знаю уж что там мудрит Лукашенко, но топливо у них где-то на 30% ниже российского, если расплачиваться российскими рублями (22 рубля за дизель), а если белорусскими, то вообще выходит 19 рублей за литр.
За сувенирами заехал в ЦУМ. Из сувениров была куплена сырокопченая и вяленокопченая колбаса (НАСТОЯЩАЯ!!! из мяса), водка, коньяк, бальзам, конфеты, печенье, носки. Всё белорусское. Там же недалеко в пивном баре плотно пообедал на 600 рублей и тронулся где-то в начала пятого в Москву.

Теперь о первых впечатлениях об авто. Их пока мало, т.к. за плечами всего 700 км. Всё замечательно, ничего лишнего, всё добротного качества, звукоизоляция на уровне (после Мазды3, странно, если бы было по-другому). У меня 18 колеса, я не заметил какой-то жесткости, по мне подвеска то, что надо, по трассе идет уверенно. Коробка работает нормально, никаких вопрос не было, при этом мне даже в салоне не смогли ответить какая в итоге там стоит S-tronic или tiptronic. Мне честно говоря, по барабану лишь бы работала и не тупила. Дорога чудесная, машин немного, двигатель не крутил больше 2,5, играя педалью газа и идя примерно 130-150 км/ч. Может быть при плотном потоке, мощности и не будет хватать, но сейчас полностью удовлетворен. По трассе в Белоруссии кроме хорошей дороги видел только пару раз гаишников и два участка платной дороги, при въезде на которые достаточно показать справку-счет и ничего платить не надо. По России дорога похуже, но на Q5 это не очень заметно, и на российской территории видел только 1 раз гаишников, которые ловили на скорость. Не знаю почему их так мало, может под выборы всех согнали поближе к избирательным участкам.
В итоге с учетом +1 в Москве к Минску в 24-00 я был в Москве, бортовой компьютер показывал остаток в баке еще на 50 км. В итоге 700 км проехал на одном баке, комп показал расход 9 литров на сотню. Меня такой расход устраивает. Буду продолжать наблюдение за авто.

Теперь остались итерации с получением ПТС и номеров. На неделе, если будет время поеду на Пикински ТП, надеюсь, что машина уже в базе и получу ПТС без проблем и поборов. Кстати, приятно удивила Каско в Ингосстрахе своей стоимостью 3,9%.

Всем еще раз спасибо, надеюсь моя информация кому-нибудь будет полезна. С удовольствием отвечу на вопросы.

Да, кстати, в Минске на момент субботы были в наличии две А5 со скидкой по 2 тыс. Евро и даже, Павел обмолвился, что есть А6 на складе, которые немцы разрешили продать россиянам на прямую. Может кого заинтересует.
______________________________
Каждый получает в жизни то, что заслуживает!
gosartur вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (04.12.2011), Alexey (04.12.2011), Alpol (05.12.2011), AuruM610 (04.12.2011), DISCO (26.12.2011), Krukman (04.12.2011), TVA (05.12.2011), udarnik (05.12.2011), Yarrr (26.12.2011), Владян (05.12.2011), Равиль (04.12.2011)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.12.2011, 17:25   #2
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за впечатления ! Ни гвоздя ни жезла! Поздравляю с приобретением!
lobanchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2011, 18:34   #3
Почётный Ку
 
Аватар для Shol
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю. Дождался , счастливчик.
______________________________
Люди привыкли отвечать добром на добро, только все ждут, кто же начнет первым?
Shol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2011, 19:13   #4
Чатланин
Пол:
Адрес: SPB-MSK
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Gosartur,
Подскажите, а разве налог не выплачивается при постановке на учет в России?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2011, 19:36   #5
Чатланин
 
Аватар для Krukman
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Елабуга, Татарстан
Автомобиль: Q5 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю! Ожидания вознаграждены!
Сам ждун белорусский-так что радость разделяю особо
Желаю быстрого получения ПТС!
______________________________
Mobilis in mobile
Krukman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2011, 21:35   #6
ПЖ
 
Аватар для Driver
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Audi Q5 TFSI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляем. Удачи на дорогах!

Цитата:
Сообщение от gosartur Посмотреть сообщение
при этом мне даже в салоне не смогли ответить какая в итоге там стоит S-tronic или tiptronic
А сколько передач 7 или 8? На бортовике отображается в нижнем левом углу.
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2011, 18:04   #7
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю с прекрасным приобретением! Удачи на дорогах.
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2011, 20:46   #8
Чатланин
 
Аватар для Alexander DRUM
Пол:
Адрес: Moscow
Автомобиль: КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
Доп. информация
По умолчанию

gosartur, только не в Пикинский ТС что в Зеленограде!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИКАДА!

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Alexey, нет не выплачивается, хотя такие разговоры есть
Alexander DRUM вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2011, 21:56   #9
Пацак
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2,0TDI 12 м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, всем спасибо за поздравления.

Alexey: Нет, не надо, всё уже уплачено.
Driver: Обязательно взгляну, как до машины доберусь, но ход мысли понял, если 7, то S-tronic, если 8, то multitronic.
Alexander DRUM: Я в тот, что в деревне Пикино, у меня там товарищ получал, сказал, что всё гладко.
______________________________
Каждый получает в жизни то, что заслуживает!
gosartur вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.12.2011, 13:01   #10
Чатланин
 
Аватар для Alexander DRUM
Пол:
Адрес: Moscow
Автомобиль: КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
Доп. информация
По умолчанию

gosartur, прально! вот туда и нада... а я зачем то поперся в Зеленоград.. и поп полной там отгреб... хотя и получил ПТС.
Alexander DRUM вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S-tronic declarant S-Tronic 2360 12.01.2023 14:49
Коллайдер начал путешествие в неизведанную часть физики! Mirage Курилка 0 31.03.2010 00:06


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5